2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Осень 2012
18:35
Осень 2012

30.11.2012 На церемонии подписания соглашения

29 ноября группа учителей нашей школы присутствовала в зале администрации Красноармейского района на подписании соглашения городов - побратимов, в рамках празднования 70-летия Сталинградской битвы. Фото с церемонии.

 

 


 

30.11.2012 Конкурс "Электронный Волгоград 2012"

29 ноября в актовом зале волгоградского государственного архитектурно-строительного университета состоялся ежегодный региональный конкурс интернет-сайтов "Электронный Волгоград 2012". Сайт нашей школы участвует в этом конкурсе уже шестой раз в "Школьном классе" в номинации "Лучшие сайты общеобразовательных учреждений". Статистика такова: 2006 год - 10 место, 2008 год - 9 место, 2009 год - 10 место, 2010 год - 7 место, 2011 год - 7 место. В этом году наш сайт набрал 39 балов и оказался на 4 месте, отставая от финалистов на 1 балл. В этом году исполнилось шесть лет с момента создания школьного сайта. Его дизайн практически не изменился, менялись лишь разделы сайта и обновляется содержание. Поздравляем с 4 местом в конкурсе!!!


 

29.11.2012 Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

29 ноября в нашей школе для учащихся начальных классов была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения. Школа уже давно сотрудничает с инспектором по ПДД. Вот и в этот раз он рассказал ребятам о безопасном поведении на дорогах, напомнил им правила поведения вблизи проезжей части, привел примеры статистической информации о гибели и травмах, связанных с дорогой в нашем районе. Ученики с интересом слушали инспектора и пообещали соблюдать правила дорожного движения.


 

26.11.2012 Беседы по профилактике здорового образа жизни

Во время проведения недели начальной школы с учащимися начальных классов провела несколько тематических бесед о здоровом образе жизни школьная медсестра Венера Сергеевна. Она напомнила ребятам о соблюдении режима дня, о правилах гигиены, рассказала о необходимости профилактических прививок. Привела примеры положительного влияния ЗОЖ на людей. Рассказала ребятам о пользе занятий спортом и физической культуры. Обратила внимание учащихся на сезонные болезни и рассказала о пользе витаминов.


 

25.11.2012 Участие в районной акции "Сердце матери"

24 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в районной акции "Сердце матери", посвященной Дню Матери. Обучающиеся начальных классов подготовили из цветной бумаги сердечки для водителей автомобилей, с такими надписями: "Береги себя, сынок", "Будь осторожен, я переживаю за тебя. Мама." и т. д. А участники отряда ЮИД вышли с этими сердечками на улицу и раздавали их проезжающим мимо водителям, под присмотром Елены Владимировны, которая является руководителем отряда ЮИД "Зебра".


 

25.11.2012 Итоги I тура международной олимпиады по основам наук

В международной олимпиаде по основам наук из нашей школы приняло участие 95 человек с 5 по 11 класс. Мы принимаем участие в этой олимпиаде второй год по всем предметам. Количество человек, принявших участие увеличилось в четыре раза. Из 95 участников 1 тура во 2 тур перешли 79 человек, из них 26 человек в премьер лигу, а 53 человека - в высшую лигу. Второй тур начнется с 3 декабря 2012 года по 4 февраля 2013 года. Сейчас уточняется заявка на 2 тур олимпиады. Желающие могут пройти олимпиаду в режиме online или написать тестирование в классе. Олимпиада для начальной школы пройдет с 12 декабря. Всем участникам 1 тура пришлют сертификаты участников и учителя, подготовившие участников также получат сертификаты.


 

23.11.2012 Неделя начальной школы

С 19 ноября в нашей школе прошла неделя начальной школы. Учителя начальных классов подготовили и провели открытые уроки и различные внеклассные мероприятия. Началась неделя торжественно с общей линейки. Каждый день был насыщен различными мероприятиями. На нашем сайте вы можете посмотреть фотографии некоторых из них: открытые уроки Кузьминой Э. О. и Десятиркиной О. В.; классные часы Никишкиной Г. Д., Григоровой Л. М., Борисовой В. В. и кружковое занятие Радионовой А. А. 


 

21.11.2012 Конкурс - игра "КИТ - компьютеры, информатика, технология"

21 ноября обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийском конкурсе-игре "КИТ". Всего в нем приняло участие 27 человек из 3Б, 4Б, 5А, 7А, 8А и 10А классов. Самыми активными оказались обучающиеся 8 "А" класса в количестве 7 человек. Теперь мы будем ждать результатов. Все участники конкурса получат сертификаты с набранным ими количеством баллов. В этом году у игры юбилей 10 лет, в связи с этим все участники получат небольшие подарки.


 

19.11.2012 Классные часы, посвященные началу контрнаступления под Сталинградом

19 ноября в нашей школе прошел единый классный час, посвященный началу контрнаступления советских войск под Сталинградом. Ребятам еще раз напомнили о переломном моменте ВОВ, который приблизил победу. Учащиеся 4 "А" класса вместе с классным руководителем (Кутеповой И. Н.) и директором школы (Шипиловой Н. В.) приняли участие в митинге на Площади Свободы и возложили цветы к стеле. 


