2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Осень 2010
19:05
Осень 2010

22.11.2010 Открытый урок в 1 "А" классе "Путешествие в зубное королевство"

18 ноября в 1 "А" классе прошел открытый урок "Путешествие в зубное королевство" в рамках проекта "Ослепительная улыбка от Colgate". Галина Дмитриевна, классный руководитель 1 "А" класса, познакомила учащихся с новыми понятиями по теме урока, наглядно продемонстрировав их слайдами презентации. Также ребята посмотрели мультфильм и приняли участие в его обсуждении. На этом уроке выступила стоматолог школы Любовь Федоровна, она еще раз напомнила ребятам правила зубной гигиены. Ребята впервые увидели зубную нить (флосс) и научились ей пользоваться. А еще они отгадывали загадки и ребусы. Все ребята принесли свои дневники чистки зубов, где отмечали сколько раз они чистят свои зубки. Галина Дмитриевна раздала всем ученикам памятки "Путь к ослепительной улыбке" и ребята сказали, что поделятся ими со своими друзьями. В конце урока все детки подняли вверх картинку с веселым зубиком, а это значит урок им очень понравился.  


 

22.11.2010 Поздравляем волейболистов!

Поздравляем сборную команду юношей нашей школы, занявшую I место в районных соревнованиях по волейболу! Молодцы! 


 

13.11.2010 Участники проекта "Ослепительная улыбка"

Наши первоклашки приняли участие в проекте "Ослепительная улыбка от Colgate". И вот в 1 "А" классе прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков, занятия со школьным стоматологом, беседы с учителем. А 18 ноября классный руководитель 1 "А" класса, Никишкина Галина Дмитриевна, проведет открытый урок "Путешествие в зубное королевство".  

 


 

13.11.2010 Один день из школьной жизни ...

 

12 ноября в нашей школе прошли районные соревнования по волейболу среди юношей. Команда нашей школы обыграла команду гимназии №2 и собиралась играть с командой 75 школы. Желаем победы нашим мальчишкам. 

 

Также в этот день учитель немецкого языка, Простова А. С., провела мастер-класс для молодых специалистов. А 11 ноября в школе прошел всероссийский конкурс языкознания "Русский медвежонок".


 

13.11.2010 Новости 2 "Б" класса

Ученица нашего класса, Кандалова Виктория, которая является участницей детского коллектива "Вита", заняла 2 место в первенстве Волгоградской области по современным и восточным танцам в номинации "Танцевальное шоу".

Наш класс принял участие в районном конкурсе рисунков "Пчела спасет мир" и районном конкурсе чтецов. Мы посетили два занятия в планетарии. Детям очень нравятся эти необыкновенные уроки. Победили в школьном туре предметных олимпиад. Вот имена наших победителей: Король Любовь, Попова Юля, Яковенко Алина. Поздравляем вас девчата. Так держать и новых побед! Ваш классный руководитель Десятиркина Ольга Викторовна.


 

01.11.2010 Месячник по профилактике правонарушений, наркомании и ВИЧ-инфекции 

Одной из задач воспитательной работы МОУ СОШ №65 является развитие качества профилактической работы с учащимися, с целью предупреждения правонарушений, безнадзорности и беспризорности, наркомании и ВИЧ-инфекции.
Как и в других школах района у нас традиционно проходят различные мероприятия по пропаганде ЗОЖ и месячники по профилактике.
1 октября в нашей школе прошли классные часы «Административная ответственность с подростковом возрасте», на которых обучающимся школы было подробно рассказано какую ответственность они могут понести за совершение различных административных правонарушений, в частности за нарушение закона Волгоградской области от 22.07.2009 № 1932-ОД «О внесении изменений в кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11.06.2008 г. №1693-ОД» (статья 4.5, 4.6). В них приняли участие учащиеся 1-11 классов.
В течение месяца были проведены конкурс рисунков «Дорога глазами детей» и конкурс-выставка газет и плакатов «Я – за здоровый образ жизни».
Большое спасибо обучающимся  и их кл. руководителю, которые предоставили на конкурс наибольшее количество работ ( 9 «А» класс, 5 «А» класс, 8 «Б» класс) 
Грибалева Анастасия –9 «А», Кузьмин Олег – 9 «А» класс, Кацюба Мария – 8 «Б» класс стали победителями этих конкурсов.

12 октября были проведены спортивные соревнования «Сделаем наркотики мишенью!». По итогам соревнований 1 место занял ученик 8 «А» класса Лебедев Иван.

