2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Зима 2013-14
18:25
Зима 2013-14

27.02.2014 Масленица широкая

27 февраля в 5 "А" классе прошел классный час "Широкая масленица". Ребята узнали историю и традиции этого русского народного праздника. Обычай праздновать Масленицу берет начало с древнейших времен от обрядов славян-язычников провожать зиму и встречать весну, с принятием христианства Масленица стала предварять Великий пост. Блин, круглый, поджаренный, снятый "с пылу" , напоминал солнце. Он был символом набиравшего яркость и жар весеннего солнца. Вкусными были блины, приготовленные руками ребят с помощью их мам и бабушек. Спасибо Касьяновой Саше, Синюшиной Наташе, Надеевой Диане, Кумейко Маше за активное участие в проведении этого праздника. 

автор кл. руководитель 5 кл. Людмила Аркадьевна


 

15.02.2014 День православной молодежи

15 февраля в рамках "Дня православной молодежи" перед учащимися нашей школы выступил отец Сергий, настоятель церкви Успения Богородицы. Он рассказал ребятам об истории возникновения данного дня, провел беседы по духовно-нравственному воспитанию. 

 


 

12.02.2014 Профилактическая работа

12 февраля в нашей школе проходил очередной Совет профилактики, на котором представители ПДН и школьный участковый беседовали с учащимися по интересующим их вопросам. Это ежемесячное мероприятие по профилактической работе с учащимися школы.

 

 


 

09.02.2014 Итоги районных конкурсов

1. По итогам районного этапа городского конкурса на лучшую книжку - малышку "Я и мои права" команда учащихся 5Б класса под руководством учителя русского языка Дорошенко Е. Ю. стала победителем в возрастной категории от 11 до 14 лет. Молодцы ребята!
2. По итогам районного конкурса чтецов, посвященного Международному Дню Матери учащиеся 1А класса Екатерина К. и Софья П.(кл. руководитель Кутепова И. Н.) заняли 3 место. Поздравляем! 
3. По итогам районного конкурса чтецов, посвященного 210-летию Ф. И. Тютчева у нас три призера: Максим К. 6 кл. (уч. Простова А. С.), Мария Г. 8 кл. (уч. Боярская Т. П.), Валерия К. 10 кл. (уч. Дорошенко Е. Ю.). Поздравляем!
4. По итогам районного конкурса рисунков "Мама глазами ребенка" у нас два победителя Настя С. 1А кл. (уч. Кутепова И. Н.), Влад О. 4Б кл. (уч. Григорова Л. М.) и один призер Юлия Э. 3Б кл. (уч. Борисова В. В.). Молодцы! 
5. По итогам районного конкурса-викторины "Права человека в современном мире" команда учащихся 9 класса заняла 3 место (уч. Лосивская А. С.) Поздравляем!


 

30.01.2014 Концерт, посвященный Победе в Сталинградской битве

30 января в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Сталинградской битве. У входа в школу учащиеся 5А и 8 классов, вместе с педагогическим коллективом школы встречали гостей и провожали их в актовый зал. В начале концертной программы был показан приветственный ролик мэра Волгограда Ирины Гусевой. Затем наших гостей поприветствовали директор школы Шипилова Надежда Владимировна и представитель администрации Красноармейского р-на Абдюшева Надежда Анатольевна. Учащиеся школы выступили с концертными номерами перед гостями, а педагоги вручили детям Сталинграда подарки от администрации города. После концерта гости обменивались своими впечатлениями и воспоминаниями о ВОВ. 


 

28.01.2014 "Математический волчок"

28 января в рамках предметной недели прошла игра "Математический волчок", в которой соревновались команда "Аршин" (5 А класса) и "Числа Фибоначчи" (5 Б класса). Состязание судило уважаемое жюри: учителя начальных классов Кутепова И.Н., Десятиркина О. В., завуч школы Потапова Н. А. Ребятам предстояло решить сложные математические задачи, головоломки, проявить  ум, находчивость, быть внимательными и настойчивыми. Болельщики команд помогали игрокам, отгадывая задачи на сообразительность. С небольшим преимуществом в счете победила команда " Аршин". Все участники игры молодцы! 


