2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Весна - лето 2015
18:15
Весна - лето 2015

02.08.2015 Так держать!

Выпускник 9 класса Павел Ш. уже в третий раз стал стипендиатом Волгоградской городской Думы за достижения в области спорта. Данное решение подписано в июле 2015 года и стипендия назначена на 2015 - 2016 учебный год. Победителями в его номинации стали 9 человек и двое из них учащиеся нашего района. В 2014 - 2015 учебном году на первенстве России по легкой атлетике в толкании ядра у Павла диплом 1 степени, а в прыжке в длину - диплом 3 степени. Также у Павла имеются дипломы за метание копья, он принимает участие в городских соревнованиях по дартсу и стрельбе, увлекается шахматами и плаванием. Мы гордимся нашим учеником и поздравляем его с очередной победой. Молодец!

     


 

01.07.2015 Подготовка школы к новому уч. году

Экзамены закончились, лагерная смена прошла, а в школе наступает самая горячая пора - подготовка к новому учебному году. Проведен ремонт в спортзале, начался ремонт в столовой. На этажах меняют стекла, вставляют лампы, моют окна, красят оконные рамы. Начинается покраска стен и дверей. Все кабинеты приведены в порядок. На школьном участке также ведется активная работа по прополке травы, обрезке сушняка, поливу клумб, делается разметка. На участке высажены молодые сосны. С 1 июля начинают работу учащиеся, которые приняли предложение Центра занятости по работе на лето. 


 

25.06.2015 Закрытие лагерной смены "Радуга"

25 июня состоялось закрытие июньской лагерной смены "Радуга". Школьная медсестра произвела контрольное взвешивание и измерение роста, многие выросли почти на 1 см. Сегодня была самая длинная прогулка на свежем воздухе и ребята посетили передвижной планетарий. Все воспитанники получили сладкие призы, а самые отличившиеся получили грамоты. Каждый отряд подготовил по два номера для заключительной линейке, которые представили после обеда. Каждый день ребята посещали все новые и новые мероприятия. Все воспитанники остались довольны. Желаем всем провести лето весело и с пользой. Ждем всех 1 сентября! 


 

24.06.2015 Торжественное вручение аттестатов

24 июня состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем полном образовании выпускникам 11 класса. Все 24 выпускника успешно сдали обязательные экзамены и теперь планируют поступать в ВУЗы. Желаем Вам удачи при поступление! Поздравляем с отличным окончанием школы золотых медалистов Темникова Василия и Косолюкину Валерию. Молодцы!!! Желаем всем удачи при поступление! А 17 июня получили свои аттестаты об общем образовании выпускники 9 класса. Поздравляем Шатскую Алину и Виденкину Анастасию, которые получили аттестаты с отличием. Умнички!!! Некоторые выпускники 9 класса после школы ушли в колледж или техникум, остальные переведены в 10 класс, который уже сформирован. Желаем Вам успехов в учёбе! 


 

10.06.2015 Отдых в летнем лагере

9 июня воспитанники III отряда школьного лагеря "Радуга" посетили интересную игровую программу в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Она называлась «Сказки Урсулы». В начале ребята разделились на две команды: команда Якоба и команда Ведьмочек. Во время программы ребята познакомились с бытом немецких поселенцев XVIII века, вспомнили сказку «Карлик Нос», сами приготовили интересное блюдо, которое называется «Flammenkuche». 


 

03.06.2015 Летний пришкольный лагерь "Радуга"

С 1 июня начал работу пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга". В нем отдыхают дошкольники и ученики 1-5 классов. Вожатые оформили спальные комнаты и вместе с ребятами придумали каждому отряду название, девиз и речевку. Утро начинается с общей зарядки, которая проходит на улице. Трехразовое питание и здоровый дневной сон ждет ребят. Школьная медсестра уже провела первоначальное взвешивание и измерение роста. Ребята уже посетили детскую библиотеку, боулинг, бассейн. Еще много разных и интересных встреч ждет наших воспитанников. Хорошего отдыха! Начальник лагеря Кузьмина Э. О.


 

22.05.2015 Последний звонок

22 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. На праздничную линейку были приглашены также ученики первых классов, которые поздравили выпускников. Ребята подготовили музыкальные номера, танцы и поздравления. Потом все выпускники с классными руководителями отправились на свой последний урок. Желаем успехов нашим выпускникам в сдачи государственной итоговой аттестации. В добрый путь! 


 

17.05.2015 Итоги Молодежных чемпионатов

В декабре 2014 года 6 человек из 9 класса и 6 человек из 10 класса приняли участие в "Молодежном чемпионате по информатике". Итоги чемпионата по региону следующие:
1 место - Лазарева А. 9 кл., Тутункина А. 10кл. 
2 место - Полетаев И 9 кл., Байбаков С. 10 кл.
3 место - Собинов Д. 10 кл.

