2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Осень 2013
18:20
Осень 2013

25.11.2013 Урок налоговой грамотности

25 ноября в нашей школе прошел открытый урок налоговой грамотности, который был приурочен Дню работников налоговой службы. Данный урок провел специалист из налоговой службы Красноармейского района г. Волгограда. Он рассказал учащимся об истории налогообложения, об основных налогах на имущество, налоговой декларации. Учащиеся получили свой первый урок по налоговой грамотности, им раздали буклеты, которые они передадут своим родителям.


23.11.2013 Районная акция "Берегите маму"

С 20 по 23 ноября 2013 года обучающиеся нашей школы приняли участие в районной акции "Берегите маму". Ребятами были изготовлены сердечки, которые они вручили прохожим и водителям на своем микроучастке. Фотоотчет 5А, 5Б и 7 класса смотрите здесь 
 

 

19.11.2013 Митинг, посвященный 19 ноября 1943 года

19 ноября 2013 года в 10.00 на площади Свободы состоялся митинг с возложением цветов в связи с 71-годовщиной начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Учащиеся 7 класса вместе с заместителем директора школы Павлык Е. В. и классным руководителем Толпыгиной Е. В. приняли в нем участие. На митинге присутствовали глава администрации Красноармейского района , члены Совета ветеранов, общественные организации, участники Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, труженики тыла, обучающиеся школ Красноармейского района. 


 

12.11.2013 Районный фестиваль-конкурс "Европейская осень"

12 ноября 2013 года на базе МОУ СОШ №115 был проведен районный фестиваль - конкурс "Европейская осень", в котором приняли участие педагоги нашей школы Велибекова Н. М. и Толпыгина Е. В. со своими учениками. Фестиваль - конкурс иностранных языков проходил по нескольким номинациям. В номинации "Творческая работа" ученица 6 класса Олеся Р. заняла 2 место. В номинации "Своя игра" ученица 9 класса Лиля К. заняла 3 место. В номинации "Гала-концерт" ученицы 5 и 11 класса Мария К. и Вероника П. заняли 2 место. Поздравляем с победой! 


 

11.11.2013 Итоги I тура международной олимпиады по основам наук

В начале ноября закончился первый тур международной олимпиады по основам наук, в котором приняли участие 51 человек из нашей школы с 5 по 11 класс по следующим предметам: русский язык, иностранный язык, математика, информатика, история, обществознание, физика, химия, природоведение, ОБЖ. По итогам I тура 48 человек перешли во II тур, из них 15 в премьер лигу и 33 в высшую лигу. Все участники и их учителя получат сертификаты за I тур. Молодцы ребята! Желаем победы во втором туре.


 

09.11.2013 Итоги районного конкурса по информационным технологиям

9 ноября 2013 года на базе МОУ гимназии №7 были подведены итоги районного конкурса по информационным технологиям "Осенняя пора ... Очей очарованье ..." В нем приняло участие несколько учащихся из нашей школы в номинациях "Фотография - листья цвета осени" и слайд-шоу. И у нас 1 победитель - Валерия К. 9А, трое учащихся заняли 2 место - Юлия П. 5Б, Аня Т. 9А, Виктор К. 11А (учитель Бунина О. Ю.) Поздравляем!


 

31.10.2013 Круглый стол для учителей истории и обществознания.

31 октября на базе нашей школы прошел круглый стол для учителей истории и обществознания по теме"Патриотическое воспитание детей и молодежи: проблемы и пути их решения", в котором приняло участие 27 человек из 11 школ района. Материалы круглого стола можно посмотреть в разделе "ОПШ". 


 

28.10.2013 Итоги всероссийского конкурса "Ребус".

В начале октября 20 учащихся нашей школы со 2 по 8 класс приняли участие в IV всероссийском математическом конкурсе "Ребус". Все участники получили сертификаты и карманные календарики от организаторов конкурса. Теперь ждем грамоты, так как у нас 8 победителей и 6 призеров. Молодцы ребята! Поздравляем с победой.


 

11.10.2013 Городской субботник.

