2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Весна - Лето 2008
20:00
Весна - Лето 2008

09.06.2008 Последние звонки и линейки, экзамены и КАНИКУЛЫ!!!

Отшумели последние звонки (14 мая - 11 класс, 24 мая - 9 классы, 28 мая - 4 классы), проведены линейки (30 мая). Подведены итоги года, награждены победители различных конкурсов и олимпиад, а также самые активные детки школы. Вот уже почти сданы все экзамены. Скоро выпускной. Поздравляем всех с окончанием учебного года и желаем выпускникам успехов при поступлении!!!

На базе нашей школы размещаются пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга" и профильный лагерь"Берегиня", а также медицинский отряд для часто болеющих детей. 
1 смена - со 2 по 27 июня начальник лагеря Кузьмина Э. О. 
2 смена - с 1 по 24 июля начальник лагеря Кутепова И. Н. Ваши дети будут посещать бассейн, дедскую библиотеку №18, ДЮЦ, Химик, музей Сарепта, а также в школу будут приезжать мини-театры. Питаются детки в школьной столовой. Оздоровительный лагерь 3-х разовое питание, профильный - 2-х разовое. Лагерь располагается на 1 этаже школы.

Практика обучающихся 5-8 класов на пришкольном участке. 
июнь 
5А-Б со 2 по 16 
6А с 9 по 30 
июль 
6Б с 1 по 21 
7А с 14 по 1.08 
август 
7Б с 21.07 по 11.08 
8А с 11 по 29

Хочется напомнить родителям и учащимся: летние каникулы самые продолжительные и самые опасные в плане травматизма.Соблюдайте меры предосторожности на воде, в лесу, на дорогах. Берегитесь от солнечных ударов и укусов насекомых и змей.

Мы ждем всех 1 сентября здоровыми и отдохнувшими! 
Берегите себя!!! 
И хороших всем КАНИКУЛ!!!


 

15.05.2008 Последний звонок 2008 (11 класс)

14 мая в нашей школе прошел последний звонок для 11 класса. Это торжественное мероприятие прошло в актовом зале школы с участие 11-классников и их родителей, учителей и первоклассников. Актовый зал школы был украшен огромным сердцем "Сердце выпускника - 2008", на которое выпускники прикрепляли свои маленькие сердечки "С любовью от 11А". Также украшением зала послужили "рожицы" и колокольчики из цветной бумаги. Конечно же, не обошлось без воздушных шаров и нарисованного звонка, и фигурок выпускников. Была сделана "Стена плача", на которой выпускники и их родители, а также учителя могли оставить свои комментарии по поводу ухода из школы 11 класса. Библиотекарь школы Юрина А. Т. организовала своеобразную выставку "По страницам любимых книг". Чтобы праздник почувствовали и другие учащиеся на первом этаже школы была прикреплена растяжка из букв-флажков "По всей России слышен звон - учебный кончился сезон!" и небольшие флажки со стихами о школе, директору, учителям и т. д.

Для выпускников 11А были подготовлены буклеты-памятки, где можно было найти номера телефонов своих одноклассников, советы для выпускников, шуточную энциклопедию школьной жизни, фамилии всех учителей-предметников, работающих в классе и стихи о последнем звонке. Для учителей были подготовлены шуточные дипломы о прохождении различных курсов и приложение к диплому с оценками, а также стихотворение для каждого учителя. Также были изготовлены шуточная "Жалоба от 11 класса" и "Отчет об эксперименте".

Ученики 11 "А" класса исполняли песни и читали стихи. Особенно всем запомнилась сценка с участием Александрова М. и Григорьевской Е. о семейной жизни учительницы. А также песня, исполненная под гитару Теменевым С. и Липиным Г. Прозвучали теплые слова в адрес родителей учащихся.

Первоклассники пришли поздравить 11 класс стихами, шарами и колокольчиками, а также вручили им брошюры-памятки. Родители учащихся тоже выступили с ответным словом. От лица родителей выступала Коробкова О. В. Учителя не остались в долгу и исполнили сценку, спели песню и сказали напутствие выпускникам.

Праздник "Последнего звонка" прошел в дружественной атмосфере и все ушли с хорошим настроением. Небыков И. и первоклассница дали последний звонок и 11А класс пошел на классный час. 