В ноябре 2014 года 10 человек приняли участие в "Молодежном математическом чемпионате". Итоги чемпионата следующие:
диплом регионального победителя II степени - Коршунов А. 5 "Б" кл.
диплом муниципального победителя - Виденкина А. и Капцова А. 9 кл. 
2 место в городе - Фетисова А. 10 кл.
3 место в городе - Попова Ю. 6 "Б" кл., Полетаев И. 9 кл., Одинцова Т. 10 кл.
Молодцы! Поздравляем с достойным результатом!!!


 

09.05.2015 Участие в праздновании Дня Победы

9 мая участники школьного танцевального коллектива "Буратино", выступили на гала-концерте "Пойте, гордитесь, помните!". Концерт проходил 9 мая на бульваре им. Энгельса. Лауреат районного фестиваля, коллектив "Буратино", исполнил танец "Катюша".

     


 

08.05.2015 Урок Победы 8 мая

8 мая в нашей школе прошел единый классный час "Урок Победы". В каждом классе были оформлены уголки, посвященные 70-летию Победы. Учащиеся подготовили выступления о своих родственниках, принявших участие в боевых действиях на фронтах ВОВ и тех, кто стал свидетелем страшных событий. В каждом классе учителями были подобраны отрывки из док. фильмов, рассказы ветеранов. В 9 классе историей своей семьи в годы ВОВ поделился Кусмарцев Михаил Борисович, к. п. н, доцент ВГАПО. Ученики 9 класса поздравили жителей микроучастка школы с Днем Победы праздничными открытками. 


 

07.05.2015 Эстафета "Факел Победы"

7 мая организованные группы учащихся школ Красноармейского района приняли участие в символической легкоатлетической эстафете "Факел Победы". От нашей школы в этой акции приняли участие ученики 10 и 11 классов. Эстафета проходила с 9.00 до 10.00 от Севастопольской набережной до площади Свободы. На пути следования участников эстафеты встречали ребята с праздничной символикой. От нашей школы бегунов приветствовал 6Б класс вместе со своим кл. руководителем Велибековой Н. М. 


 

07.05.2015 Акция "Бессмертный полк"

7 мая учащиеся нашей школы приняли участие в общероссийской акции "Бессмертный полк", которая проходила по маршруту пр. Героев Сталинграда 48 - площадь Свободы с 9.00. Подготовкой и организацией акции в нашей школе руководила учитель истории, Лосивская А. С. Ребята приносили фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной Войне. Анна Сергеевна помогала их правильно оформить и разместить, родители учеников помогали в изготовлении рамок. Участие в шествии "Бессмертного полка" приняли учащиеся 8 класса со своим кл. руководителем Толпыгиной Е. В. Затем представители от нашей школы пошли на митинг, который состоялся в 10 часов на площади Свободы. 


 

07.05.2015 Научно-практическая конференция

28 апреля учащийся 8 класса Дмитрий К. участвовал в районной научно-практической конференции "Страницы Великой Отечественной", которая прошла на базе индустриального техникума в рамках проекта "Сохраним в сердцах память о подвиге народа". Дмитрий занял 1 место (учитель Лосивская А. С.). Поздравляем!


 

24.04.2015 Урок Победы

24 апреля в нашей школе прошел урок Победы "Высота 102 - символ несокрушимого духа защитников Родины". В каждом классе ребята вместе с классными руководителями подготовили материал по данной теме и выступили с сообщениями. В 10 класс был приглашен почетный житель Красноармейского района, ветеран Великой Отечественной войны Николай Семенович Полянский. Николай Семенович частый гость в нашей школе, ребята всегда с удовольствием слушают его рассказы и воспоминания. Когда началась война он учился в школе и в 1943 году был призван в армию. Николай Полянский служил в 107-м отдельном горно-стрелковом батальоне на границе Амурской области. После войны стал жить в Сталинграде. Свой рабочий путь он начал с участкового и стал подполковником милиции. Он всегда желанный гость в нашей школе. Каждый раз он не просто рассказывает ребятам про свою жизнь, но и проводит с ними воспитательную работу.



 

22.04.2015 Встреча с немецкой писательницей

22 апреля ученики 3 "А" класса посетили библиотеку в музее - заповеднике "Старая Сарепта". Эта встреча прошла в рамках года немецкого языка и литературы в России. Ребята стали участниками мастер - класса, который провела иллюстратор и автор детских книг Ева Муггенталер, по книге "Пастух Рауль". Учащиеся поэтапно прочувствовали создание книги, всем очень понравилось. Радостные и счастливые мы возвращались в школу, каждый получил иллюстрацию и автограф на память от Евы. А нашему классу автор подарила свою книгу на память! 

