2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Весна - Лето 2010
19:35
Весна - Лето 2010

30.08.2010 Летняя пора директора школы

Уважаемые обучающиеся, родители, коллеги!

Вот и лето прошло!.. Вернее сказать, пролетело!
А школьное лето вступило в свою завершающую стадию – подведение итогов.
С 1 июня по 27 июля в школе работали оздоровительные лагеря дневного пребывания детей. Целый день ребята были увлечены: играли в подвижные игры, работали за компьютером, ездили на экскурсии.
Интеллектуалы решали задачи, разгадывали кроссворды, ставили интересные опыты. Краеведы изучали историю родного микрорайона. Музыканты устраивали небольшие концерты, разучивали песни.
Администрация не забыла и о детях из группы риска. Для них был организован профильный лагерь. Ребята занимались математикой, историей и другими предметами по которым были проблемы и отставания, а также и не забывали отдохнуть и поиграть в различные игры. Порадовало, что в особенно знойные дни наши ребята откликались на призыв помочь в поливе растений школьного двора, благодаря дружной работе мы смогли сохранить практически всю «зеленую» территорию.
      В июле школьное здание готовилось к новому учебному году. Шел ремонт. Оборудованы классы для 1-классников и 4-классников. В помещениях школы покрашены столы, стулья и подремонтированные полы, обновлены обои, белеют свежеокрашенные окна, проверена электропроводка, устранены неполадки в светильниках спортивного зала. Отремонтировано крыльцо школы, установлены входные двери в школу, проведён частичный ремонт рекреаций, покрашен фасад здания. На текущий и   косметический    ремонты     израсходовано    более    300 тысяч      рублей внебюджетных средств. За   счёт   средств   городского   бюджета   школа     подготовлена     к отопительному   сезону,  провели обслуживание АПС, всего на сумму более 500 тысяч рублей.
Депутаты областной Думы помогли в установке входных дверей, видеонаблюдения, ремонте спортивного зала.Просторные и чистые коридоры, уютные и светлые классы ждут своих учеников в новом учебном году. 2 августа 2010 года наша школа была принята комиссией к началу учебного года.

Надежда Владимировна Шипилова, директор МОУ СОШ № 65


 

13.08.2010 Акция "Собери первоклашку в школу!"

12 августа наша школа принимала участие в городской акции "Собери первоклашку в школу". Нами было собрано 18 комплектов портфелей для детей, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. Эта акция проходит второй год и мы активно принимаем в ней участие. Ведь 1 сентября должен стать праздник для всех ребят, идущих в школу первый раз, независимо от жизненных проблем. 

 


 

26.06.2010 Выпускной бал

25 июня в ДКиТ "Химик" прошёл выпускной бал 11 "А" класса. Вечер прошёл очень организованно, официальная часть мероприятия была очень интересная. Выпускники вручили учителям "дипломы" об окончании 11 классов в шуточной форме. Ребята встретили свой последний школьный рассвет на мосту через  Волго-Донской канал. Желаем им счастливого пути!  

 


 

21.06.2010 Вручение аттестатов

21 июня в нашей школе прошло вручение аттестатов выпускникам 11 класса. Выпускники  получили аттестаты нового образца.  В этом учебном году все аттестаты были заполнены на компьютере с помощью специальных модулей.  

 

 


 

19.06.2010 Бал медалистов

8 июня выпускница нашей школы Вазина Анастасия посетила бал медалистов. Настя серебряная медалистка. Он успешно сдала все выпускные экзамены. И мы желаем ей только удачи и новых побед! 

 

 


 

01.06.2010 День защиты детей в ДЮЦе

1 июня воспитанники профильного лагеря "Берегиня" посетили праздничный концерт, посвященный "Дню защиты детей". Праздник удался на славу, всем понравилось данное представление. А после концерта воспитанники лагеря еще и увлеклись работой в различных секциях, которые были представлены на улице. Наши ребята порисовали на асфальте мелками, девчата сделали себе фенечки, другие успели вырезать маски и даже открыли для себя новый вид графики.  


