2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Зима 2012-13
18:40
Зима 2012-13

24.02.2013 Конкурс юных переводчиков

24 февраля ученицы нашей школы, Косолюкина В. и Сабитова В., под руководством учителя английского языка Дубовской Н. В., приняли участие во 2 туре городского конкурса юных переводчиков среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Волгограда. Конкурс прошел в волгоградской областной детской библиотеке. Все участники получили сертификаты. 


 

21.02.2013 Районный семинар по духовно-нравственному воспитанию школьников

21 февраля на базе нашей школы прошел районный семинар «Создание и развитие системы духовно-нравственного и патриотического воспитания в школе». В нем приняли участие 30 педагогов из общеобразовательных учреждений Красноармейского района, а также Советского и Ворошиловского районов. Открытие семинара началось с презентации "Стены Славы" и выступления воспитанников краеведческого кружка школы, а также с выступления руководителя проекта Лосивской А. С. Далее на пленарном заседании выступили: 
1.      Шипилова Н.В., директор МОУ СОШ № 65 «Организационно-педагогическое обеспечение инновационного развития системы духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся в МОУ СОШ № 65»; 
2.      Кусмарцев М.Б., ученый секретарь ВГАПК и ПРО, к.п.н., доцент «Личность победителя и образ будущего – ключевые приоритеты патриотического воспитания детей и молодежи»; 
3.      о. Сергий, настоятель церкви Успения Богородицы «Взаимодействие школы и Русской Православной Церкви: опыт, проблемы, решения».             
После заседания гости семинара отправились на секции по следующим тематикам: 
1.      «Интерактивные формы работы с детьми по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию»; 
2.      «Проблемы духовно-нравственного воспитания младших школьников в условиях перехода на ФГОСы второго поколения»; 
3.      «Духовно-нравственный потенциал предметов гуманитарного цикла»; 
4.      «Особенности духовно-нравственного воспитания обучающихся в преподавании дисциплин естественно-математического цикла»; 
5.      «Организация внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию».

После работы секций были подведены итоги семинара. 


 

08.02.2013 Награждение победителей МИФа

8 февраля в нашей школе прошло торжественное награждение победителей и призеров декады "МИФ" по математике, физике и информатике. В целом в данном мероприятии приняло участие 200 человек, было напечатано 95 грамот за победы в различных конкурсах. 


 

01.02.2013 70-летие Сталинградской битвы: митинг на площади Свободы

1 февраля учащиеся 11А класса вместе со своим классным руководителем Трофимовой Л. А. побывали на торжественном митинге, который посвящен 70-летию победы в Сталинградской битве. Митинг прошел в нашем районе на площади Свободы. По завершению митинга учащиеся возложили цветы к подножию обелиска и к братской могиле воинам, погибшем во время Сталинградской битвы. 


 

01.02.2013 70-летие Сталинградской битвы: открытие "Стены Славы"

1 февраля в нашей школе состоялось торжественное открытие "Стены Славы", которая посвящена Героям Советского Союза, жителям Красноармейского района. Учащимися 8 класса под руководством учителя истории Лосивской Анны Сергеевны был собран материал о 10 жителях нашего района, которым было присуждено звание Героя Совесткого Союза. Они работали с архивными материалами, делали запросы в города, где воевали солдаты, общались с родственниками. И по итогам их поисково-исследовательской деятельности было принято решение об открытии "Стены Славы", чтобы данная информация об этих людях была доступна всем учащимся школы, чтобы память о них сохранилась в наших сердцах. На праздничной линейке выступила директор школы Надежда Владимировна с поздравительной речью. Открытие "Стены Славы" посетил отец Сергий из православного прихода "Успении Богородицы". Он поздравил учащихся школы с данным событием и праздником, а также вручил школе подарок - часы, чтобы учащиеся и педагоги берегли и ценили время и старались совершить как можно больше хороших дел. 


 

31.01.2013 70-летие Сталинградской битвы: праздничный концерт

31 января в нашей школе был организован и проведен праздничный концерт для детей Сталинграда, посвященный 70-летию Победы в Сталинградской битве. На мероприятие присутствовали депутат Волгоградской городской Думы Кляузов Валентин Иванович и представитель администрации Красноармейского р-на Паникин Вадим Евгеньевич. Они поздравили присутствующих с праздником и вручили гостям памятные нагрудные знаки и подарки. А учащиеся школы подготовили красивые номера, которые показали гостям праздника. Концерт прошел в теплой атмосфере с чаепитием и песнями, которые подпевали все присутствующие. 


