2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Весна - Лето 2012
19:00
Весна - Лето 2012

22.07.2012 Июль - горяачая пора подготовки школы к новому учебного году

Приемка школы проходит в конце июля или в начале августа, поэтому весь месяц в школе идут ремонтные работы. На первом этаже в детском блоке будут  стелить линолеум. Идет ремонт кабинета 1-2 для будущих первоклассников. Силами родителей уже 11 "А" класса отремонтирован кабинет математики 3-9. В столовой заменяют духовые шкафы. На всех этажах ведутся покрасочные работы. Прошел ремонт кровли и заменены труб в подвале. Выделены деньги на ограждение вокруг школы. На школьном участке покрасили спортивные сооружения, спилили засохшие ветки. Школа готовится к встречи с ребятами.


 

22.06.2012 Торжественное вручение аттестатов

Сегодня вечером, 22 июня 2012 года, в актовом зале школы состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 класса. Директор, Шипилова Н. В., произнесла напутственную речь для выпускников и поздравила лично каждого выпускника. Классный руководитель, Велибекова Н. М., также произнесла теплые слова в адрес выпускников и их родителей. Очень хочется отметить наших отличников Александра М., Юлию К., Екатерину К. и золотую медалистку Анастасию В. Поздравляем всех выпускников с окончанием школы и желаем вам доброго пути! 

 


 

05.06.2012 Наше лето

4 июня в нашей школе открылись пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга" и профильный лагерь"Берегиня". В лагере "Радуга" с 3-х разовым питанием оздоравливаются 90 человек, а в лагере "Берегиня" с 2-х разовым питанием проходят практику 52 человека. Воспитанники пришкольного лагеря посещают детскую библиотеку №18, бассейн, к/т "Ровесник" и др. С ребятами работают воспитатели и активные вожатые. Утро начинается с зарядки, которую проводит физрук Пшеничко В. А. Желаем приятного отдыха в нашем лагере!  


 

31.05.2012 Линейка, посвященная окончанию учебного года

31 мая в нашей школе состоялась линейка, посвященная окончанию учебного года. Директором школы были подведены итоги года. Все обучающиеся переведены в следующий класс. У нас 54 отличника, все они были награждены похвальными грамотами, а их родители награждены благодарственными письмами за воспитание детей и сотрудничество с педагогами школы. Также были награждены учащиеся, закончившие учебный год на "хорошо", самые активные участники различных конкурсов и участники отряда ЮИД. Еще в классах были награждены самые активные родители, которые помогают педагогам сделать внешкольную и школьную жизнь своих детей интереснее. Поздравляем всех учеников с успешной сдачей промежуточной аттестацией и окончанием учебного года. Желаем вам интересных и ярких каникул! 


 

25.05.2012 Последний звонок 2012 года

25 мая день, который запомнится выпускникам на всю жизнь. Этот день всегда наполнен приятными волнениями и впечатлениями. Красивые, счастливые и немного грустные выпускники прощались со школой и своими учителями. В нашей школе сегодня прозвучал последний звонок. Выпускники 11 класса "хозяйничали" в школе уже много лет, а теперь будут приходить к ней в гости. Кто-то из учащихся 9-х классов также покинет школьную пристань, а кто-то будет учиться в ней еще 2 года. Уже с понедельника выпускников ждет горячая экзаменационная пора. Желаем нашим выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Пусть ваша жизнь успешна будет и много радости несет! 

 


 

22.05.2012 Наш самый спортивный ученик

Павел уже много лет занимается борьбой кёкусинкай. Он участвует в соревнованиях различного уровня и всегда возвращается с победой или призовым местом. Недавно Павел приехал с первенства России по киокусинкай, где завоевал 2 место среди младших юношей 12-13 лет (до 40 кг). Поздравляем Павла с этой победой, молодец! И желаем ему новых побед.

 


 

22.05.2012 Самые активные

Обучающиеся 6 "А" класса приняли участие во многих конкурсах, которые проходили в этом учебном году. И среди них есть самые активные ученики: Анастасия М., Игорь П., Маша Г., Анастасия Л., Света С. Всех конкурсов не перечесть, вот пришли итоги последних конкурсов. И вы можете увидеть их участников из 6А класса. Молодцы! Так держать!

Участники конкурса "Кенгуру"

Участники конкурса "Золотое руно"

 


 

14.05.2012 Итоги городской выставки "Пасхальная радость"

Поздравляем обучающихся 3А класса Сергея С. и Валерия К., которые стали победителями в городской выставке-конкурсе детского декоративно-прикладного творчества "Пасхальная радость" в номинациях, соответственно, "Пасхальный подарок" и "Отечество земное", также поздравляем их педагога Ирину Николаевну.

 


 

14.05.2012 Поздравляем с победой в дистанционных конкурсах

Обучающиеся и педагоги нашей школы активно участвуют в различных дистанционных конкурсах. Елена Юрьевна со своими учениками участвует в конкурсах на портале "Продленка". И у них всегда хорошие результаты. Поздравляем обучающихся 10А класса Инну Д. и Олега К., занявших 1 место во всероссийском конкурсе "Письмо солдату". Также поздравляем обучающихся 5А класса Елену З. и Анастасию Д., занявших 1 и 2 место, соответственно, во всероссийском конкурсе "Нежный день". Молодцы!