 

08.05.2008 Фестиваль военной песни, посвященный дню Победы в ВОВ

Традиционно в нашей школе к 9 маю проходят концерты и встречи с ветеранами. Но в этом году мы подготовили несколько мероприятий: 
5 мая в течение дня в фойе 2 этажа школы прошла выставка детских рисунков "Праздник со слезами на глазах". На этой выставке были представлены самые лучшие работы учащихся разных классов. Все работы были очень красочными и интересным сюжетом. 
6 мая дежурный класс провел расклейку праздничных листовок "С днем Победы!" в микрорайоне школы. 
7 мая в школе прошли "Уроки-мужества" и акция "Красная гвоздика". Учащиеся 10 "А" класса вместе с учителем истории и обществознания Денисовой О. Ю. возложили цветы к мемориалу на площади Свободы.

8 мая в 12.00 в актовом зале прошел праздничный концерт для ветеранов "Фестиваль военной песни". Все классы с 5 по 11 выбрали себе песню военных лет и исполнили её. Исполнение было различным: кто-то пел дуэтом, другие целым классом, а третье - группой учащихся. Пели и под гитару, и пианино и под фонограмму. А учащиеся 10 "А" класса, которые открыли фестиваль с песни "До свиданья, мальчики" еще и инсценировали её. Для инсценировки учащиеся 10 "А" класса под руководством своего классного руководителя Дубовской Н. В. научились танцевать вальс. Этот вальс был прерван записью голоса Левитана "О вторжении немецких войск".

Ветеранам и учащимся школы очень понравилось данное мероприятия. Все мероприятие сопровождалось показом презентации о ВОВ. В конце фестиваля ветеранам были вручены подарки. 

 


 

05.05.2008 Обо всём понемногу...

18 апреля в 11 "А" классе прошла "Встреча с современным романсом". Это уже вторая встреча в этом году. Организатором встречи стала учителем музыки Григорьевская И. А. и учитель русского языка и литературы Боярская М. П. Участниками встречи стали учащиеся 11 "А" класса, которые сами исполняли романсы. Ребятам понравилось, все прошло очень оживленно.

22 апреля в нашей школе прошел праздник "День Земли". В программе были следующие мероприятия: 
•  Конкурс газет 5-11 кл. «Проблема мусора, отходов» в фоей 2 этажа. 
•  Конкурс поделок из пластиковых бутылок, жестяных банок 5-11 кл. «Вторая жизнь отходов»кабинет географии и экологии. 
•  Информационная акция для учащихся 1-4 классов, которую подготовили и провели учащиеся 10 "А" класса. Десятиклассники рассказали о проблемах, связанных с утилизацией мусора и различных отходов производства, о проблемах экологии и т. д.
•  Из-за плохой погоды экологическая акция «Чистая зона. Молодежь против наркотиков» - была перенесена на другой день.

30 апреля в нашей школе прошел "День защиты детей". В программу дня вошли: 
•  Лекция "Безопасность дома" для 1-4 классов 
•  Лекция "Безопасность в лесу и на озере" для 5-6 классов 
•  Лекция "Безопасность в семье" для 7-8 классов 
•  Лекция "Безопасность здоровья" для 9-10 классов
•  Конкурс "Медицинские знания" 
•  Урок-практика "Средства индивидуальной защиты" 
•  Воздушная тревога 
•  Химическая тревога 
• Мяч с четырех сторон, футбол, волейбол

Все протоколы вели и занятия проводили учащиеся 11 "А" класса под руководством учителя физической культуры и ОБЖ Медведева А. А.

Поздравляем!!! команду нашей школы, занявшую II место в районном легкоатлетическом четырехборье «Шиповка юных»- Белоусов М. 9 «А» 
- Павлов М. 9 «А» 
- Василец М. 9 «А» 
- Чаркин А. 9 «А» 
- Колесниченко Н. 9 «А» 
- Кочетов М. 8 «А»

Поздравляем!!! учениц 11 «А» класса, принимавших участие в III открытом компьютерном турнире «Комп. ru » 
Крутова Юля – 1 место (математика) 
Григорьевская Катя – 2 место (рус. язык) 

Поздравляем!!! победителя районного конкурса чтецов Григорьвскую Екатерину

 

Молодцы! И новых побед!!!


 

15.04.2008 Разные новости школы

15 апреля в школе проходит выставка детских работ " В здоровом теле - здоровый дух!" в рамках месячника по профилактике. В ней приняли активное участие 4А и 8А класс. Спасибо ребята!

до конца недели проходит сбор макулатуры. Здесь есть уже лидеры: 
2А - 105 кг, 6Б - 101 кг, 4А - 70 кг 
Большое спасибо ребятам этих классов и их кл. руководителям. Очень жаль, что не хотят помочь школе 3А, 7А, 8А, 9А, 9Б классы, которые не сдали ни одного килограмма.

16 апреля в школе пройдет "День профилактики". В этот день все классные руководители проводят кл. часы на тему "Неформальные молодежные объединения".