 

30-31.01.2013 70-летие Сталинградской битвы: классные часы

С 30 января по 2 февраля в нашей школе проходят классные часы, посвященные 70-летию Сталинградской битвы. Также на первом уроке в течение этих дней на 10-минутках учителя рассказывают и показывают ребятам об этой великой битве, о подвиге Сталинграда. Учащиеся с интересом слушают о тех тяжелых 200 дней и ночей, и смотрят презентации или отрывки из документальных фильмов. 


 

30.01.2013 Проверка конкурсных работ и подведение итогов "МИФа"

Учителям предметникам осталось подвести итоги домашних конкурсов, конкурсов на лучшую тетрадь и "Отличник недели", а потом объявить результаты. Все результаты будут объявлены 5-6 февраля, позже намеченного срока, так как школа готовится к проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Сталинградской битвы и приему ветераном и гостей. А сегодня состоялась научно-теоретическая конференция по физике среди учащихся 9 классов. Учащиеся попробовали себя в роли докладчиков и совместно обсудили выступления участников. 


 

26.01.2013 День пятый "МИФа"

26 января прошел пятый день "МИФа". На этот раз между собой соревновались команды 10 и 11 классов. Они приняли участие в математическом КВН. 10 класс пришел с группой болельщиков. Ведущей КВН была ученица 10 класса Инга Б. совместно с учителями математики Людмилой Аркадьевной и Татьяной Николаевной. Капитаны команд даже попробовали себя в написании оды о математике. В итоге победила команда 11 класса. 


 

24.01.2013 Четвертый день "МИФа"

24 января прошел четвертый день "МИФа". В этот день была проведена познавательная игра для учащихся 7-8 классов "В МИФАХ". Участникам были предложены задания из разных областей и предметов, но в основном по математике, физике и информатики. Со счетом 13:13 игра закончилась и жюри объявило ничью. Болельщики принесли своим командам по 1 очку, так что исход игры не изменился. Победила дружба! Также для учащихся 5-6 классов прошла интеллектуальная игра "Решай! Смекай! Отгадывай!" по математике. Ребята соревновались в различных состязаниях. И в итоге победила команда 6 класса. 


 

23.01.2013 День третий "МИФа"

23 января прошел третий день "МИФа". В этот день была проведен фотосессия "Пятерка в кадре". Все желающие могли сфотографироваться вместе с дневником, который и служил доказательством получения пятерки учащимся. Также учителем физики, Светланой Викторовной, была проведена интеллектуальная игра по физике для учащихся 7 класса под названием "Архимеды". В игре участвовало три команды "Ядерная компашка", "Атом класс" и "Молекулы", а также группа поддержки участников. Ребята отвечали на различные вопросы из области физики, проводили измерения и ставили опыты. Болельщики без дела не сидели, а приносили баллы своим командам, отвечая правильно на вопросы в игре со зрителями. Строгое жюри подвело итоги игры и победителем стала команда "Молекулы". Поздравляем! 


 

22.01.2013 Второй день "МИФа"

22 января прошел второй день "МИФа". В этот день был проведен конкурс "Живые символы" среди учащихся 8-11 классов, его итоги еще не подведены. Но работы учащихся и фото с места события смотрите в фотоальбоме. Также учащимися 7 и 11 классов была подготовлена и проведена "Ярмарка задач" для начальной школы. Ребята младших классов решали задачки и получали конфетки. Все остались очень довольны. 


21.01.2013 Начало декады "МИФ"

21 января началась декада "МИФ" по математики, физики и информатики. В проведении декады могут принять участие учащиеся с 1 по 11 класс. Сегодня прошел конкурс "Кто быстрее?" по набору текста на компьютере. Содержание текста, посвящено Сталинградской битве. Итоги таковы: 
среди учащихся 7-8 классов 
1 место Лабутин Е. 7 кл. 
2 место Скермонтова Л. 8 кл. 
3 место Капцова А. 7 кл. 
среди учащихся 9-11 классов 
1 место Дереза С. 9 кл. 
2 место Верялин Е. 10 кл. 
3 место Тен И. 9 кл. Поздравляем победителей, всем спасибо за участие!