  

16, 23 октября обучающиеся 8-11 классов просмотрели документальный фильм «Алкоголь и преступление».

22 октября состоялся  очередной Совет профилактики с участием инспектора ПДН Бережного А.А.. На Совет профилактики были вызваны обучающиеся школы, которые нарушали дисциплину, сквернословили, а также обучающие,  имеющие пагубную привычку – курение.

С 22 по 24 октября прошел конкурс-смотр уголков здоровья и пропаганды здорового образа жизни.

   

В уголках здоровья было предоставлено много нужной и полезной информации: влияние пагубных привычек на организм человека, рекомендации правильного питания, профилактика простудных заболеваний и многое другое.
Победителями в смотре –конкурсе стали 2 «Б» класс и 9 «Б» класс.

26 октября были проведены беседы с врачом-педиатром Николаенко В.М. Тема беседы «Формирование здорового образа жизни». Эта встреча оказалась очень полезной и поучительной. Ребята узнали много нового и интересного.

   

 

30 октября в школе прошло родительское собрание «Алкогольная и наркотическая зависимость. Спаси своего ребенка». На данное мероприятие были приглашены педагог-психолог и медицинский работник.
В месячнике приняло участие 98% школьников и весь педколлектив. В нем приняли участие не только учащиеся школы, но и их родители.


 

01.11.2010 Итоги районной олимпиады по краеведению

По итогам проведения районной олимпиады по краеведению ученица 11 "А" класса, Фиклистова Лидия, стала призером в номинации "Литературное краеведение" под руководством учителя русского языка и литературы Дорошенко Е. Ю. Лида набрала 16,5 баллов и заняла 3 место. Поздравляем!


 

01.11.2010 Итоги первой четверти в 5 "А" классе

Классный руководитель 5 "А" класса, Бунина Оксана Юрьевна, поздравляет свой класс с успешным окончанием I четверти. У нас два отличника Филиппова А. и Шатская А. Мезенцева А. закончила с одной четверкой. И восемь хорошистов. А еще трое человек наш "запас", они закончили с одной тройкой.

Во время каникул Горбунова М. и Кашлев А. приняли участие в школьном конкурсе чтецов "Осень золотая" и заняли 1 и 2 местосоответственно.

    

Также на каникулах мы приняли участие в школьном первенстве по "Русским шашкам" и у нас есть победители! Мезенцева Настя - 1 место, Соловьева Света - 2 место и Симонов Ваня - 3 место.

Наш класс принял участие во всех предметных олипиадах школьного тура. Поздравляем победителей! Желаем Вам новых побед!!!

Математика 
1 место - Мезенцева А. 
2 место - Лазарева А. 
3 место - Шатская А.

Русский язык 
1 место - Мезенцева А. 
2 место - Лазарева А. 
3 место - Виденкина А.

Литература 
1 место - Томилов Д. 
2 место - Горбунова М. 
3 место - Дорофеев В. и Лабутин Е.

История 
1 место - Гобунова М. 
2 место - Космынина Ю. и Капцова А.

Английский язык 
1 место - Мезенцева А. 
2 место - Лазарева А. 
3 место - Виденкина А.

Наши школьные будни...

  

  

  


 

19.10.2010 Главный приз фотоконкурса "Знание - сила!"

С 11 по 17 октября на сайте expoprint-online.ru проходил фотоконкурс "Знание - сила!". И вот подведены его итоги. Лучшей фотографией в конкурсе, по мнению организаторов, стала работа Кузьмина Олега ученика 9 "А" класса. Оригинальная идея, прекрасное исполнение, а главное улыбка, которая сохранилась даже под такой тяжестью Знаний! И главный приз цифровой фотоаппарат Sony достается победителю! Поздравляем тебя, Олег! Помогали осуществить замысел автора ученица 2 "Б" класса Юлия Попова (на фотографии) и учитель информатики Бунина О. Ю., которая активно поддерживала своего ученика.

А вот фотография, которая и принесла Олегу победу.

"Мне все на свете по плечу,
Я в школе горы сворочу, 
Ведь знанья - это сила!"

 

 


 

14.10.2010 Участие в городском проекте "Дни русского языка"

Учащиеся нашей школы со своими педагогами активно принимают участие в мероприятиях проекта "Дни русского языка". Мы уже приняли участие в конкурсе рисунков, сочинений, сегодня выступили наши чтецы в конкурсе "Живое слово" и "О Кириллице". 15 октября все обучающиеся напишут диктант мэра. Желаем Вам только победы!