 

17 апреля учащиеся 5 и 6 классов посетят к/т "Ровесник" в рамках акции "Ода солдату". Им будет предложен фильм "Мама, я жив!". Стоимость билета 30 рублей.


 

15.04.2008 12 апреля - День космонавтики

12 апреля в школе была проведена поэтапная игра "Космос", посвященная Дню Космонавтики. В ней приняли участие 6 и 7 классы. Игра проходила в четыре этапа: Защита рисунка, Исполнение песни, Викторина, Кроссворд. Учащиеся должны были пройти все этапы игры и заработать определенное количество очков. На этапе "Рисунок" учащимся предлагалось нарисовать маркерами на доске рисунок на космическую тематику и защитить его, т. е. рассказать, почему именно это они нарисовали. С этим заданием лучше всего справился 7Б класс, а вот учащиеся 7А класса не смогли защитить свой рисунок и набрали меньше всех баллов на этом этапе.

На этапе "Песня" учащиеся должны были исполнить песню о космосе, им были предложены некоторые более известные тексты песен и мелодии к ним. Но все классы единогласно выбрали песню "Земля в иллюминаторе" группы "Земляне". Этот этап оценивался в двух вариантах, сначала за количество поющих человек, а потом за само исполнение песни. Лучше всех с этим заданием справился 6Б класс, которые спели большим коллективом и очень дружно. А вот 7А класс опять остался позади всех, к этому заданию они отнеслись несерьезно.

На этапе "Кроссворд" учащимся было предложено отгадать кроссворд, за каждое правильно угаданное слово начислялся 1 балл, кроссворд был нелегким, но лучше всех с этим заданием опять справился 7Б класс. А вот хуже всех его выполнил 6А класс, которые угадали только 1 слово. И на последнем этапе "Викторина" учащиеся проходили тест по космической тематике из 46 вопросов на время. Здесь на высоте оказались 6А и 6Б классы, которые набрали по 23 балла. Вообще все этапы рассчитаны на время - 10 минут. И на каждом этапе есть ведущие 1 (2) человека из 11А класса. Игра прошла очень оживленно, интересно и с юмором. Многие ребята узнали что-то новое для себя и теперь уж точно запомнят дату - 12 апреля!!!


Результаты распределились следующим образом:
1 место - 7Б (54 б.) 
2 место - 6Б (52 б.) 
3 место - 6А (48 б.) 
4 место - 7А (41 б.)

Всем классам будут вручены почетные грамоты за участие в игре.

 

Молодцы! Так держать!


 

15.04.2008 Родительское собрание (9 апреля)

9 апреля в актовом зале нашей школы состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Роль семьи в формировании культуры здоровья и предупреждении появления вредных зависимостей у обучающихся». На собрание были приглашены специалисты по данной проблеме: Невингловская Н. А психолог центра психолого-педагогической помощи "Содействие" и Струначева Л. Г. психиатр-нарколог из наркологического диспансера. Они выступили перед родителями с интересными сообщениями. Завершила собрание зам. дир. по ВР Бунина О. Ю., которая рассказала родителям о типах семей и их отношением к профилактике вредных зависимостей и провела анкетирование родителей по данной тематике.


 

15.04.2008 "Неделя права"

С 7 по 11 апреля в рамках месячника по профилактике в нашей школе прошла "Неделя права". Учителем истории и обществознания в различных классах были проведены уроки-презентации по правам ребенка и сопутствующим документам. Дети вовлекались в дискуссии, им предлагались различные ситуации, которые они пытались решить. Все сопровождалось хорошей наглядностью (презентация, фильм) и детям очень понравилось.


 

15.04.2008 1 апреля - День смеха!

1 апреля в нашей школе проводилась выставка детских рисунков на данную тематику. На некоторых кабинетах были развешаны смешные таблички и вниманию учащихся и родителей были вывешены первоапрельскием приказы. Вот пример такого приказа - читать...

 

А на следующий год хотим провести настоящий праздник СМЕХА.


 

23.03.2008 Игра года "Волейбол 2008"

21 марта в спортивном зале школы состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборной школы и сборной учителей. Игра прошла очень эмоционально и энергично, болельщики поддерживали свои команды всеми силами. Судила игру директор школы №65 Симонова Е. С.

