2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Весна - Лето 2011
19:15
Весна - Лето 2011

23.08.2011 Подготовка школы к новому учебному году

Летом в школе наступает самая горячая пора. В ней прошел косметический ремонт: покраска стен, побелка и другие работы. Отремонтирован кабинет русского языка и литературы 3.2., кабинет информатики 3.14 и кабинет начальных классов 1.4. Идут работы и на школьном участке. В этом году наш школьный участок встретит учащихся обновленным. С центрального входа его оградили небольшим забором, произведены покрасочные работы и нанесена разметка для обучения безопасности движению. С внешней стороны покрашены окна в спортзале, побелен центральный фасад школы. Все лето на участке трудятся учащиеся и педагоги школы. Большой вклад внесли педагоги и тех. работники  школы, силами которых в августе месяце участок просто сверкает: спилили засохшие ветки, убрана опавшая листва, уничтожены все сорняки, вынесен весь мусор, побелены бордюры.  В конце весны учащимися начальных классов были посажены цветочные клумбы. Все лето, родительница 1 "А" класса, Тимофеева Юлия Владимировна ухаживала за клумбой класса, спасибо вам огромное!!!
 

 

Фотоотчёт  


 

23.08.2011 Лето, ах, лето

В нашей школе в июне месяце работали два пришкольных лагеря: оздоровительный лагерь "Радуга" и профильный лагерь "Берегиня". Начальник лагеря Десятиркина Ольга Викторовна. Ребятишки посещали библиотеку №18, бассейн, побывали на экскурсии, посмотрели спектакли. С ними занимались педагоги и вожатые творчеством. Ребята рисовали, пели, читали книжки, играли в различные подвижные игры, по утрам делали зарядку под руководством Пшеничко В. А. 


 

31.05.2011 Линейка, посвященная окончанию 2010-2011 учебного года

31 мая для обучающихся 1-8 и 10 классов состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию 2010 - 2011 учебного года. На линейке отличникам и самым активным ученикам, которые выступали на различных соревнованиях и конкурсах за честь школы, вручили похвальные листы и грамоты. Почетными грамотами и письмами благодарности были отмечены самые активные родители, которые в течение года были опорой классных руководителей. На классных часах были отмечены и многие другие учащиеся за различные достижения в обучении и творческие успехи. Поздравляем Вас с началом каникул. Проведите их с пользой для своего здоровья и ума! Ждем Вас 1 сентября целыми и невредимыми. Итак, ура, каникулы! 


 

30.05.2011 Соревнования по боулингу

30 мая учащиеся 5 "А" класса пошли в развлекательный центр "Гиппопо" и устроили там соревнования по боулингу. В тройке лидеров оказались Дыгодюк А., Мартьянова В. и Лазарева А. 

 

 


 

27.05.2011 Игра "Extreme School"

27 мая учащиеся 5 "А" класса решили устроить себе соревнования по спортивному ориентированию и не только. Классный руководитель 5А, Бунина О. Ю., провела для своего класса игру "Extreme School". Эта игра состоит из 8 этапов. На каждом этапе определяется победитель, выигрывает команда, которая в общем зачете набрала большее количество баллов. Идея игры позаимствована у игры "Encounter".

Встреча 5А должна была состояться на школьном стадионе в 9.00. Но уже некоторые участники были разбужены SMS-сообщением от Оксаны Юрьевны в 8.00. Для них начался первый этап "Мокрые войны". Например, "Проснись! Твоя игра началась. Запомни свой код ES35. Возьми водный пистолет или брызгалку.  Выбегай из дома, СЕЙЧАС! Твоя задача «замочить» ... Если получится, она сообщит тебе свой код, пришли его мне. Сфотографируй свою победу. Помни, ты и охотник и жертва. Кто-то ищет тебя. Вперед! Отсчет пошел". Перепуганный народ стал просто выскакивать из своих домов с брызгалками. В итоге на данном этапе победили мальчики со счетом 2:1. Правда никому не удалось сфотографировать свою победу, так как мокрые жертвы быстро убежали.

