2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Зима 2014-15
17:42
Зима 2014-15

27.02.2015 Региональная научно-практическая конференция

27 февраля опорно-базовая школа ресурсного центра федеральной системы патриотического воспитания МОУ СШ № 65 провела региональную научно-практическую конференцию «Великая Победа – духовно-нравственный эталон гражданственности и патриотизма современных поколений победителей», посвященную 70-летию Великой Победы. Были приглашены гости из разных образовательных учреждений, которые поделились своим опытом работы в данном направлении. После торжественного открытия конференции начались заседания по трем секциям, на которых учителя и учащиеся представили свои работы. Смотреть программу конференции. 


 

12.02.2015 Игра "Клуб путешественников"

28 января на базе МОУ СОШ № 62 была проведена районная игра по географии "Клуб путешественников". Инна Владимировна, учитель географии, подготовила команду участников из 7-8 классов: Владислав Л., Настя Д., Валентина М., Данил Н. Ребята достойно выступили и заняли 3 место. Поздравляем!


 

12.02.2015 Итоги городской олимпиады по краеведению

По итогам проведения XVII городской олимпиады по краеведению (приказ №39 от 21.01.2015 г.) поздравляем ученицу 11 класса Анастасию Б., занявшую 1 место в секции "Литературное краеведение". Молодец! Также поздравляем учителя русского языка и литературы,Боярскую Т. П., подготовившую победителя олимпиады.


 

12.02.2015 Книжка - малышка "Я и мои права"

Подведены итоги районного этапа городского конкурса (приказ №54 от 04.02.2015 г.) на лучшую книжку - малышку "Я и мои права". От нашей школы было представлено две работы и обе стали победителями конкурса. В возрастной номинации 7-10 лет 1 место заняла Надежда Ч., ученица 2 "А" класса (учителя Кутепова И. Н. И Простова А. С.) Поздравляем! В номинации 11 - 14 лет группа учащихся Любовь К. и Алина Я. из 6 "Б" класса, а также Аня Р. и Дима К. из 8 класса с совместной работой под руководством учителя Дорошенко Е. Ю. заняли 1 место. Молодцы!


 

12.02.2015 Фестиваль "Толерантность - жизнь в мире с собой и другими"

Учащиеся нашей школы участвуют в различных конкурсах, конференциях, играх и фестивалях. Ученица 9 класса Мария Г. приняла участие в районном фестивале "Толерантность - жизнь в мире с собой и другими", который проходил на базе МОУ СОШ №62 20 января 2015 года. К фестивалю Машу готовила учитель музыки Мякишева Г. И. И по итогам данного фестиваля в номинации "Представление национальной культуры" Мария заняла 2 место. Умничка! Желаем новых побед.


 

03.02.2015 Итоги международного конкурса "Слон"

4 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в международном конкурсе по математике "Слон". Наша школа уже третий раз принимает в нем участие. В этом году с 1 по 9 класс попробовали свои силы в математике 90 человек. Все участники получили от организаторов конкурса свидетельства об участии и наклейки. Задания конкурса были непростые, но ребята показали хорошие результаты, многим буквально не хватило 1-2 баллов до призового места:
3 место Ринат О. 6 кл. (учитель Трофимова Л. А.)
лауреаты - Кирилл Б. 2 кл. (учитель Курина А. А.) и Владислав Г. 1 кл. (учитель Никишкина Г. Д.) 
Также есть 1 место по городу - Алина Ш. 9 кл. (учитель Бунина О. Ю.) Молодцы!


 

03.02.2015 Мир моих увлечений

В конце декабря проходил районный конкурс по информационным технологиям "Мир моих увлечений", в котором приняла участие ученица 11 класса Валерия К. (учитель Бунина О. Ю.) И по итогам конкурса она заняла 2 место в номинации "Слайд - шоу". Поздравляем!


 

02.02.2015 Урок Победы - 2 февраля 2015 г.

2 февраля во всех классах прошел урок Победы, посвященный 72-й годовщине разгрома немецких войск под Сталинградом. Утром школа всех встречала военными песнями, песни играли и на каждой перемене. В каждом классе были оформлены патриотические уголки. На первом уроке учителя еще раз напомнили о тех героических событиях, и о значении 2 февраля в истории ВОВ. Учащиеся выступили с сообщениями, посмотрели отрывки из док. фильмов, презентации. В 12.00 все учащиеся и учителя почтили память погибших в Сталинградской битве и ВОВ минутой молчания. 


 

01.02.2015 Рождественские чтения

29 января на базе МОУ Центра "Истоки" учащиеся нашей школы Анна Е. и Анастасия Ф. выступили с защитой своей работы в конкурсе "XI открытые городские юношеские Рождественские чтения". Руководитель девочек, учитель немецкого языка, Велибекова Н. М. поддерживала своих подопечных во время конкурса. Наши участники были награждены грамотой и заняли 2 место в этом конкурсе. Молодцы! 


