2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Зима 2010-11
19:10
Зима 2010-11

01.02.2011 Результаты всероссийского конкурса "КИТ 2010"

1 февраля мы узнали об итогах всероссийского конкурса - игры "КИТ" (компьютеры, информатика, технологии). В этом конкурсе, который прошел 25 ноября, приняло участие 33 человека с 5 по 11 класс. И мы рады сообщить имена победителей по Красноармейскому району:

1 место - Лабутин Е. 5 кл., Свистунов Т. 6 кл., Темников В. 7 кл., Кудинов В. 8 кл. 
2 место - Дорофеев В. 5 кл., Габитов М. 8 кл. 
3 место - Буланов В. 6 кл., Страхов В. 7 кл., Чудина О. 8 кл.

29.01.2011 Победа во всероссийском конкурсе "Белая ворона"

Поздравляем Алёшину Маргариту, ученицу 11 "А" класса, которая стала победителем всероссийского конкурса социальных сочинений "Белая ворона". Также поздравляем Дулина Руслана, ученика 11 "А" класса, который стал лауреатом данного конкурса. И конечно же, учителя русского языка и литературы, Дорошенко Е. Ю., которая подготовила ребят. Так держать!


 

29.01.2011 Победитель городского конкурса "ФинГрамота"

Поздравляем Афлитонову Валерию, ученицу 7 "А" класса, которая стала победителем городского конкурса детских и молодежных работ "ФинГрамота" в номинации эссе на тему "Потрать с умом". Поздравляем её учителя Дорошенко Е. Ю. Молодцы!

 

 


 

15.01.2011 Призёры открытой олимпиады 2010 года

Поздравляем Петрову Татьяну, ученицу 11 "А" класса, и Вазину Надежду, ученицу 10 "А" класса, которые стали призерами областной открытой олимпиады 2010 года по предметам "Право" и "Обществознание" соответственно. Также поздравляем учителя истории, Денисову О. Ю., которая подготовила девочек. Молодцы! Желаем Вам успеха на заключительном этапе.


 

04.01.2011 Новости 5А класса: итоги окончания 2 четверти

29 декабря в 5 "А" классе прошел новогодний вечер. В нем приняли участие практически все обучающиеся нашего класса. Ребята с удовольствием участвовали в новогодних конкурсах и викторинах. Поздравляю наш класс с успешным окончанием 2 четверти. В этой четверти у нас три отличника: Мезенцева А., Филиппова А. и Шатская А. Семь хорошистов: Барышников П., Виденкина А., Дорофеев В., Капцова А., Космынина Ю., Томилов Д. и Лазарева А. А также возрос резерв хорошистов, так как пять человек закончили четверть с одной тройкой. Желаю ребятам в третьей четверти повысить свою успеваемость и добиться новых побед!!!

Кл. руководитель 5А: Бунина О. Ю.


 

29.12.2010 Новогоднее представление "Кот в сапогах"

29 и 30 декабря в нашей школе прошли новогодние представления для обучающихся нашей школы. Театральная студия "Крылья" и танцевальный кружок под руководством своих преподавателей подготовили новогодние спектакли. Мастерство наших учащихся растет с каждым новым представлением и это благодаря усилиям преподавателей дополнительного образования. Для учащихся 1-5 классов был подготовлен спектакль "Кот в сапогах". Вот несколько фотографий ... 


 

27.12.2010 Подведены итоги "Новогоднего калейдоскопа"

27 декабря в нашей школе прошла торжественная линейка, на которой были подведены итоги месячника "Новогодний калейдоскоп". Практически не один класс и классный руководитель не ушли без грамот. Лидируют по количеству полученных грамот обучающиеся начальных классов. В целом месячник прошел очень насыщенно и обучающиеся всех классов приняли в нем активное участие. А совсем завершится этот месячник новогодними спектаклями, которые пройдут 29 и 30 декабря. И новогодней дискотекой для старшеклассников "Падал прошлогодний снег". 


 

27.12.2010 Новости 5 "А" класса

Наш класс активно принимал участие в месячнике "Новогодний калейдоскоп". Хочется поделиться последними достижениями. За инсценировку сказки "Маша и Медведь: Позвони мне, позвони" творческий коллектив класса получил грамоту "За лучшую сценографию". А Филиппова Настя и Дорофеев Владлен, исполнители главных ролей, получили именные грамоты за лучшую женскую и мужскую роли. Также получила грамоту Горбунова Мария, участвующая в конкурсе проектов с работой "Финикийские мореплаватели". Шатская Алина получила грамоту за победу в конкурсе рисунков "Рождественская открытка". Молодцы ребята! Бунина О. Ю.