Вот и наступило 9.00. Звонок от Оксаны Юрьевны, что меняется место встречи. Команды собираются на новом месте и им раздают задания. Второй этап "Кэшинг". Ребятам нужно найти контейнер с кодом и призом. Игроки разбегаются. В результате на данном этапе победителей нет, так как они просто не догадались, что контейнер зарыт в землю.

Вот третий этап "Схватка" молниеносно пройден обеими командами и SMS с кодом сообщен штабу. Пока играли на втором этапе, то нашли код от другого этапа. То есть ничья.

На четвертом этапе "Видеобитва" победила команда девочек "Кока-кола". Они выполнили все условия задания и их клип оказался лучше. Счет на этапе 1:0.

На пятом этапе "Фотоохота" жюри в штабе определили ничью. Так как обе команды набрали по 2,5 балла. У команды "Кока-кола" получился выразительней снимаок "Стенка на стенку", а у команды "Крукозябрики" снимок "Не перебивай меня".

На шестом этапе "Мозговой штурм" победители девочки со счетом 4:3. Каждой команде было предложено зайти на школьный сайт и ответить на 5 вопросов. Девочки допустили одну ошибку, а мальчики - две.

На седьмом этапе "Точки" командам было предложено три задания на скорость находжения кодов на разных объектах. С первым заданием справились все. Третье задание обе команды выполнили с подсказкой и получили по 1 штрафному баллу. А вот со вторым заданием девочки не справились, получив слив "-2" балла, а мальчики справились с подсказкой - "-1" балл. Счет на этапе: -1: -2 в пользу мальчиков.

И на последнем 8 этапе "Фотоэкстрим" победила команда девочек. Ребятам было предложено сделать фотографию строго по описанию и можно было за нее получить 11 баллов. Вот описание фото: "Вам нужно снять фото «Алиса в стране чудес». Шляпных дел мастер и мартовский заяц из-за тепла вышли пить чай на улицу. Задание: на улице два человека пьют чай. На одном человеке шляпа, на втором плед и уши как у зайца. Девочка с большим голубым бантом на голове и подносом в руках прислуживает двум первым. На подносе стоит заварочный чайник и бутерброды. Бонус 5 очков, если на подносе есть тарелка с борщом и еще 5 очков, если зайца играет абориген, т. е. местный житель. "

   

Девочки справились лучше, но получили "-3" штрафных балла: не пьют чай, бант не голубой, на подносе нет бутербродов.

А мальчики получили "-6" штрафных баллов: не пьют чай, нет пледа, нет девочки и голубого банта, на подносе нет заварочного чайника и бутербродов, К сожалению, бонусные очки никто не заработал. Команды уже очень устали и выполняли задание из последних сил. Счет на этом этапе: 8:5 в пользу девочек.

Все команды забывали сделать снимки с места объекта с кодом, только один раз об этом вспомнили девчонки. На первый раз прощаем.

Итоги игры таковы. Девочки набрали 13 баллов, а мальчики 12,5 баллов. По времени закончили примерно одинаково. На всю игру у нас ушло 3 часа, а то и 4. Смотря кто во сколько начал. Поэтому победила дружба. Ничья! Все игроки получили небольшие призы и конфеты. Игра ребятам очень понравилась. Будет играть еще!!!

Спасибо за помощь в проведении игры маме и тете Тимофеевой Даши.

 

Фотоотчёт 


 

25.05.2011 Последний звонок 2011

Традиционно 25 мая во всех школах прошли "Последние звонки". В нашей школе тоже состоялась торжественная линейка для наших выпускников. Поздравляем наших выпускников с окончанием школы и желаем им удачи на экзаменах! 

 

 


 

13.05.2011 День гражданской обороны

13 мая в нашей школе прошел день гражданской обороны. В нем приняли участие все классы. Ребята соревновались между собой в трех возрастных категориях 1-4 класс, 5-7 класс и 8-10 класс. Каждому классу были выданы маршрутные листы, по которым нужно было пройти все этапы соревнований. В жюри были компетентные учителя и мед. работник. По итогам соревнований в общем зачете победили 1А, 5А и 8А классы. Поздравляем победителей!


 

06.05.2011 Накануне Дня Победы

6 мая 2011 года обучающиеся и педагоги нашей школы приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". Ребята раздавали ленточки "Победы" жителям нашего микрорайона. 