 

24.01.2015 Закрытие недели "МИФ"и награждение победителей

Итак, подошла к концу насыщенная мероприятиями предметная неделя "МИФ 2015". Сегодня в 5 "А" классе (учитель Силаева Н. Б.) и в 6 "Б" классе (учитель Трофимова Л. А.) прошли открытые уроки по математике. А после уроков все победители и призеры получили грамоты от МО учителей МИФа. Было проведено 6 конкурсов, 4 игры, 1 ярмарка и 2 открытых урока. Грамотами награждены 93 человека и 8 команд. Наш фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме школы. Большое спасибо всем за участие! 


 

23.01.2015 Участие в конкурсе "Подводный мир глазами детей"

Учащиеся нашей школы активно принимают участие в конкурсе рисунков "Подводный мир глазами детей". От каждого класса подано по несколько работ. Все работы выполнены очень красочно и аккуратно. Можно долго любоваться на красоту подводного царства. Желаем нашим участникам победы!


 

23.01.2015 "Математическое интеллект - шоу" в рамках недели "МИФ"

23 января между собой соревновались команды 6-х классов, которые приняли участие в игре "Математическое интеллект - шоу". Команды шли "нога в ногу", никто не хотел уступать сопернику. Хотя задачи были очень сложные и пришлось приложить все усилия, чтобы доказать кто лучший математик! И в итоге ничья, победила дружба. Команда 6 "А" класса "Кактус" сыграла 18:18 с командой 6 "Б" класса "Люди "Y". Ребята получили сладкий приз и ждут грамоты за участие. 


 

22.01.2015 Математическая игра "Крестики - нолики" в рамках МИФ

22 января учащиеся 5-х классов соревновались между собой на лучшую математическую логику. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре "Крестики - нолики". За дело принялись с большим интересом и охотой. Во время игры чувствовался дух соперничества между командами, все хотели победить. И все же это удалось только одной команде. Команда 5 "А" класса "Крестики" победила своих соперников, команду 5 "Б" класса "Нолики", первой зачеркнув на игровом поле нужные клетки. Команды получили сладкий приз и им будут вручены грамоты. Спасибо за участие! 


 

21.01.2015 "Своя игра" в рамках недели "МИФ"

21 января для учащихся 10 и 11 классов в рамках предметной недели "МИФ" прошла интеллектуальная игра "Своя игра". В игре были использованы вопросы из всех трех предметов. Ребятам нужно было проявить всю свою смекалку, знания и находчивость, чтобы победить, так как были вопросы и музыкальные, и логические и др. И с этой задачей лучше справилась команда 10 класса "Институт благородных девиц", которая со счетом 18:17 победила команду 11 класса "А. У. Е." Молодцы девчата, поздравляем с победой!
Также сегодня в нашей школе прошло всероссийское тестирование по математике "Кенгуру - выпускникам", в котором приняли участие ученики 4, 9 и 11 классов. 


 

20.01.2015 Первые конкурсы в рамках недели "МИФ"

Два дня 20 и 21 января на больших переменах будут проходить мини-конкурсы по информационным технологиям в кабинете 3-14. Все желающие могут посоревноваться на скорость набора текста на компьютере "Кто быстрее?", а также выступить в роли художника, нарисовав символами рисунок "Живые символы". А после уроков для учащихся 8 и 9 классов прошла игра "Инфо-квест" по информатике. Ребята решали разнообразные задачки и даже оживили некоторые пословицы на языке информатики. Команда 9 класса "Братья крабы" победила со счетом 50:36 команду 8 класса "Феникс". Поздравляем с победой 9 класс! 
Внимательно изучаем график проведения недели и участвуем в заочных конкурсах. Подробнее узнавайте у учителей математики и информатики. 


 

19.01.2015 Открытие предметной недели "МИФ 2015"

В нашей школе с 19 января стартовала предметная неделя "МИФ 2015" по математике, информатике и физике. Для учащихся 5-11 классов будут предложены различные конкурсы, которые будут проходить в разных формах, даже заочно. С графиком проведения недели можно ознакомиться здесь. Ждем активного участия. А сегодня для учащихся 1-4 классов прошла ярмарка задач "Дары арифметики", которая была подготовлена учащимися 9 и 11 классов. Старшеклассники с удовольствием провели данное мероприятия для малышей, от которых не было отбоя. Все желающие за правильное решение задачки могли получить конфетку. Это уже традиционное мероприятие и всегда проходит очень весело. 


 

14.01.2015 Итоги городского конкурса "Волгоград: реальность и мечта"

Группа учащихся нашей школы в ноябре принимала участие в городском конкурсе фотографий и видеороликов "Волгоград: реальность и мечта". Конкурс проводился в разных номинациях и от школы было представлено 13 работ. Поздравляем Полетаева И., который занял 2 место в номинации "Легенды города" с фотографией "Вечный огонь" (учитель Бунина О. Ю.) Желаем новых побед!


 

02.01.2015 Областной конкурс "По страницам семейного альбома"

27 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в областном конкурсе творческих работ "По страницам семейного альбома", который прошел на базе лицея №4. Ученица 6 "Б" класса Попова Ю. (учитель Велибекова Н. М.) выступала с защитой своей презентации "Мои родные люди на защите Родины" в первый раз и оказалась самым юным участником конкурса. Ей выдали диплом лауреата конкурса. Ученик 8 класса Скуратов В. (учитель Толпыгина Е. В.) стал призером данного конкурса со своей презентацией "Красноармейский район города - героя Волгограда – моя малая Родина, моё настоящее и будущее". Поздравляем!