 


 

14.10.2010 Сморт-конкурс отрядов ЮИД

11 октября сборная команды нашей школы выступала в районном смотре - конкурсе отрядов ЮИД. Наш отряд "Зебра" на этапе "Смотр строя и песни" оказался лучше всех и занял 1 место. А по результатам всего конкурса мы занимаем 2 место в районе. Спасибо всем участникам за хорошее выступление. Так держать!!!

 


 

07.10.2010 Победа в районном фотоконкурсе "Учителю с любовью!"

На базе МОУ Центра детского творчества прошел районным фотоконкурс "Учителю с любовью!". Наша школа в лице ученика 9 "А" класса Кузьмина Олега и педагога дополнительного образования Холдеевой Н. В. приняла в нем участие. На конкурс была представлена работа под названием «Портрет учителя истории Надежды Владимировны Шипиловой» (по мотивам картины Леонардо да Винчи «Джоконда»). И эта работа заняла 3 место в номинации "Улыбка учителя" среди старшей возрастной группы. 7 октября Кузьмин Олег был награжден грамотой во дворце творчества. Поздравляем!!!


 

05.10.2010 Концерт, посвященный Дню учителя

Концерт прошел в очень теплой и дружественной обстановке. Ребята-участники концерта приготовили разнообразные номера для своих учителей. Особенно запомнилась сценка "Свидание" в исполнении участников театрального кружка "Крылья". А еще необыкновенной была постановка "Sony" от театрального кружка "Маски". Учащиеся 1-3 классов приготовили отличные танцевальные номера, хотя кружок они посещают всего один месяц. Конечно не обошлось без выступления вокалистов из кружка "Родная песенка". Весь педагогический коллектив поздравил директор школы. Некоторым учителям были вручены благодарственные письма от депутатов городской Думы (Трофимовой Л. А., Лобызенко И. В., Павлык Е. В.) 


 

04.10.2010 Финал районного конкурса "Учитель года 2010"

4 октября педагоги нашей школы посетили финал районного конкурса "Учитель года 2010", но они были не просто зрителями, а группой поддержки Простовой Алины Станиславовны, которая принимала участие в этом конкурсе. Алина Станиславовна работает в нашей школе учителем немецкого языка. И в этом учебном году она приняла участие в конкурсе профессионального мастерства "Учитель года", где заняла 2 место. Поздравляем Алину Станиславовну, учащихся и педагогов, которые ей помогали, с победой!!!

    

    


 

04.10.2010 Открытое первенство по кроссу, посвященное памяти Г. М. Гончарова

4 октября команда легкоатлетов нашей школы в сопровождении учителя физической культуры Медведева А. А., Ивановой Т. Н. и Буниной О. Ю., отправилась в МОУ СОШ №120 для участия в кроссе. Пока учащиеся готовились в пробегу, сопровождающие сильно замерзли. Но холодный ветер не помешал нашим бегунам и учащиеся 1999-2000 года рождения показали очень хороший результат, заняв 2 место в районе среди младшей группы. Старшая группа продолжала бегать еще и 5 октября. И в итоге наша школа в командном зачете заняла 4 место в районе.  


 

04.10.2010 Новости 5 "А" класса

Наш класс поздравляет Барышникова Павла с победой. На днях Павел принял участие в открытом первенстве г. Астрахани по кёкусинкай карате - до памяти Валерия Ломова. И вернулся домой с кубком, медалей и грамотой. Он занял 1 место среди возрастной категории 12 - 13 лет. Так держать Павел! Новых тебе побед!!!

Паша очень спортивный и хорошо успевающий ученик. И уже 4 октября выступал за сборную школы в первенстве по кроссу. Где среди своей возрастной группы пробежал вторым!!!

   


 

01.10.2010 Концерт, посвященный Дню пожилого человека

В этом учебном году программа концерта оказалась очень насыщенной. И все благодаря появлению новых кружков и педагогов дополнительного образования. Зрителей порадовал театральный кружок "Крылья" своими сценками, которые удались на славу. У нас появились новые таланты, о которых мы раньше и не подозревали. Начальные классы порадовали танцевальными композициями. Своими песнями порадовал детский коллектив "Родная песенка". Страхова Юлия и Кандалова Виктория выступили с танцевальными номерами. Все зрители ушли в полном восторге!!!  


 

30.09.2010 Спортивные новости сентября

В спартакиаде "Допризывник-Призывник 2010", которая прошла с 17 по 22 сентября, команда нашей школы заняла 1 место в районе и 2 место на городском этапе.