 

В этот же день обучающиеся 5 "А" класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Арчикова Василия Федоровича и поздравили его с 66 годовщиной победы.


 

05.05.2011 "Безопасное колесо 2011"

5 мая 2011 года команда ЮИД  "Зебра" заняла 1 место на районном этапе всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2011". В данную команду входили учащиеся 5 "А" класса: Горбунова Мария, Лазарева Анастасия, Барышников Павел и Сидоров Евгений. Поздравляем ребят и желаем им успеха на городском этапе!!! 

 


 

29.04.2011 Военно-спортивная игра "Виктория 2011"

29 апреля 2011 года команда "Патриоты Отечества" достойно выступила в районной военно--спортивной игре на местности "Виктория 2011". 

 

 

 


 

14.04.2011 Участие в акции "Цветок победного мая"

14 апреля педагоги нашей школы приняли участие в районной акции "Цветок победного мая". Мы посадили на аллеи Славы кусты сирени, которая стала цветком-символом победы. Ведь как раз к началу мая она распускается и солдат победителей встречали в основном букетами сирени. Но почему-то, название акции никак не связывалось с 70-летием начала Великой Отечественной войны. Организаторы акции собирали подписи в поддержку своей инициативы и просили поддержать их акцию в своих дворах. 


 

13.04.2011 Месячник по благоустройству территории

Весь апрель в нашей школе проходит месячник по благоустройству школьной территории. Все учащиеся вместе со своими учителями выходят убирать школьный двор от прошлогодней листвы и мусора, а также окапывают деревья, белят стволы и готовят новые клумбы для посадки цветов. 

 


 

13.04.2011 Отчёт Денисовой О. Ю. о проведении предметной недели по истории

С 5 по 12 апреля в нашей школе прошла предметная неделя истории, в рамках которой были проведены различные мероприятия. Предлагаем вашему вниманию отчет Денисовой О. Ю., учителя истории и обществознания, по результатам проведения предметной недели.

5 апреля для учащихся 2Б класса группа учеников из 10А класса под руководством Денисовой О. Ю. провели внеклассное мероприятие"Ледовое побоище". Ерышев Вадим подготовил презентацию по данной теме, которую представили Буланова Татьяна, Казанцева Татьяна, Казьмина Екатерина и Ялынко Екатерина. Учащимся 2Б класса по итогам данной презентации была предложена карта "Ледового побоища", на которой были нанесены места расположения войск. Ребята сначала вырезали фигурки воинов из бумаги, а затем приклеивали их на нужное место на карте. Таким образом, они оживили историческое сражение и узнали много нового. Ребятам очень понравилось данное мероприятие и они с увлечением занимались предложенным заданием.

Фотоотчёт о данном мероприятии 

6 апреля для учащихся 5 - 11 классов Денисовой О. Ю. была предложена викторина "20 вопросов и ответов" на расширение кругозора обучающихся и на знание ими общих вопросов истории. В организации данного мероприятия Оксане Юрьевне оказала помощь Бунина О. Ю., учитель информатики Викторина была проведена в электронном варианте в виде трех тестов для разных возрастных групп в кабинете информатики. Все желающие приходили в кабинет информатики в течении дня и отвечали на вопросы викторины. Раздача теста осуществлялась по сети и результаты были собраны на сервере. В этой викторине приняли участие все классы, кроме учащихся 8Б класса. По итогам викторины были выявлены победители в общем и личном зачете. 
В общем зачете места распределились следующим образом: 
1 место - 11А класс (272 б.) 
2 место - 5А класс (222 б.) 
3 место - 9Б класс (208 б.) 
В личном зачете победителем стала Королева В. 9Б (20 б.), призерами оказались Ким Е. 9Б (19 б.), а также Молостов С. 9Б (18 б.), Лазарева А. 5А (18 б.) и Мисюрин Д. 11А (18 б.). Поздравляем ребят с победой! 