 

25.05.2010 Последний звонок 2010

25 мая в нашей школе как и во всех других прошел "Последний звонок" для выпускников 9 и 11 классов. На торжественную линейку, которая проходила в актовом зале были приглашены родители учащихся и ученики первых классов. Перед выпускниками выступила  директор школы Шипилова Н. В. и самые активные родители. Традиционно были подготовлены музыкальные и хореографические композиции. Многие выпускники получили грамоты от школы и за победу в различных конкурсах. В добрый путь, наши выпускники! Удачи ВАМ!  


 

07.05.2010 День защиты детей

7 мая в нашей школе прошел праздник "День Защиты Детей". Это мероприятие имело статус районного и у нас были гости: ветеран ВОВ Анна Григорьевна Моисеева, заместитель начальника 6 пожарной части Антон Александрович Сысоев, старший инспектор государственного пожарного надзора Андрей Юрьевич Костерин, ведущий специалист КТУ КОА Вадим Вячеславович Носачев, председатель ДОСААФ Красноармейского района Сергей Исаков.

Праздник начался с проведения классных часов "Дни воинской Славы", которые организовали и провели учащиеся 10-11 классов. Также классные комнаты и школа были оформлены рисунками и плакатами ко Дню Победы.

Затем по сигналу тревоги была произведена эвакуация учащихся из здания школы. Все классы направились на школьный стадион, где и должен был пройти праздник. Эвакуация прошла очень хорошо за 3,5 минуты, при норме в 5 минут. Учителя доложили преподавателю ОБЖ Медведеву А. А. о готовности классов и о количестве детей. Александр Александрович отрапортовал директору школы и линейка, посвященная данному празднику была открыта. С приветствиями и пожеланиями учащимся выступили наши гости.

Учащиеся нашей школы победившие в фестивале "Будь здоров" показали номер "Фристайл". Также гостями на нашем празднике стали воспитанники ДОУ №361, которые выступили с танцевальным номером. Этот номер очень понравился нашим учащимся.

Далее все отправились по этапам соревнований. Этапов было очень много и каждый класс активно принимал участие в празднике. Атмосфера на стадионе царила очень теплая и дружная,но также присутствовал дух соперничества между классами. Все прохожие останавливались чтобы посмотреть на это мероприятие. Классы бегали от одного этапа к другому и никто не уставал. В перерывах между этапа ребята подкреплялись в школьной столовой. Дух соревнований не угасал ни на минуту. Три часа на стадионе прошли на одном дыхании. Все это время на празднике звучали спортивные песни, детские песни и песни о войне, что еще больше привлекало внимание прохожих.

Ребятам начальных классов разрешили подняться на пожарную машину и поседеть за рулем. Вот было радости у ребятишек после экскурсии по машине.

Каждый класс имел своей маршрутный лист и за каждым классом был закреплен наставник. На всех этапах отметки выставлялись в маршрутный лист. После подведения итогов жюри объявило победителей на разных этапах: 
Химическая защита - 8 "А" класс 
Воздушная тревога - 9 "Б" класс 
Боевой листок - 1 "А", 1 "Б", 2 "А", 4 "А", 6 "А", 8 "Б" классы 
Смотр строя и песни - 1 "А", 3 "А", 6 "А", 7 "А" 
Перенос пострадавших - 9 "А" 
Знание МЧС - 6 "Б" 
Перетягивание каната - 8 "Б" 
Военизированные эстафеты 5 "А" 
Медицинская подготовка - 7 "Б" 
Веселые старты - 1 "А", 4 "А", 5 "А"

Наши гости вручили грамоты победителям и в общем зачете. Победителями в разных возрастных группах стали: 
1 место - 3 "А" и 7 "А" классы 
2 место - 4 "А" и 6 "А" классы 
3 место - 1 "А" и 9 "Б" классы

 

В заключении праздники наши гости поблагодарили ребят за активное участие в данном празднике и пожелали им новых побед и успехов в учебе. А мальчишки из 2 класса спели песню, посвященную 65-летию Победы в ВОВ. 

Фотоотчет ч. 1  ч. 2 


 

06.05.2010 Акция "Платочек"

По инициативе лицея №4 все учащиеся нашего района приняли участие в акции, посвященной 65-летию Победы. Суть её заключалась в том, чтобы на платке написать информацию о ветеранах ВОВ. Учащиеся нашей школы тоже приняли в ней участие. А потом на аллее Славы эти платочки развешивали. 

