2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Весна-Лето 2014
18:30
Весна-Лето 2014

30.07.2014 Поздравляем с новой победой!

Поздравляем Павла, ученика 9 класса, с новой победой! Он во второй раз стал стипендиатом Волгоградской городской Думы за достижения в области спорта. Данное решение подписано 2 июля 2014 года и стипендия назначена на 2014 - 2015 учебный год. Победителями в его номинации стали 5 человек и четверо из них учащиеся нашего района. В 2013 - 2014 учебном году на чемпионате России по легкой атлетике в метании диска и копья у Павла дипломы 1 степени, а на первенстве России Павел занял 1, 2 и 3 место в толкании ядра и метании копья. Также Павел принимает участие в городских соревнованиях по дартсу и стрельбе, увлекается шахматами и плаванием. Мы гордимся нашим учеником, так держать!

 


 

27.06.2014 Закрытие смены

27 июня окончилась смена в пришкольном оздоровительном лагере "Радуга" и эколого-биологическом отряде "Берегиня". На последней недели ребята посетили Красноармейский дендрарий и провели соревнования по боулингу в развлекательном центре "Гиппопо", а также к ним приезжали актеры театра со своей развлекательной программой, которая прошла с участием детей на свежем воздухе. Перед закрытием смены ребята прошли измерение роста и веса, и по словам школьной медсестры наблюдается тенденция увеличения роста на 1 см. За каждое хорошее дело в лагере ребята получали медальки и по результатам смены многие были награждены небольшими призами. А также все получили сладкие подарки. Желаем всем провести лето с пользой для ума и здоровья! Ждем всех 1 сентября. 


 

23.06.2014 Вручение аттестатов

23 июня в актовом зале школы выпускникам 11 класса в торжественной обстановке были вручены аттестаты о среднем общем образовании. Все экзамены сданы и впереди у выпускников подача документов в ВУЗы. Желаем Вам удачи! А 20 июня получили свои аттестаты об общем образовании выпускники 9 класса. Кто-то остается в школе, а кто-то уходит в колледж или техникум. Но всем предстоит получить среднее образование, поэтому желаем Вам успехов в учёбе! Поздравляем Александру Ф., которая окончила 9 класс с отличием. Молодец! В этом году из 420 человек на "отлично" закончили учёбу 38 человек, из них 22 нач. шк., на "хорошо" - 132 человека, 65 из нач. шк. Так держать! 


 

22.06.2014 Подарок Марии "Героизм в поколениях"

20 июня 2014 года выпускница нашей школы Мария Завьялова (выпуск 2009), а ныне выпускница отделения живописи волгоградского института искусств им. П. А. Серебрякова решила передать в дар музею ГУ МВД России по Волгоградской области свою дипломную работу под названием «Героизм в поколениях». Не случайно, что помимо аттестационной комиссии на защиту работы студентки был приглашен заместитель начальника ... 


 

16.06.2014 Лагерь "Радуга" - активный отдых

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря "Радуга" активно и с пользой проводят свой досуг. В лагере три отряда и все они по очереди посещают разные мероприятия. К ребятам приходили гости из музея "Старая Сарепта" и проводили с ними подвижные игры и викторины по немецким сказкам. Ребятам очень понравилось складывать "живые" слова - ответы. Затем ребята посетили в детской библиотеке №18 викторину по произведениям русских авторов и самые читающие получили сладкие призы и медальки. Также ребята смогли поиграть в "Поле чудес" и без призов почти никто не остался, ребята пели песни, читали стихи. А любители настольных игр и чтения в читальном зале заняли свои места. Время пролетело незаметно. На свежем воздухе ребята вместе с вожатыми и воспитателями играют в подвижные игры, посещают детские площадки, где катаются на качелях, играют в футбол, бадминтон и т. д. 16 июня к ребятам приезжали гости, которые повели с ними "День Нептуна", а 17 июня ребят ждет увлекательная экскурсия в "Старую Сарепту", где они будут делать горчицу и потом пробовать её с сосисками. А в обед всех ждет здоровый сон после активного досуга! 


