2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Зима 2011-12
18:55
Зима 2011-12

25.02.2012 Масленица

Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. 25 февраля наша школа провожала зиму и встречала весну. Праздник Масленицы начался в фойе 1 этажа небольшим концертом. Ребята пели частушки, песни, танцевали. Среди зрителей были и будущие первоклассники со своими родителями. Гостей угостили блинами. А затем на школьном стадионе сожгли чучело. Ребята участвовали в перетягивании каната и играли в снежки. Прощай, зима! 


 

21.02.2012 Концерт для ветеранов

21 февраля в нашей школе состоялся концерт для ветеранов и инвалидов ВОВ, их вдов, тружеников тыла, детей Сталинграда. Праздничная программа была подготовлена воспитанниками школьных кружков и педагогами дополнительного образования. Для гостей было организовано чаепитие. Некоторые не усидели на своих местах, подпевали и танцевали. Гости были очень рады теплому и радушному приему их в школе. 

 


 

22.02.2012 Участие наших учеников в исследовательской деятельности

Обучающиеся нашей школы вместе со своими педагогами активно принимают участие в различных конкурсах исследовательских работ. Вот и в этом учебном году в районном конкурсе исследовательских работ "Я и Земля" обучающиеся приняли участие сразу по нескольким предметам. Осталось ждать результатов. Мы хотим поздравить Юлю С. (9А класс), которая уже стала призером (II место) районного фестиваля творческих работ "Национальные традиции народов мира" в номинации "Исследовательские работы" (педагог Лосивская А. С.). Ещё поздравляем Машу Е.(7А класс), которая тоже стала призером (II место) во II областном конкурсе учебно-исследовательских работ и творческих проектов "Царицын - Сталинград - Волгоград" в номинации "Гражданская и Отечественная война" (педагог Лосивская А. С.) 


 

03.02.2012 Классный час в 10 "А" классе

2 февраля вся страна отмечала 69-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградском сражении (17.07.1942 – 02.02.1943 г.г.).  В 10 «А» классе прошёл классный час «Сталинград-столица нашей Победы».  Все было хорошо организовано и продумано. Вместе с классным руководителем Л. А. Трофимовой ведущими были Банакова Анастасия и Нос Георгий. Были приведены очень интересные факты. Вот вы, например ,знали, что в СССР погибло почти в 3 раза больше людей, чем в Германии? Был показан фильм о действиях, происходивших в то страшное время. Весь класс  внимательно смотрел и с интересом слушал. Многое было сказано о событиях тех ужасных двухсот дней и ночей. Ученики 10 «А» класса понимают, что именно благодаря героизму, мужеству советских людей мы получили в наследство прекрасную, богатую, могучую, гордую страну. Они сквозь года пронесут память о тех, кто ценой своей жизни  сохранил Родину для потомков. В конце урока была объявлена минута молчания в память о тех, кто погиб, защищая свою Родину. Ведь для нас, юных, так важно быть патриотом своей страны, помнить о боевых подвигах наших предков.
Мы помним, что фронтовики среди нас. Это наши соседи по дому, улице. Давайте будем проявлять к ним большее внимание, давайте сделаем так, чтобы юбилей Сталинградской победы для них стал праздником вдвойне! Ведь они победили в таком страшном сражении  и молодежь всегда будет помнить об их подвиге.

Автор статьи: Банакова А. 10А


 

02.02.2012 Празднование 69-годовщины победы в Сталинградской битве

2 февраля в нашей школе в 12.00 пройдет единый классный час, посвященный памятной дате. На классные часы приглашены ветераны и дети Сталинграда, которые расскажут учащимся о тех тяжелых временах. В 13.00 для наших гостей состоится праздничный концерт с чаепитием.

…И наступила тишина. В дыму,
Бросая в снег скорее автоматы,
Выходят из руин по одному
И группами фашистские солдаты.
Заученно кричат они: “Капут!”
И кверху руки поднимают разом,
И длинной вереницею бредут,
Проходят мимо неуклюжим шагом.
А ветер улюлюкает, свистит
И шелестит лохмотьями мундиров,
И с ветром вверх тормашками летит
Бредовый миф о покоренье мира…
Кончалась ночь… Пора уже, пора!
Куранты бьют сквозь мрак и холод лютый.
Мы у костра под громкое “ура”
Рассвет встречаем праздничным салютом.