 


 

05.05.2010 Весенний марафон "Будь здоров!"

4 мая учащиеся нашей школы выступали на закрытии районного этапа весеннего марафона "Будь здоров!" Фристайл от нашей сборной стал ярким украшением праздника. По итогам марафона наша школа заняла 1 место в районе. 

 

 


 

03.05.2010 Районный пробег "65 памятных лет"

3 мая 2010 г. в рамках проведения мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой отечественной войне, наша школа приняла участие в легкоатлетическом пробеге "65 памятных лет". Пробег прошел от набережной Красноармейского района , мост через Волго-Донской судоходный канал до площади Свободы. На пути движения участников пробега, свыше 3-х тысяч обучающимися образовательных учреждений, был создан живой коридор, где каждый этап символизировал памятный год победы в Великой отечественной войне. Легкоатлетический пробег завершился торжественным митингом на площади Свободы, в котором приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, участники Сталинградской битвы, обучающиеся учреждений образования и жители района. 


 

29.04.2010 Военно-спортивная игра "Виктория"

В военно-спортивной игре "Виктория", которая прошла 29 апреля около пионерского лагеря "Орленок", сборная команда нашей школы в номинации "Боевой листок" показала лучший результат. Команда участвовала в разных состязаниях: строевая подготовка, противогазы, штурм, литературно-музыкальная композиция. Ребята даже попробовали настоящую солдатскую кашу. 

 


 

24.04.2010 Акция "Чистый город"

24 апреля учащиеся нашей школы 4А, 7А, 8А и 10А классов приняли участие в акциях "Чистый город", проходивших на бульваре им. Энгельса и возле ДК "Химика". Ученики 7А класса собирали подписи в защиту  биологического разнообразия. Учащиеся 4 "А" класса собирали подписи в защиту медвежат от международного фонда защиты животных IFAW. Учащиеся 8 "А" класса приняли участие в закладке парка Победы, они посадили именные деревья. А также все стали зрителями концерта, который прошел позднее.  


 

23.04.2010 "Прощай, азбука!" праздник в 1 "Б" классе

23 апреля в 1 "Б" классе прошел праздник "Прощай азбука". На этот праздник были приглашены родители учащихся и администрация школы. Был подготовлен тематический выпуск классной газеты и конечно стихи учащихся. 

 

 


 

23.04.2010 Новости от 3 "А" класса

25 марта Близгарев Олег принял участие в конкурсе чтецов на военную тему в гимназии №7. Он рассказал стихотворение "Жди меня". 30 марта всем классом съездили в ТЮЗ "Приключения капитана Штиля". 12 апреля от класса оформили газету кл Дню Космонавтики. Главный редактор классной газеты Коваленко Даша. К 65-ой годовщине ВОВ собрана информация об участниках войны: Носиков Андрей Григорьевич,  Байгарин Хамза Губайдулович, Прокофьев Николай Степанович, Рубашкин Федор Сергеевич. 22 апреля в классе прошел классный час "Ульянов Владимир Ильич". И был проведен субботник на пришкольном участке. 


 

21.04.2010 Форум "Чистота вокруг нас"

21 апреля наша школа принимала участие в фестивале социальных проектов в  рамках II форума  старшеклассников "Чистота вокруг нас". Ученица нашей школы Вазина Анастасия выступала на форуме с работой по экологии и стала победителем в номинации "Оригинальная трактовка темы". Руководитель Лобызенко И. В. Поздравляем с победой!!! 

 


 

15.04.2010 Конкурс агитбригад "Светофорик"

15 апреля агитбригада отряда ЮИД "Зебра" приняла участие в смотре художественной самодеятельности "Светофор". Ребята 6 "А" класса в увлекательной форме рассказали о правилах дорожного движения.  Результатом стало 2 место в номинации "Раскрытие темы" и 2 место в номинации "За новизну и режиссерский замысел". Желаем новых побед. Молодцы!!! 