 

04.06.2014 Летняя практика - отряд "Берегиня"

2 июня в нашей школе начал работать эколого-биологический отряд "Берегиня". В этом отряде находятся учащиеся 5-7 класса. Ребята не только помогают благоустроить школьную территорию, но также посещают бассейн, играют в настольные игры, посещают по желанию и другие мероприятия, получают 2-х разовое питание. Это самые активные ребята! 


 

04.06.2014 Начало работы о/л "Радуга"

2 июня начал свою работу ежегодный летний пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга". Он открыл свои двери для учащихся 1-4 класса, а также для дошкольников. Ребят ждут интересные экскурсии, посещение бассейна, библиотеки №18, театра, музея, а также разнообразные подвижные игры. И, конечно, прогулки на свежем воздухе, трехразовое питание и здоровый дневной сон. Утром для ребят проводит общую зарядку учитель физкультуры Медведев А. А., помогают ему в этом вожатые отрядов. Уже многие ребята получили медальки от своих воспитателей и вожатых в самых разных номинациях. 3 июня всех ребят на начало смены измерили и взвесили. За четыре дня уже посетили музей "Старая Сарепта", библиотеку №18, спектакль в ДК "Химик", который им показали актеры ТЮЗа, а также к ребятам приезжал настоящий оркестр в школу. И это только начало! 


 

29.05.2014 Заключительная линейка

28 мая для учащихся 2-8 и 10 классов прошла торжественная линейка, посвященная окончанию 2013 - 2014 учебного года. На линейке были подведены итоги года, награждены учащиеся, окончившие учебный год на "отлично", а также учащиеся активно участвующие в спортивной жизни школы и выступающие на различных соревнованиях за честь школы. Все ученики переведены в следующий класс. С 31 мая в школе начинаются летние каникулы, а для учащихся начальной школы с 30 мая. 


 

25.05.2014 Последний звонок

24 мая по всей России прозвенел последний звонок для выпускников школ. Вот и мы проводили своих выпускников 9 и 11 класса. У них начинается экзаменационная пора. На торжественной линейке присутствовали и наши первоклассники, которые поздравили ребят с окончанием школы. Были и гости от администрации района, ВУЗа, родители. Желаем вам успешной сдачи экзаменов и найти свою дорогу в жизни. 


 

07.05.2014 Встреча с ветераном

7 мая в гостях у нашей школы побывал ветеран ВОВ и почетный житель Красноармейского района Полянский Николай Семенович. Учащиеся школы встретили Николая Семеновича с большой теплотой и интересом. Ветеран рассказал ребятам о своем военном прошлом, ответил на вопросы, интересующие учеников. Учащиеся подготовили для Николая Семеновича небольшую концертную программу и в ответ ветеран прочитал стихи и спел его любимые песни. Затем для Николая Семеновича была организована небольшая экскурсия по школе, где он посетил школьный музей и "Стену Славы". Все остались очень довольны, проведенной встречей и ушли с хорошими впечатлениями. Для справки: Николай Семенович заслуженный работник МВД СССР, полковник милиции в отставке. 30 лет проработал в Красноармейском РОВД, был начальником отдела. В течение ряда лет был депутатом Волгоградского горсовета, избирался членом исполкома райсовета, возглавлял административную комиссию. Находясь на пенсии, проводит работу по патриотическому воспитанию молодёжи. 


 

06.05.2014 Конкурс "Безопасное колесо"

6 мая на базе МОУ СОШ №140 прошел городской конкурс-фестиваль отрядов ЮИД "Безопасное колесо", в котором приняла участие команда 4-х классов нашей школы. Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения и соревновались в езде на велосипедах. Команда нашей школы во главе с руководителем отряда ЮИД Толпыгиной Е. В. была награждена грамотами "За активное участие" городской Думой и городским департаментом. 


 

08.04.2014 Итоги различных конкурсов и олимпиад

1. С 25 по 27 марта учащиеся 4-х классов нашей школы приняли участие в районной олимпиаде. По математике, ученик 4 "А" класса,Михаил С. стал победителем (учитель - Никишкина Г. Д.) Поздравляем! 
2. В городском фотоконкурсе "Сквозь объектив на край родной" Даниил М. 6А класс занял 3 место в номинации "Городские зарисовки" и на торжественной церемонии был награжден грамотой департамента по образованию администрации Волгограда. 
3. Наконец-то, пришли подарки и дипломы для наших победителей конкурса по информатике "КИТ".