 

27.12.2010 Неделя иностранных языков

С 20 по 27 декабря в нашей школе прошла неделя иностранных языков. В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия: конкурс чтецов, конкурс агит. газет, конкурс "Чистая тетрадь", конкурс рождественских открыток, праздничный концерт, посвященный Рождеству, конкурс рефератов и презентаций. И сегодня 27 декабря прошло подведение итогов этой недели.

В конкурсе чтецов победителями стали: Головков В. 8 А, Мишустин А. 11А, Нуриева Э. 10А, Гайдай В. 9Б, Чудина К. 6А.
В конкурсе "Рождественская открытка" победили: Попова Ю. 2Б, Банакова Ю. 3А, Казанцева Д. 4А, Араканцева Н. 4А, Шатская А. 5А, Конева Л. 6А, Куликова В. 6А, Погибельная К. 8А, Алешина М. 11А.
В конкурсе "Чистая тетрадь" самыми лучшими оказались: Бобров И. 2Б, Яковенко А. 2Б, Зверева Е. 4А, Моисеева В. 4А, Калядина Н. 2Б, Виденкина Ю. 2Б.
Самую лучшую агитационную газету "Зачем мы учим иностранный язык?" сделала ученица 11А класса Алешина Маргарита.
Учителя иностранных языков особо благодарят начальные классы за активное участие в неделе иностранных языков. Спасибо Вам ребята!  

Велибекова Н. М., Дубовская Н. В., Толпыгина Е. В.


 

21.12.2010 Конкурс инсценированной песни

Сегодня 21 декабря в нашей школе прошел конкурс песни. Обучающиеся 6-11 классов должны были инсценировать любую песенку из мультфильма. Конкурс получился довольно смешным. У каждого класса своё видение постановки, иногда очень неожиданное. Все повеселились от души. Жюри наградило всех участников конкурса за творческий подход к делу.


 

20.12.2010 Конкурс инсценировки сказки "Маски из сказки"

Вчера 20 декабря в нашей школе прошел конкурс "маски из сказки". Обучающиеся 1-5 классов должны были инсценировать любую сказку. К делу подошли все очень основательно и организованно. Практически у всех классов были приготовлены декорации и костюмы для участников. По времени участники были не ограничены. Классы использовали и музыкальное оформление. Все роли были отлично выучены. Конкурс удался на славу. Родители и учителя, а также зрители остались очень довольны. Каждый класс получил грамоту в определенной номинации, а также были награждены некоторые участники индивидуально за лучшую мужскую и лучшую женскую роль. Спасибо всем за хорошую подготовку!  


 

17.12.2010 Новости 1 "Б" класса

Как вы уже знаете первоклассники в ноябре месяце приняли участие в проекте "Ослепительная улыбка от Colgate". В проекте приняли участие оба класса. В 1 "Б" классе в рамках этого проекта прошел конкурс рисунков, занятия со школьным стоматологом, беседы с учителем. Фотографии можно посмотреть здесь.

 


 

16.12.2010 Новости 5 "А" класса: наши победы и поражение

14 декабря наш класс участвовал в интеллектуально-познавательной игре "Всё обо всём". Команда нашего класса соревновалась с учащимися 6 "А" класса. В этой игре были различные вопросы по разделам "Всё о кошках", "Всё о собаках", "Загадки", "Всё про новый год". Участники сами выбирали вопросы по той или иной цене. Вначале игра не задалась для 5 "А" класса, но со второй половины игры удача была на их стороне. И со счетом 115 : 85 победила команда 5 "А" класса. Победители получили сладкий приз. Поздравляю своих учеников с победой!!!

 

16 декабря между 5 "А" и 6 "А" классом состоялась игра в баскетбол. Игра была очень напряженной. Отдельно играли между собой девочки и отдельно мальчики по две игры продолжительностью по 10 минут. Девочки 5 "А" класса проиграли девочкам 6 "А" класса со счетом 2:20. А мальчики 5 "А" выиграли у мальчиков 6"А" класса со счетом 22:8. В итоге команда 5 "А" класса потерпела поражение у команды 6 "А" класса с общим счетом 24:28. Спасибо команде 5 "А" класса за хорошую игру и волю к победе.