 

В соревнованиях по "Русской лапте", которые прошли 25 сентября, команда 9 "Б" класса заняла 3 место в районе среди подростковых клубов.


 

25.09.2010 Итоги областной открытой олимпиады по культуре речи

Поздравляем нашего ученика Темникова Василия из 7 "Б" класса, который занял 3 место в областной открытой олимпиаде по культуре речи, а также поздравляем его учителя русского языка и литературы Колесникову Валентину Александровну. Олимпиада проходила весной 2010 года и мы долго ждали её результаты. Поздравляем также уже выпускницу этого года Вазину Анастасию из 11 "А" класса и её учителя Ясмакову Людмилу Леонтьевну с 5 местом. Так держать!

 

В результатах остальных участников класс указан на конец 2009-10 учебного года:
Бережная Ксения 5А кл. - 9 место
Плотникова Виктория 5А кл. - 10 место
Глуховеря Дарья 7А кл. - 10 место
Чудина Оксана 7А кл. - 10 место
Погорянская Вероника 7А кд. - 10 место
Синюшина Виктория 9А кл. - 11 место
Вазина Надежда 9Б кл. - 12 место
Банакова АНастасия 8А кл. - 14 место
Десятиркина Инна 8А кл. - 16 место
Ерофеева Анна 6А кл. - 19 место
Куликова Валерия 5А кл. - 20 место
Алешина Маргарита 10А кл. - 23 место


 

10.09.2010 Открытие нового футбольного поля на ФСК "Судостроитель"

10 сентября учащиеся 5 "А" и 7 "А" класса вместе с педагогами школы стали свидетелями открытия нового футбольного поля на ФСК "Судостроитель". Мы празднично экипировались и отправились на открытие. На новом поле уже разминались юношеская команда по футболу, в которую входит наш ученик 9 "А" класса Толибов Рустам, а также команда тренеров. На торжественное открытие были приглашены первые официальные лица района и города. Показательное выступление для всех зрителей подготовили ребята из секции каратэ, в которую входят наши ученики Барышников Павел 5А класс и Симагин Данил 6А класс. Обучающиеся нашей школы оказались самыми активными болельщиками на игре. Нашим ребятам очень понравилось новое поле и после показательных выступлений несколько человек решили записаться в футбольную команду, даже девочки из 5 "А" класса. Спасибо за такой хороший и нужный подарок для нашего района!  


 

02.09.2010 Наш рейтинг в городе

26 августа 2010 года в газете «Городские вести» в разделе «Учительская городских вестей» была опубликована статья «Рейтинг собрал лучших». 
2 сентября 2010 года на конференции педагогов города в докладе А. А. Финагина, председателя Комитета по образованию администрации Волгограда также прозвучали итоги рейтинга школ города. Наша школа стала призером рейтинга (3 место). Единственная школа из нашего района.


 

01.09.2010 Здравствуй, школа!

И снова в позолоте тополя,
А школа – как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.

Всех, всех, всех, мальчишек и девчонок, а также их родителей и учителей, поздравляем с первым днем учебы, с Днем знаний! В этот прекрасный день наша школа открыла двери двум первым классам, а всего у нас классов 16. На торжественную линейку по уже сложившейся традиции были приглашены гости. С приветственной речью выступила директор школы. Первоклашки и 11-классники прочитали стихи. На линейки было представлено небольшое театрализованное представление и у нас в гостях побывал сам Джек Воробей. Звучали веселые песни про школу, наши учащихся подготовили свои номера. А после линейки все учащиеся пошли на классный час, который был посвящен "Дню авиации".

 

Учащиеся начальной школы и пятиклашки получили в подарок от администрации города краеведческий дневники и закладки. День прошел очень насыщенным. Желаем всем учащимся добиться творческих успехов и получать только хорошие отметки!!!  


 

01.09.2010 Поздравление с 1 сентября от директора школы

Милые дети, уважаемые родители, учителя! 

Я от всей души поздравляю Вас с Днем знаний. Учитесь на отлично и добивайтесь поставленных целей. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. 
Приступаете к работе и Вы, уважаемые учителя. От Вашего профессионализма, педагогического таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости зависит будущее наших учащихся. 
От всей души желаю школьникам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни. Учителям настойчивости, выдержки и терпения в достижении намеченных целей. Пусть родители гордятся успехами своих детей и помогают им реализовывать и раскрывать свои таланты и возможности. Пусть учебный год станет успешным для всех!  

Ждем Вас и ваших детей к нам в школу!!!

Категория: Архив 2010 - 2011 | Просмотров: 961 | Добавил: sh65-volg