 

15.01.2013 Встреча с врачом из д/п №26

15 января в нашей школе прошла встреча старшеклассников с 8 по 11 класс с врачом из детской поликлиники №26. Ребятам показали презентацию и еще раз напомнили о том, что нужно заботиться о своем здоровье смолоду, рассказали как проводить профилактические меры по борьбе с вирусными заболеваниями. 


 

28.12.2012 Новогодние мероприятия

28 декабря в нашей школе прошли новогодние представления для учащихся начальной школы. Многие ребята нарядились в маскарадные костюмы, все были очень красивые и веселые. Всем учащимся начальной школы вручили новогодние подарки. А чуть позже для учащихся 5-7 классов прошли новогодние огоньки. Ребята подготовили различные конкурсы, в которых они активно участвовали. Вечером состоялась новогодняя дискотека для учащихся 8-11 классов. А 29 декабря прошла новогодняя елка для будущих первоклашек. 


 

28.12.2012 Встреча с ветераном ВОВ

28 декабря учащиеся 7А класса навестили Смирнову К. В., ветерана ВОВ . Клавдия Васильевна очень радушно встретила нас. Она рассказала о своих воспоминаниях о войне, показала нам фотографии. Девчата с большим интересом слушали её рассказы и переживали вместе с ней. Мы поздравили Клавдию Васильевну с новым годом и она еще долго не хотела нас отпускать. 

 


 

19.12.2012 Профилактические мероприятия в 7А классе

С 10 по 18 декабря в школе прошла неделя профилактики по всем направлениям. Для учащихся 7 класса были проведены два соцопроса "Что вы знаете о своих правах" и на выявление учащихся состоящих в неформальных молодежных организациях. Также проведены 10-минутки по темам "Скажи наркотикам - НЕТ!", "Права ребенка" и "Неформальные молодежные объединения". А самими учащимися были подготовлены импровизированные выступления "Я выбираю жизнь". Команда мальчиков прочила стихи собственного сочинения, а девочки исполнили позитивную песню. 

 


 

18.12.2012 Круглый стол "Что ты знаешь о своих правах?"

18 декабря в нашей школе прошел круглый стол для учащихся 9 - 11 классов "Что ты знаешь о своих правах". За день до этого был проведен соцопрос учащихся. Как выяснилось из соцопроса, учащиеся хотят знать больше о своих правах. Поэтому заместителем директора по ВР было решено более подробно объяснить учащимся некоторые из их прав. Учащиеся каждого класса подготовили небольшие выступления, которые обсуждались всеми учащимися и комментировались зам. директором по ВР Марулиной Г. Г. Следующий круглый стол пройдет в январе. 


 

12.12.2012 Финалисты ОВИО "Наше наследие"

Поздравляем трех финалистов регионального тура открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие": Десятиркину Инну, Косолюкину Валерию и Свистунова Темура. 
Темур, ученик 8 класса, получил дипломы III степени в соревнованиях "Соответствия" и "Стихотворение" и сертификат финалиста. 
Валерия, ученица 9 класса, получила дипломы III степени в соревнованиях "Соответствия", "Стихотворение", "Слова" и "Скорочтение" и диплом III степени в общем индивидуальном зачете. 
Инна, ученица 11 класса, получила диплом I степени в соревновании "Скорочтение", диплом II степени в соревновании "Тест на эрудицию" и дипломы III степени в соревнованиях "Стихотворение", "Кроссворд", "Соответствия", "Логика" и в общем индивидуальном зачете диплом финалиста I степени. Поздравляем ребят с победой!


 

12.12.2012 Призеры ВОШ и ОПК 

Поздравляем Сычева Ивана, ученика 10 класса, призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам география и ОБЖ. Так держать!

Поздравляем Лисенкову Анфису, ученицу 10 класса, призера муниципального этапа V всероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". Молодец!

Желаем ребятам удачи на региональном этапе.

Категория: Архив 2012 - 2013 | Просмотров: 979 | Добавил: sh65-volg