А на прошлой недели обучающиеся 5 "А" класса играли в шахматы и участвовали в соревнованиях по теннису. В итоге по теннису у нас 2 место. Горбунова Маша заняла 1 место по шахматам и Горохов Дмитрий 3 место. А еще ранее наш класс выиграл у 6 "А" класса в соревнованиях "Веселые старты" и "Мяч капитана". Молодцы ребята! Я очень рада вашим победам.

Также мои ребята принимали участие в районном конкурсе рисунков и у нас два 3 места: Тимофеева Даша и Шатская Алина. Поздравляю вас девчонки!

А сейчас мы готовим инсценировку сказки, которую будем показывать 20 декабря в актовом зале.

 

Бунина О. Ю., классный рукводитель 5 "А" класса


 

16.12.2010 Итоги районного конкурса рисунков "Мама глазами ребенка"

В ноябре обучающиеся нашей школы вместе со своими классными руководителями принимали участие в конкурсе рисунков "Мама глазами ребенка", посвященного Дню Матери. Конкурс проводился по возрастным группам. И вот объявлены его итоги. У нас 13 победителей. Поздравляем ребят с победой.

А вот их имена: 
номинация "Портрет моей мамы" 
1 место - Коврыгин Юра 3 "А" класс (учитель Кузьмина Э. О.)
2 место - Великий Иван 1 "А" класс (учитель Ниникшина Г. Д.) 
3 место - Тимофеева Анна 1 "А" класс (учитель Никишкина Г. Д.) 
3 место - Рясков Даниил 2 "А" класс (учитель Кутепова И. Н.) 
3 место - Попова Юлия 2 "Б" класс (учитель Десятиркина О. В.) 
номинация "Отдыхаем всей семьей" 
1 место - Бирюкова Александра 2 "А" класс (учитель Кутепова И. Н.) 
1 место - Мигаль Ирина 3 "А" класс (учитель Кузьмина Э. О.) 
2 место - Керусов Валерий 2 "А" класс ( учитель Кутепова И. Н.) 
2 место - Омельченко Владислав 3 "А" класс (учитель Кузьмина Э. О.) 
3 место - Иванов Александр 1 "А" класс (учитель Никишкина Г. Д.) 
3 место - Тимофеева Дарья 5 "А" класс (учитель Бунина О. Ю.) 
3 место - Шатская Алина 5 "А" класс (учитель Бунина О. Ю.) 
номинация "Моя мама на работе" 
1 место - Улякова Юлия 2 "А" класс (учитель Кутепова И. Н.) 
2 место - Яковлева Виктория 6 "А" класс (учитель Кутепова И. Н.) 
3 место - Дидан Дарья 2 "А" класс (учитель Кутепова И. Н.)


 

12.12.2010 Открытие недели спорта "Смотр строя и песни"

6 декабря большинство классов нашей школы приняли участие в праздничном открытии спортивной недели, которая началась со смотра строя и песни. Классы должны были подготовить спортивную песню и красиво под неё промаршировать. Самыми организованными оказались классы начальной школы. 1 "А" и 2 "А" пришли специально экипированными. Итоги смотра строя и песни будут объявлены в конце месячника. 


 

07.12.2010 Новогодний калейдоскоп

С 1 декабря в нашей школе полным ходом идет месячник "Новогодний калейдоскоп", который продлится до 27 декабря. Каждый день проходят различные мероприятия: конкурсы, выставки и соревнования, игры, мастер-классы и т. д. Школа кипит событиями. И вот вчера в рамках новогоднего месячника торжественно была открыта спортивно-оздоровительная неделя, которая началась со смотра строя и песни. 


 

07.12.2010 Наши успехи

29 ноября в МОУ лицее №9 прошло награждение участников городского конкурса "Дни французской культуры". Наша школа заняладва I места в номинации «Литературный перевод» (возрастная группа 8-9 кл. и 10-11 кл.). Учитель французского и немецкого языков Простова А. С. получила благодарность председателя комитета по образованию администрации Волгограда за подготовку победителей.
3 и 4 декабря наша школа принимала участие в региональной ярмарке социально-педагогических инноваций, которая проходила в ДЮЦе.