 

13.05.2012 День ГО 2012

11 мая в нашей школе прошел день гражданской обороны, посвященный Дню Победы. На это мероприятие были приглашены гости из МЧС, пожарной службы, ТУ КОАВ. Мероприятие как всегда прошло на высоком уровне. Начался день с общей эвакуации школьников. Затем учащиеся с 1 по 10 класс приняли участие в смотре строя и песни. Каждый класс был экипирован по-разному. Наши гости продемонстрировали свои "боевые" машины и технику, с которой им приходится работать. Обучающиеся с удовольствием слушали наших гостей и рассматривали их технику. Традиционно прошли такие мероприятия как "Воздушная тревога", "СИЗ - средства индивидуальной защиты", "Основы мед. знаний", "Веселые старты", "Футбол", "Мяч капитану", "Боевой листок" и др. Ребята с удовольствием участвуют во всех соревнованиях. Каждый класс был награжден грамотой в определенной номинации. Особенно, как классному руководителю, хочется поздравить ребят 6А класса, которые унесли с собой четыре грамоты. Молодцы! 


 

13.05.2012 Итоги районного конкурса "Методическая разработка 2012"

Поздравляем наших коллег с победой в районном конкурсе методических разработок с призовыми местами. Итак, 
1 место 
- в номинации "Лучший передовой педагогический опыт" учителя математики Иванова Т. Н. и Трофимова Л. А.;
- в номинации "Лучший авторский педагогический проект" - учитель музыки Григорьевская И. А. 
2 место 
- в номинации "Лучший передовой педагогический опыт" - учитель химии Алексеева Н. Д.; 
- в номинации "Лучшая авторская программа" педагог дополнительного образования Дорошенко Е. Ю. 
3 место - педагог-психолог Марулина Г. Г.


 

26.04.2012 Городской субботник

21 апреля был объявлен городской субботник. Наши обучающиеся и педагоги также приняли в нем активное участие. После первого субботника, когда убирали прошлогоднюю листву прошло немного времени, но природа бурно проснулась и уже приходиться убирать траву, подметать осыпавшиеся сережки с деревьев. Многие классы уже высадили свои клумбы. Деревья побелили, идет покраска клубных колес. Весна пришла! 

 


 

26.04.2012 Районный конкурс отрядов ЮИД

Команда юных инспекторов движения нашей школы "Зебра" приняла участие 19-20 апреля в районном конкурсе "В лучах светофора". Успешно выступив 19 апреля наша команда прошла в финал конкурса. И 20 апреля, выступая в финале районного конкурса, ребята заняли 2 место. Поздравляем команду нашей школы с призовым местом. Так держать! 

 


 

07.04.2012 Поздравляем самых спортивных учеников

Обучающиеся нашей школы активно принимают участие в "Президентских состязаниях". И становятся призерами и победителями в разных спортивных соревнованиях. 
Стрельба: (младшая группа) девочки - 3 место, (средняя группа) девочки - 3 место, мальчики - 3 место, в общем зачете - 3 место, в личном зачете Кобзев В. - 2 место,   (старшая группа) мальчики - 2 место, девочки - 3 место, в общем зачете - 2 место, в личном зачете Мокренко А. - 1 место, Якименко В. - 1 место. 
Стритбол: (младшая группа) девочки - 2 место, мальчики - 2 место, (средняя группа) мальчики - 3 место, девочки - 3 место, в общем зачете - 2 место, (старшая группа) мальчики - 3 место, девочки - 2 место, в общем зачете - 2 место. 
Волейбол:  3 место


 

07.04.2012 Весенний субботник

7 апреля педагоги школы и учащиеся вышли на первый весенний субботник. Силами и учащихся школы участок был приведен в порядок. Вскопаны лунки, убрана листва и мусор. В апреле объявлен еще один городской субботник 21 числа. В рамках месячника по благоустройству планируется привести всю школьную территорию в порядок и высадить клумбы. 

 


 

31.03.2012 Итоги межрегионального научно-познавательного конкурса-исследования "Leonardo"

Наконец-то, мы дождались результатов конкурса "Леонардо". Данный конкурс проходил на осенних каникулах в домашних условиях, где учащиеся не только должны были показать свои знания окружающего мира, но и провести ряд экспериментов в домашних условиях. Наша школа впервые принимала участие в даном конкурсе. Лучше всех показал себе Темур С., он занял 7 место в районе и 10 место в регионе среди учащихся 7 классов. Молодец, Темур! Остальные учащиеся скоро получат сертификаты и узнают свои результаты. Поздравляем всех участников конкурса и желаем им побед в следующем году!
 