11 октября прошла городская акция "Чистый город", в которой наша школа приняла участие. Учащиеся вместе с педагогами с 10 до 12 часов вышли на уборку закрепленной территории и школьного участка. 6 класс вышел убирать "Аллею Славы" возле магазина "Слоненок", а остальные классы убирали школьный участок. Силами учащихся и педагогов данные территории были очищены от листвы, веток и засохшей травы. 


 

10.10.2013 Участие в конкурсах, играх и олимпиадах

Началась пора школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (см. график). В этом году все задания выполняются в один общий для всех день и по единым материалам. Учащиеся школы практически ежедневно принимают участие в различных предметных олимпиадах. И уже поданы первые заявки на муниципальный этап. Также ученики нашей школы приняли участие 4 октября во всероссийском конкурсе по ОБЖ "Спасатели" (122 чел.) и 10 октября международном конкурсе по математике "Слон" (33 чел.), 1 октября во всероссийском конкурсе по математике "Ребус" (20 человек), в районном этапе конкурса "Наше наследие". Уже поданы заявки на другие конкурсы и олимпиады. Учащиеся школы всегда активно участвуют в данных мероприятиях и мы желаем им больше побед!


 

04.10.2013 "С днём Учителя!"

Традиционно в нашей школе учащиеся готовят поздравления для учителей в честь их профессионального праздника. И этот год не стал исключением. В этом году учителей поздравляли ученики начальной школы 2 класса, а также детские коллективы самодеятельности. Для учителей были подготовлены и танцевальные номера, и песни, и стихи. Спасибо Вам, дорогие ученики за поздравления!


 

02.10.2013 Встреча со школьным инспектором

В рамках месячника по профилактике правонарушений и наркомании в нашей школе прошли встречи со школьным инспектором, которая ответила на вопросы учащихся. А также прошел Совет профилактики с обучающими, которые не соблюдают свои обязанности как ученики. 


 

23.09.2013 День Мира

Международный день мира согласно постановлению 55-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН отмечается ежегодно 21 сентября всеми народами как праздник мира. Мир - это то, к чему стремятся все народы планеты. Самым распространенным способом празднования этого дня является соблюдение минуты молчания. А в ООН проходит специальная церемония у Колокола мира. Вот и учащиеся нашей школы провели на микроучастке акцию со звоном колокольчика и вручением прохожим брошюр с информацией о дне мира. 


 

02.09.2013 День знаний - 2013

День знаний это всегда праздник для учащихся и их родителей, педагогов, а также волнения и переживания для первоклассников и их близких. 2 сентября 2013 года наша школа распахнула свои двери для учащихся вот уже в 30 раз. Традиционно на праздничной линейке присутствовали гости, которые поздравили всех с началом нового учебного года. 11-классники поздравили первоклашек, ребята читали стихи, пели песни и выступал школьный танцевальный коллектив "Буратино". Ребята стали на год взрослее, а их учителя мудрее. Директор школы пожелала всем хорошей учебы и творческой активности. После линейки во всех классах прошли уроки - знаний на темы "Здоровые дети в здоровой семье", "Валентина Терешкова - первая женщина космонавт", "20-летие Конституции РФ". Еще раз поздравляем всех с началом нового учебного года! Фотоотчет 


 

01.09.2013 Поздравление с 1 сентября от директора школы

1 сентября – особенный праздник, день, когда после долгого летнего перерыва звенит первый школьный звонок. Ученики за лето отдохнули и повзрослели, успели соскучиться по учителям и одноклассникам. Учителя побывали в отпусках, накопили немало интересных идей для проведения увлекательных уроков. Всем нам предстоит вновь окунуться в водоворот школьной жизни, полной ярких событий и впечатлений.
Сегодня я пожелаю всем собравшимся, чтоб грядущий год принес все, что задумано. Пусть воплотятся планы и осуществятся мечты. Верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями – и все у вас получится!

Ждем Вас и ваших детей к нам в школу!!!

Категория: Архив 2013 - 2014 | Просмотров: 766 | Добавил: sh65-volg