 

26.03.2014 Итоги международной игры-конкурса "Инфознайка"

3 февраля в нашей школе прошла международная игра - конкурс по информатике "Инфознайка 2014", в которой приняли участие 34 учащихся с 1 по 11 класс. Ребята соревновались в решении логических задач, в знании устройств компьютера, умении разгадывать ребусы и т. д. Как всегда учащиеся нашей школы показали хорошие результаты. Самое напряженное соревнование прошло между участниками начальной школы, т. к. рейтинг победителей здесь самый высокий, и одна ошибка у многих участников закрыла путь к победе. Мы с радостью поздравляем наших победителей, хоть их и меньше чем в прошлые года. Итак, у нас 3 победителя - Дима Т. 8 кл., Николай Г. 1Б и Егор Ш. 1А класс. Молодцы!


 

27.03.2014 Посещение областного конкурса

27 марта группа учащихся 8 и 10 классов вместе со своими классными руководителями (Буниной О. Ю. и Дубовской Н. В.) посетили областной конкурс "Муза юности" юных композиторов и поэтов в рамках областного фестиваля детского художественного творчества "Детские фантазии", который прошел в ДК "Химик". Одновременно проходил конкурс "Эврика" самодеятельных композиторов и поэтов в рамках областного фестиваля "Волжские зори". Ребята с удовольствием послушали авторские стихи и посмотрели выступление музыкальных коллективов.

 


 

20.03.2014 Итоги международной олимпиады по основам наук

В конце декабря 35 учащихся 5-11 классов приняли участие во втором этапе международной олимпиады по основам наук. Вот как выглядят результаты: 
диплом 1 степени - 6 человек 
диплом 2 степени - 13 человек 
диплом 3 степени - 6 человек 
Молодцы! 
В конце марта 34 учащихся 1-4 классов также приняли участие во втором этапе олимпиады для начальной школы. И тоже показали высокие результаты: 
диплом 1 степени - 23 человека 
диплом 2 степени - 9 человек 
Поздравляем с победой!


 

20.03.2014 Итоги всероссийского конкурса "Эврика"

10 декабря 2013 года в нашей школе прошел всероссийский конкурс по математике "Эврика", в котором приняли участие 44 человека с 1 по 9 класс. И у нас высокие результаты:
1 место - 8 человек 
2 место - 15 человек 
3 место - 4 человека 
Молодцы! Так держать!


 

06.03.2014 Итоги районных конкурсов

1. По итогам районного тура городского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников "Я и Земля" им. В. И. Вернадского наши учащиеся под руководством своих педагогов получили 3 гран-при: 
секция педагогики - Валерия К. 10 кл. (препод. Павлык Е. В.); 
секция здорового образа жизни - Дарья Г. 11 кл. (препод. Медведев А. А.); 
секция русской литературы - Мария К. 11 кл. (препод. Бояоская Т. П.) 
Поздравляем! Так держать! 
2. По итогам районного конкурса - игры "Раздолье широкое - Масленица!" команда учащихся 3 "Б" класса "Вкусняшки" под руководством учителя Борисовой В. В. заняли 3 место. Молодцы!
3. По итогам районного конкурса ЭОР "Мастер презентаций" среди учителей начальных классов Кутепова И. Н. в номинации "Презентация - тест" заняла 2 место. Поздравляем! 


 

06.03.2014 Факелоносец паралимпийского огня

5 марта в эстафете Паралимпийского огня в Волгограде участвовал ученик нашей школы Шингарев Павел. По словам Павла он испытал бурю эмоций. Павел в 2013 -2014 учебном году стал стипендиатом Волгоградской городской Думы в соответствии с приказом о присуждении персональных стипендий за достижения в области спорта. В соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра и метании диска у Павла дипломы 1 и 2 степени всероссийского уровня. В соревнованиях по теннису и дартсу Павел имеет грамоты за 1 местогородского уровня. Павел увлекается еще шахматами, плаванием, стрельбой. Мы гордимся нашим учеником!

 

Категория: Архив 2013 - 2014 | Просмотров: 676 | Добавил: sh65-volg