 

01.02.2012 Итоги всероссийского игрового конкурса "КИТ - 2011"

Сегодня мы узнали об итогах всероссийского конкурса - игры "КИТ" (компьютеры, информатика, технологии). В этом конкурсе, который прошел 24 ноября, приняло участие 24 человека с 3 по 11 класс. И мы рады сообщить, что у нас 7 призовых мест по Красноармейскому району и один победитель на уровне региона. Поздравляем победителей!

1 место в регионе и 1 место в районе - Попова Ю. 
2 место в районе - Кудинов В., Пивненко О., Полетаев И.
3 место - Король Л., Банакова А.

 


 

01.02.2012 Итоги всероссийских олимпиад "Наше наследие" и "ОПК"

По итогам регионального этапа открытой всероссийской олимпиады школьников "Наше наследие" команда учащихся нашей школы стала участником данной олимпиады под руководством координатора команды Лосивской А. С. и набрала в командном зачете 151 балл. В индивидуальном первенстве Десятиркина И., Погорелова А. стали участниками, набрав соответственно 55 и 36 баллов. Поздравляем Анастасию В. (11А кл.), которая стала призером в индивидуальном первенстве, набрав 60 баллов.

 

Также поздравляем Анфису Л. (9А кл.), которая стала призером в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры" среди обучающихся 8-9 классов (педагог Лосивская А. С.)


 

27.01.2012 Городские юношеские "Рождественские чтения"

Учащиеся 11 "А" класса Дмитрий Ж. и Иван С. приняли участие в VIII городских юношеских "Рождественских чтениях" под руководством педагога Велибековой Н. М. Они стали победителями в номинации "За верность православным традициям" и были награждены дипломом.​ 

 


 

22.01.2012 Итоги городского фестиваля "Дни французской культуры - 2011"

Воспитанница кружка "Синяя птица" Елизавета Х. 9Б (педагог Простова А. С.) заняла 2 место в городском конкурсе "Дни французской культуры - 2011". Елизавета стала призером в номинации "Литературный перевод" среди обучающихся 8-9 классов. Алина Станиславовна по специальности учитель немецкого и французского языков. Она очень любит французский язык и привлекает своих учащихся к его изучению на внеклассных занятиях. Поздравляем!

 

 

 


 

22.01.2012 Итоги областного этапа VIII всероссийской акции "Я выбираю спорт"

Наша школа ежегодно принимает участие во всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам". Школьный этап прошел 30 ноября 2011 года. Фотоотчет вы могли посмотреть в нашем фотоальбоме. Все материалы по проведению акции были оформлены заместителем директора по ВР, Павлык Е. В., и направлены в Комитет по образованию и науке администрации Волгоградской области вместе с видеороликами, сочинениями, стихами, сценариями мероприятий, рисунками и плакатами, анализами анкетирования. И в этом учебном году согласно приказу №7 от 10.01.2012 г. наша школа стала одним из победителей данной акции. Поздравляем! Так держать!

 


 

13.01.2012 Итоги международной олимпиады по основам наук

В декабре обучающиеся нашей школы, прошедшие 1 этап международной олимпиады по основам на ук РФ, приняли участие во 2 этапе. Всего приняло участие 17 человек и 16 человек стали победителями второго этапа. Всем победителям были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени. Педагоги, подготовившиеся участник 2 этапа получили сертификаты. Итоги таковы: первых мест - 11, вторых - 4 и третье -1. 

 

 

 

Предмет

Место

Ф. И. победителя, класс

Педагог

ОБЖ

1 место

Банакова А. 
Васильев С. 
Нос Г. 
Гайдай В. 
Якименко В.

Медведев А. А.

Русский язык

1 место  

 

 

2 место  

Байгарин Р. 
Моисеева В. 
Зверева Е. 
Тычинина В. 
Десятиркина И. 
Банакова А. 
Чудина О.

Дорошенко Е. Ю.

 

 

Боярская Т. П.

Информатика

2 место

Неменущий  Н.

Бунина О. Ю.

История

2 место

Тутункина А. 
Свистунов Т.

Лосивская А. С.

Математика

3 место

Лазарева А.

Бунина О. Ю.

 

 


 

13.01.2012 Итоги районного конкурса рисунков "Мама глазами ребенка"

В ноябре месяце прошел районный конкурс рисунков "Мама глазами ребенка", посвященный международному Дню Матери. Учащиеся нашей школы приняли в нем участие. Конкурс проходил по нескольким номинациям и для разных возрастных категорий. 
В номинации "Портрет моей мамы" 
1 место - Керусов В. (педагог Кутепова И. Н.) 
2 место - Тимофеева Д. (педагог Бунина О. Ю.)
3 место - Тимофеева Д. (педагог Никишкина Г. Д.) 
В номинации "Подарок мамочке любимой" 
3 место - Рясков Д. (педагог Кутепова И. Н.) 
В номинации "Как я маме помогаю" 
3 место - Соловьева С. (педагог Бунина О. Ю.) 
Поздравляем всех победителей и призеров конкурса!