 

26.12.2014 Новогодние праздники

26 декабря для учащихся нашей школы прошли новогодние мероприятия. Все учащиеся начальной школы посетили театрализованное представление в актовом зале и получили подарки. Для учащихся 5-9 классов прошли новогодние классные мероприятия с угощениями и конкурсами. И для старшеклассников прошла новогодняя дискотека. Поздравляем всех с наступающим новым годом! Последний день занятий 30 декабря. 


 

26.12.2014 Детские сказки про Новый год

После встречи с писателем и библиотекарем музея "Старая Сарепта" Насоновой Ольгой Владимировной учащиеся из 3-х классов нашей школы принялись сочинять сказки. И некоторые из их работ после тщательного отбора были напечатаны в новогоднем выпуске журнала для детей "ПростоКваша" выпуск №6 2014 года. Предлагаем вашему вниманию данные сказки ... 


 

26.12.2014 Итоги районного фестиваля - конкурса "В мире русской словесности"

Учащиеся и учителя начальной школы активно приняли участие в районном фестивале - конкурсе для 1-4 классов "В мире русской словесности" и показали очень хороший результат. Поздравляем всех призеров и победителей. Желаем вам новых творческих побед в новом году! Молодцы! Итак, итоги в разных номинациях:

Конкурс чтецов "Великое русское слово"
1 место - Постоева С. 2 "А" класс (учитель Кутепова И. Н.)
2 место - Каюпова А. 4 "А" класс (учитель Зотова Е. В.)
3 место - Максимов Н. 1 "А" класс (учитель Никишкина Г. Д.)

Конкурс каллиграфического письма "Оживи букву"
1 место - Вереютина С. 2 "А" класс (учитель Кутепова И. Н.)
2 место - Батурин Е. 1 "А" класс (учитель Никишкина Г. Д.)
3 место - Стаценко А. 4 "Б" класс (учитель Борисова В. В.)

Интеллектуальная оnline игра "В стране перепутанных сказок"
1 место - команда 1 "В" класса (учитель Шеховцова В. В.)
1 и 3 место - команда 3 "А" класса (учитель Кузьмина Э. О.)
2 и 3 место - команда 4 "Б" класса (учитель Борисова В. В.)


 

26.12.2014 Поздравляем с победой

Поздравляем Простову Алину Станиславовну, учителя русского языка, с 1 местом в областном конкурсе на лучший методический проект "Роль словарей в обеспечении предметных, межпредметных и личностных результатов в освоении образовательной программы основного общего образования". Желаем дальнейших творческих побед!


 

26.12.2014 И пальцы просятся к перу, перо - к бумаге

О нас написали в СМИ. Областная культурно-просветительская газета "Грани культуры", №23 декабрь 2014 г.Приводим выдержку из статьи. 
Эльвира Кузьмина, учитель начальных классов волгоградской школы №65:
- Вместе с детьми мы постоянные участники программ музея - заповедника "Старая Сарепта". Каждый раз с нетерпением ждем выездную экскурсию к нам в школу. Информация для деток доступна, интересна. Это возможность буквально прикоснуться к экспонатам музея, потрогать их, стать участниками экскурсий, многое узнать. Экскурс в историю письма невероятно увлекателен! Ребята словно окунаются в школьную жизнь прошлых веков. 
Смотреть всю статью 


 

26.12.2014 Итоги районного этапа конкурса "Я б в строители пошёл"

Поздравляем Соснова А. и Стаценко А., которые стали призёрами среди учащихся 1-4 классов районного этапа городского конкурса "Я б в строители пошёл" (учитель Борисова В. В.) Поздравляем Томилова Д. - победителя среди 9-11 классов и Казанцеву Д. - призёра среди 5-8 классов (учитель Овчинникова Ж. Р.) Молодцы! Желаем новых побед!


 

07.12.2014 Час кода

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1C, Дневник.ру, Акронис и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Всероссийская акция "Час кода" проходит в рамках Международной недели изучения  информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014 г. Данная акция направлена на повышение интереса молодежи к ИТ, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей. Сайт акции www.coderussia.ru
В нашей школе в акции уже приняли участие учащиеся 9, 10 и 11 классов, которые попробовали себя в роли программистов на онлайн тренажерах "Лабиринт" (на базе визуального языка программирования Blockly) и Kodu Game Lab. Ребята с удовольствием выполняют задания, соревнуются между собой, получают положительные эмоции и успешно справляются, получая сертификаты о прохождении.

  

см. фотоотчет 


 

07.12.2014 Итоги районного конкурса "Связь времён"

Поздравляем Дуюнову А., которая заняла 2 место в районном конкурсе "Связь времён" в номинации "Дорогами добра" презентация (учитель Толпыгина Е. В.) Так держать!

Категория: Архив 2014 - 2015 | Просмотров: 1216 | Добавил: sh65-volg