В самом начале игры вела команда учащихся, ребята были на высоте и крепко удерживали свои позиции. После первого тайма ситуация стала потихоньку меняться в сторону учителей. Учителя разогрелись, появился азарт и они стали брать инициативу в свои руки. Результат первых двух таймов 1:1. В третьем тайме уже учителя крепко удерживали свои позиции и ничуть не уступали ребятам. Тем более у команды учителей была мощная группа поддержки в лице двух Оксан Юрьевных и 3А класса, которые активно болели за своего классного руководителя Ирину Николаевну. И командный дух сборной школы стал падать, ребята уже не так активно играли. И со счетом 1:3 победила сборная учителей.

Все игроки команды учащихся просто молодцы!!! И Сан Саныч молодец, научил их играть. Как ловко Козинцева М. брала подачи Сан Саныча и закручивала мяч при подаче. Беспалов М. (капитан) просто супер! Он играл очень сильно на равне с его учителем. Молодцы и Овчинникова Д. и Александров М. чье мастерство также выросло. Хорошо отбивали мяч Дулин Р. и Базекина М. Спасибо за игру!!! 


 

23.03.2008 Акция "Милиция и дети"

В пятницу 14 марта у 9-х классов прошёл классный час на тему "Уголовная и административная ответственность подростков" с участием инспектора по делам несовершеннолетних А. С. Кожекиной.

 

Анна Сергеевна рассказала девятиклассникам об ответственности за совершенные правонарушения, пояснила со скольких лет подростки несут административную и уголовную ответственность. Привела множество примеров из жизни и ответила на ряд вопросов учащихся. Встреча оказалась полезной в плане информационно-просветительской работы милиции, ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Классный час был организован в рамках акции "Милиция и дети".


 

09.03.2008 Праздник "Широкая Масленица" прошёл и в нашей школе

"Все! Все! Все! Все на праздник! Масленицу - встречаем, зиму - провожаем, весну - закликаем! Спешите! Спешите! Торопитесь занять лучшие места!" Такими словами начинался наш праздник. Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Праздник "Широкой Масленицы" прошёл в нашей школе 7 марта в актовом зале. В нем приняли участие учащиеся 2-6 классов. Ведущими выступили ученики 9Б класса: Ильина К., Клочкова М., Фризоргер Д.

Праздник прошел весело и шумно. Практически все учащиеся 2-6 классов приняли участие в масленичных играх и забавах, которых было очень много. Никто не остался без угощения. Призами служили сладости: конфеты и печенье. 2А и 3А классы подготовили песни про блины и Масленицу. Чучело Масленицы стало украшением праздника.

Были проведены следующие конкурсы:
1) Петушиные бои 
2) Кулачные бои 
3) Бег в мешках 
4) Три ноги 
5) Накорми матрешку 
6) Снежки 
7) Русская метла 
8) Перетягивание каната 
9) Веселый перепляс 
10) Частушки.

В первых двух конкурсах вышли помериться силушкой самые удалые мальчишки из каждого класса. Бег в мешках оказался не таким легким, как может показаться на первый взгляд, тут проявили сноровку учащиеся 3А и 4А класса. Бег на трех ногах лучше удался учащимся 5Б и 6Б класса. Для конкурса "Накорми матрешку" Ирина Александровна специально сделала двух матрешек и запаслась горохом. Учащиеся начальной школы оказались более аккуратными, чем 5 и 6 классы, после которых горох был рассыпан по всему залу. Конкурс был очень смешным и в нем проявили свое мастерство девочки 2А и 4-х классов.

Очень понравился ребятам конкурс "Снежки", даже после сигнала они не согжли остановится и все метали шарики в соперников. Веники кидали практически все одинаково. А вот в перетягивании каната мужской половине пришлось потрудиться. Самыми танцевальными оказались Симагин Д., Денисов З., Шатская А., Кузьмин О.. Хидаяттулла М. Уж очень хорошо они отплясывали под русскую плясовую. Девочки посостязались в конкурсе частушек и девчатам из 5А и 5Б класса в этом не было равных.

Закончился праздник символичным поджиганием чучела Масленицы. (Фотографий больше нет, что-то фотоаппарат перестал работать).

 


 

01.03.2008 Конкурс интернет сайтов "Электронный Волгоград - 2008"

21 февраля были подведены итоги конкурса интернет сайтов "Электронный Волгоград 2008". В этом году сайт нашей школы улучшил свою позицию на 1 пункт и в этом раз мы на 9 месте. Этот результат нисколько не расстраивает. Ведь по сравнению с другими школами и учреждениями образования Красноармейского района мы - первые! Остальные "красноармейцы" начинают появляться только с 16 места и идут вплоть до 30. Все призовые места занимают учреждения образования (и не только они) Дзержинского района (с 1 по 8 и с 10 по 12 место). 

Категория: Архив 2007 - 2008 | Просмотров: 799 | Добавил: sh65-volg