 

31.03.2012 Каникулы 6А класса

Сначала, как классному руководителю, хочется поздравить 6А класс с успешным окончанием 3 четверти. У нас одна отличница и 9 хорошистов. На весенних каникулах у нас было запланировано несколько внеклассных мероприятий. Однако, учащиеся нашего класса еще успели поучаствовать и в районных олимпиадах для 5-6 классов. 24 марта ребята посетили планетарий, где прослушали лекцию "Тайны Юпитера", убедились, что Земля вращается, посмотрев опыт с маятником Фуко. 28 марта наш класс посетил Волгоградский музыкальный театр, где нашему вниманию был предложен спектакль "Снежная королева". Желаю с новыми силами успешно закончить IV четверть и год! 


 

31.03.2012 Финал международной олимпиады школьников для начальных классов

Перед весенними каникулами прошел второй и заключительный тур международной олимпиада школьников для учащихся начальных классов. Из нашей школы приняло участие шесть человек. И все они выступили достойно, улучшив результаты первого тура. Итак, у нас пять дипломов I степени и три диплома II степени. Педагоги, подготовившие победителей и призеров тоже награждаются благодарственными грамотами (Никишкина Г. Д., Кузьмина Э. О. и Десятиркина О. В.). Поздравляем наших победителей и призеров, молодцы! Вот их результаты:

 

 

Ф. И. О.

Предмет

Место

Попова Ю.

Математика

I

Попова Ю.

Русский язык

II

Король Л.

Литерат. чтение

I

Король Л.

Окруж. мир

II

Львов В.

Русский язык

I

Сабиров М.

Математика

I

Илясов А.

Литерат. чтение

I

Овчинников А.

Литерат. чтение

II


 

31.03.2012 Итоги всероссийского конкурса "Инфознайка 2012"

Подведены итоги всероссийского конкурса по информатике "Инфознайка", в котором приняло участие 64 человека из нашей школы и у нас 16 победителей. С каждым годом рейтинг победителей поднимают все выше и все сложнее оказаться в их числе. Но наши ребята справились и в этот раз, молодцы! Скоро все ребята получат свои сертификаты и узнают свой результат, но мне хочется назвать имена победителей. Итак, вот они: 1А Суворова А., 2А Лобызенко О., Бокова П., Сабиров М., Великий И., 2Б Багмет В., Антосьева А., Цурикова А., Ларин В., 3А Одногулов Р., 3Б Попова Ю., Чернявская В., Король Л., 4А Банакова А., 5А Тюленева А., 7А Буланов В., 11 А Вазина Н.


 

19.03.2012 Поздравляем наших призеров

В районном конкурсе по стритболу команда юношей заняла II место и команда девушек также заняла II место. Так держать!

 

Поздравляем призеров районной олимпиады по музыке Анастасия О. 4А и Темур С. 7А, а также их педагога Григорьевскую И. А. Молодцы!


 

19.03.2012 Итоги районного тура исследовательских работ старшеклассников "Я и Земля"

Подведены итоги районного тура исследовательских работ старшеклассников "Я и Земля" им. В. И. Вернадского. 
В "Секции здорового образа жизни" Галина К. получила гран-при под руководством педагогов Медведева А. А. и Пшеничко В. А. 
В "Секции литературоведение" Олег К. и Анастасия Г. получили гран-при под руководством педагога Дорошенко Е. Ю. 
В "Секции научной и практической психологии" под руководством психолога Марулиной Г. Г. двое наших учеников стали призерами: Галина К. заняла II место и Виктор К. занял III место. 
В "Секции русского языка" Рината Р. заняла I место под руководством педагога Простовой А. С.


 

19.03.2012 Городской конкурс "Легкое перо"

В городском конкурсе юных поэтов и переводчиков "Легкое перо" обучающиеся нашей школы показали хорошие результаты. 
В номинации "Авторский перевод классического произведения на немецком языке" среди обучающихся 7-8 классов Рината С. заняла II место. 
В номинации "Авторский перевод классического произведения на французском языке" среди обучающихся 9-11 классов Олег К. занял 1 место. 
В номинации "Авторская поэзия на русском языке" среди обучающихся 9-11 класса Елизавета Х. заняла 1 место. 
Поздравляем педагога подготовившего победителей и призеров конкурса Простову А. С.


 

08.03.2012 Новости 6 "А" класса

В 6 "А" классе прошел конкурс "Отличник недели". В нем принимали участие все ученики 6 класса. И вот подведены итоги. Первое место заняла Анастасия М., которая набрала 22 пятерки. Второе место занял Павел Б., набрав 21 пятерку. И третье место занял Игорь П., набрав 15 пятерок. Поздравляем победителей. Ребята получили грамоты и призы от родительского комитета класса.

 


 

08.03.2012 Конкурс социальных проектов

Обучающиеся нашей школы вместе с педагогами приняли участие в III региональном конкурсе социальных проектов "Свой мир мы строим сами". И у нас есть призеры конкурса. Света С., обучающаяся 6А класса, заняла 3 место в номинации "Диалог молодежи и власти" (педагог Марулина Г. Г.). Света выступила с проектной работой "Открытое письмо к депутатам "Подарок к летним каникулам". Поздравляем!

Категория: Архив 2011 - 2012 | Просмотров: 754 | Добавил: sh65-volg