Фотоотчёт о данном мероприятии 

 

8 апреля для обучающихся 1А класса группа учеников из 10А класса под руководством Денисовой О. Ю. провели внеклассное мероприятие "Чудеса архитектуры". Шоромов Сергей подготовил презентацию по данной теме, которую представили Нуриева Элеонора, Синюшина Виктория, Вазина Надежда и Масалова Людмила. Первоклассники с большим интересом слушали материал и смотрели слайды презентации. Они живо принимали участие в этом мероприятии, отвечая на предложенные вопросы. Савельевым Иваном были подготовлены специальные карточки "Карта путешествий", а девочки подготовили наклейки-марки для данной карты. И по окончании презентации ребятам из 1А класса было предложено заполнить "Карту путешествий" марками из тех мест, где ребята виртуально побывали в ходе данного мероприятия. Учащимся 1 класса очень понравилось наклеивать марки на карту и они пообещали, что оставшиеся клеточки на карте они заполнят со своими родителями после совместных путешествий. Фотоотчёт о данном мероприятии 


 

13.04.2011 Достижения наших учителей и учеников

Дорошенко Е. Ю., учитель русского языка и литературы, заняла 2 место в городском конкурсе учебно - методических материалов по духовно-нравственному образованию и воспитанию обучающихся в номинации "Эффективные формы организации внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся" со своей работой "Возможности 
дополнительного образования в духовно-нравственном воспитании обучающихся.

Овчинникова Ж. Р., учитель технологии, заняла 2 место в районном конкурсе "ЭОР на уроках 
технологии" в номинации "Рукоделие" с презентацией для обучающихся 5 классов "Мастерим игрушку 
сами"

Ераносян С. А., библиотекарь, заняла 2 место на районном этапе областного конкурса электронных
презентаций "Мне через книгу виден мир"

Качалов Максим, ученик 3 "А" класса, занял 3 место в районной олимпиаде по ИЗО "Россия: человек 
и космос", посвященной 50-летию полета в космос Ю. А. Гагарина, в номинации "Живопись", Поздравляем Кузьмину Э. О., учителя начальных классов, за подготовку призера.

 

Петрова Татьяна заняла 3 место по району, 6 место в регионе во всероссийских предметных олимпиадах "Молодежный чемпионат", набрав 68 баллов по предмету обществознание. Она получила диплом III степени и в подарок блок и ручку с эмблемой конкурса. Поздравляем Денисову О. Ю., учителя истории, за подготовку призера конкурса, которая получила благодарность от организаторов конкурса.

 

 


 

07.04.2011 Всемирный день здоровья

7 апреля в нашей школе прошел "Всемирный день здоровья". В рамках этого дня были проведены различные спортивные состязания между классами. Сначала в актовом зале состоялось торжественное открытие данного праздника, а затем классы разошлись по своим этапам. Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт о "Веселых стартах" между учениками 4-6 классов. По итогам этих соревнований места распределились следующим образом: 1 место - :А класс, 2 место - 4А класс, 3 место - 5А класс. 


 

22.03.2011 Новости 5 "А" класса с весенних каникул

22 марта группа учащихся 5 "А" класса во главе с их классным руководителем Буниной О. Ю. совершили пешую фотопрогулку по нашему району. Получившиеся в итоге этой прогулки фотографии можно разделить на две группы "Район моими глазами"   и "Весна, лужи и просто мусор" . Эти альбомы вы можете посмотреть на нашем сайте.

      

24 марта учащиеся 5 "А" класса посетили развлекательный центр "Гиппопо", в котором прошел показ 3D мультфильма "Кукарача". Содержательная сторона фильма впечатлений не произвела, а вот 3D-эффекты очень понравились ребятам.

25 марта в кабинете 3-14 прошла интеллектуально-познавательная игра для учеников 5 "А" класса "Вопрос на засыпку". Ребята прошли несколько уровней игры и в итоге был определен абсолютный победитель. Компетентное жюри, в лице Дубовской Н. В. и Денисовой О. Ю., помогли определить самых смекалистых и знающих учеников. Победителем игры стала Мезенцева Настя. Второе место заняла Лазарева Н., третье место поделили между собой Томилов Д. и Космынина Ю. Все ребята получили поощрительные призы и сладости к чаю.  