 


 

12.04.2010 День Космонавтики

12 апреля в день космонавтики учащиеся нашей школы совместно с учителями Денисовой О. Ю. и Буниной О. Ю. решили напомнить об этой замечательной дате своим землякам. В рамках Дня Космонавтики в школе прошла выставка рисунков начальной школы в фойе 3 этажа. Подготовлен специальный выпуск школьной газеты "Всё о космосе", куда вошли лучшие детские работы и стихи о космосе. В начальных классах силами учащихся 11 "А" класса Спеко Н. и Красикова Д. проведены 5-минутки о памятной дате. Учащиеся 9 "Б" класса создали композицию "Живые цифры" (на фото число 12), посвященную этой дате. Жителям района учащиеся 9 классов подарили тематический выпуск школьной газеты. А также провели акцию "Голубая лента" в школе и вне её. Всем желающим были повязаны голубые ленточки в память о том, что именно Россия сделала прорыв в КОСМОС.

12 апреля 1961 года осуществлен первый в мире пилотируемый космический полет, нашим соотечественником Юрием Алексеевичем Гагариным.

 

Фотоотчет   / посмотреть выпуск тематической газеты


 

12.04.2010 Школьный спектакль "Ха-ха"
 
На днях в нашей школе прошёл первый спектакль с участием обучающихся, посещающих театральную студию нашей школы. Спектакль под названием "Ха-ха" прошел для учащихся начальной школы. 

 


 


 

07.04.2010 "Найди свой ответ в WWW - 2010"

Поздравляем победителей всероссийского конкурса по информатике «Найди свой ответ в WWW 2010».Учащиеся нашей школы впервые приняли участие во всероссийской игре по информатике "Найди свой ответ в WWW 2010". Игра состояла из трёх туров. Три понедельника подряд участники давали свои ответы на вопросы игры с помощью сети Интернет. В каждом туре было по 10 вопросов на темы "Как это делаю?", "Астрономия" и "Сетевой этикет". Ответ должен быть кратким и в тоже время полным и обязательно содержать ссылку на сайт в сети Интернет. Вазина Анастасия заняла 3 место в регионе поздравляем!


 

06.04.2010 Спектакль "Курочка Ряба"

Во вторник ученицы 1 "Б" класса, которые занимаются в кружке Ольги Викторовны, выступали со спектаклем "Курочка Ряба" перед учащимися 2 "А" класса. Спектакль прошел просто хорошо. Учащиеся 2 класса с большим интересом и с удовольствием его смотрели. Девчонки свои роли читали с выражением и куклы в их руках словно ожили. Надеемся, что это не последний спектакль 1 "Б" класса. Желаем Вам творческих успехов!!! 

 


 

03.04.2010 Апрельский субботник

В нашей школе 2-3 апреля прошли уборки школьной территории по её благоустройству. На эти мероприятия выходили и администрация школы и педагоги, и учащиеся. Все очень активно поработали и привели школьный двор в порядок после зимней спячки. Окопаны все деревья, собрана оставшаяся листва и т. д. 

 


 

26.03.2010 Коротко обо всём

1. В районном конкурсе "Молодежь в защиту природы" ученица 11 "А" класса Вазина Анастасия заняла 1 место в секции "География и краеведение" под руководством учителя географии Лобызенко И. В. Поздравляем!!!

2. Учащиеся нашей школы совместно с учителями заняли 1 и 2 место в районном конкурсе на лучшую рукописную книгу «Памяти павших будьте достойны», посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первое место заняли: Соколова Ольга 6 "А" и учащиеся 8 "А" класса Полковская Анна, Кузьмин Олег, Десятиркина Инна (руководители: Ераносян С. А., Дубовская Н. В., Боярская М. П. и родительница Соколова Т. А.). Второе место заняла ученица 5 "А" класса Плотникова Виктория, учитель Боярская М. П.

3. В районной выставки детского технического творчества в группе "ЮНЫЕ ТЕХНИКИ – ЭКОЛОГИИ" в номинации "Игрушки, поделки из бросового материала 2гр." 1 место заняла ученица 4 "А" класса Шатская Алина с поделкой "Лебединая верность" под руководством учителя Никишкиной Г. Д. Молодцы! Так держать!!!