 

13.01.2012 Итоги районного конкурса рисунков "Слава отважным"

В конце ноября на базе нашей школы прошел районный конкурс рисунков на противопожарную тематику "Слава отважным". В нем приняли участие 32 обучающихся из 8 общеобразовательных учреждений. Конкурс проходил по двум номинациям "Рисунок" и "Плакат" в нескольких возрастных категориях. Все победители получили грамоты. У нас очень много победителей, список можно посмотреть здесь 


 

27.12.2011 Новогоднее представление для будущих первоклассников

24 декабря в 12.00 в школе прошло новогоднее представление для наших будущих первоклассников. После занятий Кузьмина Э. О. и ребята прошли в актовый зал, где их ждал Дед Мороз со Снегурочкой и подарки. Для них было подготовлено представление, которое ребята смотрели с большим интересом. Особенно они обрадовались подаркам от Деда Мороза и пригласили его на следующий год уже к ним в 1 класс. 

 


 

27.12.2011 "Политическое лидерство" - открытый урок в 11А классе

24 декабря в 11 "А" классе учитель истории и обществознания, Денисова О. Ю., провела открытый урок по предмету обществознание "Политическое лидерство". На уроке Оксана Юрьевна активно применяла современные методы обучения и интерактивные средства. Урок прошел на базе кабинета информатики. Во время урока были использованы различные формы работы с учащимися. 

 


 

27.12.2011 Неделя иностранных языков

С 19 по 24 декабря в школе прошла неделя иностранных языков. Традиционно прошел конкурс-выставка газет и рисунков на новогоднюю и рождественскую тематику. В 7-11 классах прошел конкурс кроссвордов. В 9-11 классах прошел конкурс презентаций "Как отмечают новый год в странах Европы". Также для старшеклассников прошла игра "Путешествие в страну изучаемого языка". Ребята разных классов со 2 по 11 готовили свои выступления на праздничном концерте. 3 "А" класс на английском языке показал сказку "Репка", 3 "Б" класс - "Теремок", ученицы 7 "А" класса на немецком языке показали сценку "Красная шапочка", остальные пели песни, читали стихи. Спасибо всем участникам!!! 


 

18.12.2011 Промежуточные итоги II этапа международной олимпиады по основам наук

18 учащихся нашей принимают участие во 2 этапе международной олимпиады по основам наук. Олимпиаду осталось пройти еще 4 участникам. Из 14 прошедших только один человек не прошел в 3 этап. Все участники получат дипломы олимпиады разного достоинства. Подробности позже. А с 19 декабря начинается первый этап этой олимпиады для учащихся начальных классов. Желаем всем удачи!

 


 

18.12.2011 Итоги районного конкурса "Осенняя пора ... Очей очарованье ..."

Наша школа принимала участие в конкурсе по информационным технологиям в номинации "Фотографии, иллюстрирующие прекрасные мгновения осени»: соответствие теме «Листья цвета осени». И среди учащихся 5-7 классов 1 место занял ученик 6А класса Иван С. А среди обучающихся 8-9 классов 2 место заняли ученицы 9А класса Анастасия А. и Вероника П. (учитель Бунина О. Ю.) Поздравляем!

 


 

18.12.2011 Наши достижения во всероссийском игровом конкурсе "Спасатели 2011"

В конкурсе приняло участие 78 человек с 1 по 11 класс. По итогам данного конкурса у нас 28 победителей, у пятерых рейтинг 100: Долгачева Ю., Горьковская А., Сазонова А., Сабиров М., Вазина Н.. Наибольшее количество победителей по 7 человек в 1Б и 6А классах, во 2А - 6 человек. Ещё 3 победителей в 1А классе, 2 человека в 10 А классе и по 1 победителю 2Б, 4А, 11 А классах. Всем участникам будут выданы сертификаты, а победителей ждут дипломы и небольшие сувениры от организаторов конкурса. Бунина О. Ю. и Медведев А. А. получили благодарности как школьные координаторы конкурса. 

Категория: Архив 2011 - 2012 | Просмотров: 815 | Добавил: sh65-volg