Кузьмина Э. О., кл. руководитель


 

20.04.2015 Районный конкурс ЮИД "В лучах светофора"

Отряд ЮИД нашей школы 20 апреля принял участие в финале районного смотра - конкурса по художественной самодеятельности "В лучах светофора". Большую часть отряда составляют ребята из 6 "Б" класса, их руководителем является Велибекова Наталья Михайловна. Наша команда усердно готовилась к данному конкурсу, который проходит ежегодно. За соблюдение правил дорожной безопасности в этот раз зрителей агитировали Красная Шапочка и Серый волк. С песнями, танцами ребята пытались привлечь внимание жюри. И вот результат. Мы заняли 1 место, поздравляем! Так держать! 


 

04.04.2015 Экологический фестиваль "Диалог с природой"

Учащиеся 4-х классов нашей школы приняли участие в районном экологическом фестивале "Диалог с природой".Фестиваль проходил на базе МОУ СШ № 118 и 20 марта были подведены его итоги. 
В конкурсе дефиле "Экомода" ученица 4А класса Анастасия К. и ученица 4Б класса Алина О. заняли 1 место. Готовили участниц классные руководители Зотова Е. В. и Борисова В. В. Поздравляем с победой! 
Также учащиеся 4Б класса в рамках данного фестиваля приняли участие в акции "Сохрани первоцвет". Ребятами и классным руководителем Викторией Валерьевной были подготовлены листовки и размещены на микроучастке школы, в п. Чапурники и возле домов ребят. Данная акция помогает ребятам и жителям района понять неразрывность человека с природой и учит бережно относиться к ней, чтобы не навредить. Это первый волонтерский опыт участия ребят 4Б класса в социально значимых акциях. Так держать! 


 

20.03.2015 Акция"Знамя Победы"

Учащиеся 8-9 классов нашей школы приняли участие в общественной патриотической акции "Знамя Победы". В нашей школе акция проходила с 20 по 23 марта. Передача знамени проходила в торжественной обстановке. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о подвигах многонационального народа СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на первом этаже школы был организован Пост Памяти, где учащиеся охраняли копию Знамя Победы. Все учащиеся вместе с классными руководителями знакомились с историей этого знамени. Знамя Победы бойцы Красной армии изготовили в военно-полевых условиях. По сути, это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. 24 марта ученики нашей школы передадут эту почетную Вахту гимназии №8. 


 

16.03.2015 Участники международной олимпиады по основам наук

82 ученика из начальной школы в конце декабря приняли участие в международной олимпиаде по основам наук по предметам: математика, русский язык, литературное чтение и окружающий мир. Ребята показали очень высокие результаты. Некоторые учащиеся приняли участие в олимпиаде по всем четырем предметам, кто-то выбрал по два предмета. Самыми активными оказались учащиеся 1-х классов. Из 1 "А" класса приняло участие 20 человек и выполнили 34 работы, из 1 "Б" класса приняло участие 23 человека и выполнили 26 работ. Также учащиеся 3 "А" класса приняли активное участие - 11 человек и выполнили 13 работ. Из 2-х классов участвовало 9 человек. Все участники успешно перешли во второй тур и получили сертификаты за участие в 1 туре. Молодцы! Желаем Вам новых побед. 


 

06.03.2015 Итоги всероссийского конкурса "КИТ 2014"

29 учащихся нашей школы со 2 по 10 класс в ноябре приняли участие во всероссийском конкурсе "КИТ (компьютеры, информация, технология) 2014". И как оказалось достаточно успешно. Пять человек стали победителями 1 степени по Волгоградскому региону - Ярослава Г., Ярослав И., Егор Ш. из 2-х классов, Артем И. и Егор Л. из 3-х класса. Поздравляем ребят с победой! Один победитель 3 степени - Никита М. 5 класс. Молодец! А также по Красноармейскому району 1 мест - 3 чел. (Лена М. и Юля П. 6 кл., Дима Ф. 9 кл.), 2 мест - 2 чел. (Кристина Б. 6 кл, Настя Л. 9 кл.) и 3 мест - 2 чел. (Люба К. 6 кл. и Александр К. 10 кл.) Так держать! Всем победителям регионального уровня вручены призы и грамоты, а участникам конкурса памятные подарки и сертификаты. 


 

06.03.2015 Праздничный концерт ко Дню 8 марта

6 марта для женской половины нашего учреждения прошел праздничный концерт ко Дню 8 марта, подготовленный учащимися нашей школы. Учителей поздравил директор школы, профсоюзная организация и, конечно, ребята. Наши ученики не перестают удивлять учителей своими талантами. Вот и в этот раз танец от самых "маленьких" очень понравился учителям. Также порадовал новый дуэт в исполнении Егора К. и Алины Ш. Спасибо ребята за поздравления! Всех милых дам поздравляем с международным женским днем. И желаем счастья, здоровья и успехов! 

Категория: Архив 2014 - 2015 | Просмотров: 869 | Добавил: sh65-volg