 

27.01.2014 Игра "Инфо-квест"

27 января в рамках декады "МИф" для учащихся 8-9 классов прошла интеллектуально-развлекательная игра по информатике "Инфо-квест". Из каждого класса участвовала команда в количестве 10 человек. Команда 8 класса "Антивирус" и команда 9 класса "Интервал". Ребятам предлагалось путешествие по острову для отыскания клада, которым являлся сладкий приз. Ребята с интересом и очень дружно отвечали на все вопросы и справлялись практически со всеми заданиями. Им было предложено 10 заданий разной тематики, даже поиграли в игру "Крокодил". В результате победила команда 9 класса. Ребятам были вручены сладкие призы и за 1 и за 2 место. Молодцы! 


 

26.01.2014 71-летие Победы в Сталинградской битве

31 января в нашей школе пройдет единый классный час "Они победили!", посвященный 71-летию Победы в Сталинградской битве. Учащиеся пригласят ветеранов ВОВ в школу на кл. часы и концерт, посетят ветеранов на дому. На подъезды будут вывешены поздравительные открытки и звезда "Здесь живет участник Сталинградской битвы!" (смотреть открытки 1 и 2)

 

 


 

26.01.2014 Ярмарка задач

24 января в рамках декады "МИФ" для учащихся начальных классов были проведены "Ярмарки задач" по математике и информатике. Учащимся на выбор предлагались расчетные задачки, ребусы, задачки на логику, шуточные задачки. Ребята выбирали себе задачку и за её правильное решение получали конфеты. Учащиеся начальной школы с большой охотой и радостью приняли в ярмарке участие. Ведущими ярмарки были ученики 8, 10 и 11 классов. Все остались довольны! 


 

26.01.2014 Математический калейдоскоп

В рамках предметной декады "МИФа" проходят различные конкурсы и мини-конкурсы. Так учащиеся 8 класса приняли участие в мини-конкурсе "Живые символы", его итоги будут проведены позже. Ждем фотоработы учеников на тему "5 в кадре" (это домашний конкурс). 23 января между 6 и 7 классом прошла игра "Математический калейдоскоп". Провела игру Нина Борисовна. Команда 6 класса "Архимеды" сражалась против команды 7 класса "Пифагоры". Ребята сражались в нескольких турах. И по набранным очкам сыграли в ничью. Все получили сладкий приз. Молодцы! 


 

22.01.2014 Предметная декада "МИФ 2014"

С 20 января в нашей школе проходит предметная декада "МИФ 2014" математика, информатика, физика. График проведения декады находится в кабинетах учителей-предметников. 21 и 22 января в кабинете физики для учащихся 9-10 и 11 классов был проведен конкурс "Физико-математический калейдоскоп". Подготовили конкурс Светлана Викторовна и Татьяна Николаевна. В качестве жюри были приглашены учителя и зам. директора по УВР. 21 января победила команда 10 класса, а 22 января команда "Лютики" 11 класса. Поздравляем! 


 

22.01.2014 Факелоносец Олимпийского огня в Волгограде

20 января в эстафете Олимпийского огня в Волгограде участвовала ученица нашей школы Лукинова Наталья. Наташа была самым юным факелоносцем города Волгограда и бежала под номером 87. В группу Наташи с 86 по 90 номер входил тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов. Наташа передала эстафету Олимпийского огня бронзовому призеру олимпиады в Барселоне по гандболу Гребневу Олегу Геннадьевичу. Мы гордимся нашей ученицей! 


 

22.01.2014 Итоги всероссийского конкурса "КИТ 2013"

20 ноября в нашей школе проходил всероссийский конкурс по информатике "КИТ 2013", в котором приняли участие 9 человек. Учащиеся показали хорошие результаты. Дипломами и подарками оргкомитета будут награждены:
диплом I степени - Юля П. 5Б 
диплом II степени - Михаил С. 4А 
диплом III степени - Анатолий К. 4Б, Денис Р. 4Б, Василий Т. 10А. 
Также поздравляем Алину П. 2А - 1 место в регионе, Александра У. 4А - 3 место в районе. Остальные участники получат сертификаты. Молодцы ребята! 


 

13.01.2014 Итоги городского этапа "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

По итогам городского этапа X всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам" у нас два лауреата:
2 место - Дубовская Н. В. (разработка мероприятия) в номинации "Организация волонтерской профилактической работы";
3 место заняли учащиеся 9 класса (Валерия К., Петр Г., Эдгар З.) в номинации "Видеофильм, видеоролик". Молодцы, поздравляем Вас с победой!