4. Ученица нашей школы Вазина Анастасия 11 "А" класс вместе с преподавателем ОБЖ Медведевым А. А. приняла участие в городском конкурсе исследовательских работ "Я и Земля" им. Вернадского, с работой по ЗОЖ, которая заняла в Красноармейском районе 2 место.

5. Учащиеся начальной школы 4 "А" класса Мезенцева А., Лазарева А., Виденкина А. приняли участие в районных олимпиадах по математике, русскому языку и английскому языку. Желаем удачи!

 

Ученик 10 "А" класса Дулин Р. принял участие в районной олимпиаде по информатике в номинации "Видеоролик". Спасибо за участие!!!


 

19.03.2010 Итоги всероссийской игры-конкурса "Инфознайка - 2010"

Поздравляем победителей всероссийской игры-конкурса по информатике «ИНФОЗНАЙКА 2010». Игра по информатике "ИНФОЗНАЙКА" прошла 28 января. В ней приняло участие 68 человек. Наша школа принимает участие в этой игре второй год. И второй год у нас есть результаты. 14 человек вошли в десятку победителей игры по России, они набрали рейтинг от 90 до 100 баллов. А один человек стал абсолютным призером игры. Он набрал 100 баллов и занимает первое место по России, это Смоляков Дмитрий ученик 3 "А" класса.

Все участники игры получили сертификаты за участие. А победителей ждут дипломы и призы.

 

Всем спасибо за участие!!!


 

17.03.2010 Итоги всероссийского конкурса-игры "КИТ - 2009"

Поздравляем победителей всероссийского конкурса-игры по информатике «КИТ 2009». Сам конкурс прошёл 26 ноября 2009 года и мы принимали в нем участи е первый раз. И вот дождались его итогов. Всего в конкурсе принимало участие 23 человека. Все участники конкурса получили сертификаты за участие и подарки. А 8 человек стали победителями этого конкурса на уровне нашего района
1 место - Страхов В. 6Б, Кудинов В. 7А
2 место - Чудина О. 7А, Изюмский В. 8Б
3 место - Темников В. 6Б, Лебедев И. 7А, Масалова А. 11А, Хидайетулла Н. 11А, 

И 2 человека победители на региональном уровне, это Страхов Владимир 6 "Б" класс и Кудинов Виктор 7 "А" класс.

Всего в конкурсе принимало участие 23 человека. Все участники конкурса получили сертификаты за участие и подарки.

 

Всем спасибо за участие в конкурсе!


 

10.03.2010 Сетевая игра "Я в культуре информационного общества"

Команда учащихся 9 классов нашей школы 10 марта принимала участие в региональной VI сетевой игре "Я в культуре информационного общества", которая проходила на базе лицея №8 "Олимпия". Нашу школу представляли 9 "А" класс (Ерышев, Шоромов, Вьюгин, Савельев И., Усольцева Т., Синюшина В., Рябов, Журавлев Д) и 9 "Б" класс (Вазина Н. и Масалова А.). В конкурсе было десять номинаций. Кем только не были наши учащиеся и что только они не делали. Пели песни, создавали ремиксы, записывали клип, представляли себя в роли известных писателей и примеряли костюмы, рисовали и создавали рекламу, искали профессии, пробовали себя в качестве авторов статей и фотомоделей, создавали батарейку из лимона, яблока и картошки.

А девчата из 9 "Б" класса попали в газету "Лицейские будни" со своей статьей.

������������� ������

И вся команда получила диплом за победу в номинации "Я - человек коммуникационный". Всем участникам очень понравилась игра, они показали себя самой дружной командой. Так держать!!!

 

������������� ������

Фотоотчет 


 

03.03.2010 Победа в конкурсе "Чистое слово"

Ученица 7 "Б" класса Хероимова Елизавета под руководством учителя русского языка и литературы Боярской М. П. стала победителем в VII городском конкурсе творческих работ "Чистое слово" в номинации "Отчий дом" с публицистическим очерком "Традиции моей семьи". Молодец!!! Поздравляем!!!

 
Категория: Архив 2009 - 2010 | Просмотров: 852 | Добавил: sh65-volg