 

 

 

 

 


 

20.03.2011 Неделя начальной школы

С 14 по 18 марта в нашей школе прошла неделя начальных классов. В рамках этой недели учителями начальных классов были проведены различные внеклассные мероприятия и открытые уроки. Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт о некоторых из них: "Русь. Россия. Родина моя" совместный классный час для вторых классов , открытый урок по окружающему миру во 2Б классе Десятиркиной О. В., мастер-класс Кутеповой И. Н. во 2А классе, праздник "Прощай, азбука" Никишкиной Г. Д. в 1А классе , презентация рассказа Л. Пантелеева "Первый подвиг" Кузьминой Э. О. и Ераносян С. А. в 3А классе. 


 

20.03.2011 Наши новости

Поздравляем команду нашей школы, которая стала победителем районных соревнований по настольному теннису: Герасимов А. 11А, Буланова Т. 10А, Ялынко Е. 10А, Погорелов А. 9А, Уланов А. 9А. Молодцы, ребята! Так держать!

Еще хотим поздравить наших учителей, которые стали победителями в городских "Покровских чтениях". Алексеева Надежда Дмитриевна, учитель химии, победитель в номинации "Верность традициям" и Дорошенко Елена Юрьевна, учитель русского языка, победитель в номинации "За новизну форм духовно-нравственного воспитания".

Также хочется поздравить Алешину Маргариту, ученицу 11А класса, которая стала получила гран-при в конкурсе сочинений "Книга в моей жизни" в рамках городского фестиваля "Дни русского языка".

В нашей школе в феврале-марте прошли мастер-классы следующих учителей: Медведева А. А. и Пшеничко В. А., Трофимовой Л. А. и Ивановой Т. Н.  , Кутеповой И. Н.

Вот фотографии с мастер-класса по физкультуре.

 

 

  


 

05.03.2011 Конкурс "Педагогический дебют"

18 и 21 февраля молодой педагог, учитель начальных классов, Сахарова Марина Сергеевна, приняла участие в конкурсе "Педагогический дебют". Марина ученица нашей школы, которая закончила 11 "Б" класс в 2005 году . Потом она закончила ВГПУ им. Серафимовича и в ноябре 2010 года была принята на работу. Марина Сергеевна в рамках конкурса дала открытый урок в 4 "А" классе по русскому языку.

Также со своими учащимися провела открытое внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения.

И выступила на сцене актового зала с "визитной карточкой".

Её наставником стала Кутепова Ирина Николаевна, которая помогала Марине Сергеевне готовится к конкурсам. Районное жюри посетило всех участников конкурса и теперь осталось ждать подведения итогов. Желаем Марине Сергеевне победы!   


 

01.03.2011 Победа в городском конкурсе "Я - гражданин России"

28 февраля команда учащихся нашей школы вместе с учителем истории и обществознания Лосивской А. С. приняли участие и стали победителями в городском фестивале социальных проектов "Я - гражданин России". Ребята выступили со своим проектом "Чтобы помнили ...". Проект посвящен героям Советского Союза, ветеранам Великой Отечественной Войны, жителям Красноармейского района. Целью проекта является установка памятного знака на аллее Защитников Отечества.

 

А ранее 11 февраля 2011 года в Красноармейском местном исполнительном  комитете партии «Единая Россия» состоялось совещание. В котором приняли участие: руководитель Красноармейского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ниязова Тагира Александровна, начальник штаба «Молодая Гвардия» Арефьев Артем, генеральный директор «ЭРЗИ» Дадаев Али Магомедович, а также  обучающиеся МОУ СОШ №65 Красноармейского района г. Волгограда. Поводом для совещания стал вопрос о реализации плана проекта «Чтобы помнили …», направленного на увековечивание памяти героев Советского Союза, участников ВОВ,  жителей Красноармейского района. Идею проекта выдвинули обучающиеся школы вместе со своим учителем истории. Они хотят поставить стелу на пр. Героев Сталинграда о данных героях. И поэтому обратились за помощью и поддержкой к данным людям, которые решили их поддержать. Встреча прошла в теплой обстановке, идеей ребят были заинтересованы, и решили оказать им всяческую помощь.

Категория: Архив 2010 - 2011 | Просмотров: 750 | Добавил: sh65-volg