 

03.12.2010 Итоги районного тура Всероссийской олимпиады школьников

Математика
2 место - Вазина Надежда  10А 
География
2 место - Глуховеря Дарья 8А
3 место - Сычев Иван 8А
3 место - Десятиркина Инна 9А
4 место - Вазина Надежда 10А
ОБЖ
2 место - Раджабли Тахмин 11А 
3 место - Яблонских Александр 11А
Физкультура 
баскетбол 3 место в личном зачете - Неменущий Никита 8А 
легкая атлетика 3 место в личном зачете - Демкин  Омар 11А
Призеры – Погибельная Ксения 8А и Недоспасова Валентина 11А


 

28.11.2010 Мастер-класс Денисовой О. Ю

24 ноября в нашей школе прошел мастер-класс Денисовой Оксаны Юрьевны "Использование активных методов работы на уроках истории и обществознания" на примере занятия "Мировой экономический кризис 1929-33 г. г.". В нем приняли участие учащиеся 9-11 классов. На этом мероприятии присутствовали гости из других школ района и коллеги Оксаны Юрьевны. После окончания занятия Оксана Юрьевна поделилась своими наработками с коллегами. Мастер-класс прошел на высшем уровне.


 

03.12.2010 И снова конкурсы ...

2 декабря в зале детско-юношеского городского центра состоялась церемония награждения победителей конкурса интернет-сайтов "Электронный Волгоград 2010".

Сайт нашей школы уже четвертый раз принимает в нем участие в номинации "Лучшие сайты образовательных учреждений". Мы получили дипломом участника конкурса.

    

Поздравляем ученицу 8 "А" класса Чудину Оксану, которая тоже приняла в этом конкурсе участие. Она предоставила на суд жюри три сайта в номинациях "Лучшие личные сайты", "Лучший школьный веб-проект" и "Лучшие познавательные сайты". За все работы Оксана также получила дипломы участника конкурса. Это первые её пробы в качестве веб-дизайнера и создателя сайтов. Желаем ей успехов в освоении интернет пространства и новых качественных работ.

18 ноября были подведены итоги всероссийского конкурса сайтов "Позитивный контент 2010", в котором сайт нашей школы тоже принимал участие. Это российский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. Было интересно посмотреть участников со всей России и даже зарубежья. И посмотреть как развиваются современные интернет-ресурсы. Сайт конкурса  http://positivecontent.ru.

25 ноября обучающиеся нашей школы с 5 по 11 класс, в количестве 34 человек, приняли участие во всероссийском конкурсе-игре "КИТ" (компьютеры и технология). Надеемся на победу некоторых из них! И с нетерпением будем ждать результатов.

 


 

22.11.2010 Итоги районного фестиваля "Дни русского языка"

В рамках районного фестиваля "Дни русского языка" учащиеся нашей школы вместе со своими учителями приняли самое активное участие. И как оказалось очень результативно. Поздравляем наших победителей! 
Конкурс рисунков "Русский язык - начало всех наук" 
II место (младшая группа) - Рясков Данил 2 "А" класс (учитель Кутепова И. Н.)
Конкурс чтецов "Живое русское слово" 
III место (1 классы) - Великий Иван 1 "А" класс (учитель Никишкина Г. Д.) 
II место (2 классы) - Яковенко Алина 2 "Б" класс (учитель Десятиркина О. В.) 
III место (2 классы) - Попова Юлия 2 "Б" класс (учитель Десятиркина О. В.) 
III место (2 классы) - Король Любовь 2 "Б" класс (учитель Десятиркина О. В.) 
III место (6 классы) - Свистунов Тимур 6 "А" класс (учитель Боярская М. П.) 
III место (6 классы) - Емельянова Мария 6 "А" класс (учитель Боярская М. П.) 
III место (10 классы) - Мишустин Александр 10 "А" класс (учитель Боярская М. П.) 
Конкурс стихов и песен о "Кириллице" 
II место (старшее звено) - Фиклистова Лидия 11 "А" класс (учитель Дорошенко Е. Ю.) 
III место (страшее звено) - Лазуренко Елизавета 11 "А" класс (учитель Дорошенко Е. Ю.) 
Конкурс сочинений "Книга в моей жизни" - "Меняющийся мир и вечные слова" 
Гран-при Алёшина Маргарита 11 "А" класс и Васютенко Валерий 7 "А" класс (учитель Дорошенко Е. Ю.) 
I место (7 классы) - Афлитонова Валерия 7 "А" класс (учитель Дорошенко Е. Ю.)

 

Поздравляем всех обучающихся, занявших призовые места, и их учителей с победой! Желаем вам новых творческих успехов!

Категория: Архив 2010 - 2011 | Просмотров: 851 | Добавил: sh65-volg