 


 

27.12.2013 Цифровая школа в 21 веке

С октября по декабрь проходил областной конкурс "Цифровая школа в 21 веке". В начале декабря были подведены его итоги. Наша коллега, Денисова О. Ю., стала победителем в номинации "Лучший электронный образовательный ресурс" направление "Общественные дисциплины". Поздравляем! Грамоты победители и сертификаты участники получат в январе 2014 года.
 

 


 

27.12.2013 Подготовка и проведение нового 2014 года

В пятницу 27 декабря в нашей школе прошли новогодние мероприятия: для 1-4 классов новогоднее представление в актовом зале и чаепитие в классе, для 5-8 классов новогодние огоньки в классных кабинетах, а для 9-11 классов новогодняя дискотека. Школа была украшена силами учащихся, в актовом зале сочеталась новогодняя тематика и олимпийская символика. Многие учащиеся начальных классов пришли в новогодних костюмах. Поздравляем всех с наступающим новым годом! 


 

23.12.2013 Неделя иностранных языков

В рамках недели иностранных языков в школе были проведены следующие мероприятия. 17 декабря прошла  олимпиада знатоков немецкого языка и международный конкурс «British bulldog», в котором приняли участие 17 учащихся 5 - 11 классов. 18 декабря в течение дня на компьютере в кабинете немецкого языка учащиеся 5 – 11 классов могли проверить свои знания в викторине по страноведению.

20 декабря для учащихся 3 – 4 классов прошла игра «Рождество в странах изучаемого языка».

  

Также 20 декабря в 8 классе прошел урок-защита проектов по теме «Спасем планету Земля».

   

21 декабря прошла видеоконференция «Путешествие по странам изучаемого языка». 
24 декабря прошел традиционный конкурс новогодних и рождественских открыток. 
И в заключении недели 24 декабря прошел концерт, посвященный католическому Рождеству.

Смотрите фотоотчет 


 

20.12.2013 Неделя начальной школы

В рамках недели начальной школы были проведены следующие мероприятия:
1. Конкурс рисунков "Мой любимый предмет"
2. Игра "Экологический светофор"
3. Посвящение в первоклассники
4. Открытые уроки
5. Торжественное закрытие недели и награждение победителей конкурсов
Смотрите фотоотчет 

 


 

18.12.2013 Участие в "Международной олимпиаде по основам наук"

Наша школа уже третий год принимает активное участие в международной олимпиаде по основам наук, которая проходит для учащихся 1-4 классов и учащихся 5-11 классов отдельно. На данный момент с 16 по 21 декабря ученики начальной школы в количестве 48 человек принимают участие в 1 туре олимпиады по предметам: математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение. А учащиеся 5-11 класса в количестве 34 человек принимают участие во втором этапе олимпиады по всем общеобразовательным предметам. Желаем удачи нашим участникам!


 

09.12.2013 Участие во всероссийском конкурсе по математике "Эврика"

9 декабря 2013 года 43 обучающихся нашей школы с 1 по 9 класс приняли участие в международном конкурсе-игре "Эврика".Ребятам предлагалось решить разное количество математических задач. В этом году конкурс оказался немного сложнее, т. к. некоторые классы были объединены, например 8-9 класс. Учащиеся начальной школы быстро справились со всеми задачами. Теперь мы будем ждать результаты этого конкурса, которые будут опубликованы не раньше 15 марта 2014 года. Желаем удачи нашим участникам!


 

03.12.2013 Итоги международного математического конкурса-игры "Слон"

10 ноября 2013 года 33 обучающихся нашей школы с 1 по 8 класс приняли участие в международном конкурсе-игре "Слон - смекалка, логика, организованность, настойчивость". Ребята должны были справиться с математическими ребусами, задачами на смекалку и логику, преодолев дистанцию в определенное количество баллов. И у нас есть победители! Поздравляем ученицу 1А класса Светлану В. с 3 местом в конкурсе и 3 местом по региону (учитель Кутепова И. Н.) Также поздравляем учеников 4Б класса Дениса Р. и Анатолия К. с 3 местом по региону (учитель Григорова Л. М.) Все участники конкурса получили сертификаты.

Категория: Архив 2013 - 2014 | Просмотров: 1008 | Добавил: sh65-volg