 

12.11.2012 Обучающиеся 7 "А" класса рисуют и мастерят

Ученики 7 "А" класса активно принимают участие в различных конкурсах рисунков. Вот и в этот раз они приняли участие в районных конкурсах "Здоровым быть здорово!" и "Скажи нет вредным привычкам", а также в конкурсе плакатов по антинаркотической тематике. Алина Ш. увлекается объемными поделками из цветной бумаги и подключила своих подруг. Девчата сотворили очень "вкусный" тортик.  


 

08.11.2012 Итоги районного конкурса "Осенняя пора ... очей очарованье"

Второй год обучающиеся нашей школы принимают участие в районном конкурсе по информационным технологиям "Осенняя пора ... очей очарованье". И второй год удачно. В номинации фотография "Листья цвета осени" в возрастной группе 5-7 класс у нас есть победитель - Филиппова А. (7 класс) Также в номинации фотография в других возрастных категориях у нас два призера, занявших 2 место. И 3 место в номинации "Видео". Молодцы! Как всегда ждем вашего активного участия в конкурсах.


 

03.11.2012 Соревнования по боулингу

На осенних каникулах ученики нашей школы совмещали отдых и занятия в кружках, секциях и дополнительные занятия по подготовке к олимпиадам. Некоторые учащиеся активно отдыхали со своими одноклассниками. Учащиеся 7А класса вместе со своим классным руководителем, Буниной О. Ю., развивали свои способности игры в боулинг. Уже второй год на осенних каникулах мы устраиваем такие соревнования. Самыми лучшими игроками стали Каменских М. и Горохов Д., они набрали большее количество баллов. А потом немного усталые после игры мы посмотрели мультфильм "Ральф" в кинотеатре "Гиппопо".


 

31.10.2012 Посещение музея-панорамы "Сталинградская битва"

31 октября группа учащихся 4 "Б" класс вместе со своим классным руководителем Десятиркиной О. В. и родителями посетил музей - панораму "Сталинградская битва". Ребята с большим удовольствием осмотрели все музейные экспонаты, осмотрели оружие времен ВОВ и послушали экскурсовода. Всем очень понравилось.


 

29.10.2012 Посвящение в первоклассники

29 октября в нашей школе прошло торжественное мероприятие "Посвящение в первоклассники". Данное мероприятие было подготовлено силами учащихся 4Б класса и их классным руководителем Десятиркиной О. В. Ребята подготовили небольшую праздничную программу для первоклашек. Но и сами первоклассники принимали участие, они читали стихи. Возможно такие мероприятия станут традицией в нашей школе.


 

10.10.2012 Духовно-нравственное воспитание школьников

В нашей школе духовно-нравственное воспитание школьников является одной из главных задач. У нас уже несколько лет, помимо классных часов и внеклассных мероприятий по данной теме, ведутся кружки для учеников начальной школы по данному направлению. Велибекова Наталья Михайловна является руководителем кружка "Основы православной культуры". Она знакомит детей с духовными и нравственными ценностями не только на своих занятиях, но и выходит с внеклассными мероприятиями в классы, сотрудничая с классными руководителям. Так в 1"А" классе ею было проведено занятие по подготовке к празднованию "Дня матери", на котором дети сделали поделки своими руками для мам. А в 4 "Б" классе Наталья Михайловна вместе с классным руководителем, Ольгой Викторовной, провели классный час, посвященный роли женщины в православной культуре. 


 

05.10.2012 День учителя

5 октября традиционно в нашей школе прошел День Учителя. Ребята подготовили для любимых учителей концертную программу под руководством заместителя директора по воспитательной работы Марулиной Галины Геннадьевны. На концерте присутствовал гость, депутат Волгоградской городской Думы, Кляузов Валентин Иванович. Валентин Иванович наградил Дорошенко Е. Ю. и Григорову Л. М. почетными грамотами от депутатов городской Думы. Ребята подготовили различные номера и с большим энтузиазмом выступали перед учителями. Спасибо вам! 


 

03.10.2012 "Внимание, дети!"

В нашей школе ежегодно классные руководители проводят различные мероприятия в рамках программы "Правила дорожного движения". Вот и в этом учебном году Десятиркина Ольга Викторовна провела мероприятие для 4Б класса "Внимание, дети!". Ребята инсценировали ситуации на специальной площадке возле школы и узнали как правильно вести себя в той или иной ситуации на дороге. Некоторые были в роли пешеходов, другие в роли водителей и даже в роли постового. 


 

27.09.2012 День Здоровья

27 сентября в школе прошел День Здоровья. В нем приняли участие все классы с 1 по 11. Обучающиеся 11 класса были судьями и организаторами в различных соревнованиях. После построения и открытия Дня Здоровья все учащиеся стали участниками кросса. А затем для начальной школы прошли соревнования "Веселые старты", "Мяч капитану". А для учащихся 5-10 классов "Русская лапта", "Футбол" и "Мяч капитану". Соревнования между 7 и 8 классом закончены со счетом 1:1, так как 7А выиграл у 8А в лапту, а 8А выиграл у 7А "Мяч капитану". Спасибо всем за активное участие! 


 

18.09.2012 Посещение музея истории русской письменности

18 сентября учащиеся 9 «А» класса вместе с классным руководителем Дубовской Н. В. посетили музей истории русской письменности им. Трубачева, который расположен в Дзержинском районе. Увлекательная экскурсия, которую провел создатель  и хранитель музея Литовский Леонид Яковлевич, никого не оставила равнодушной. Ребята познакомились с историей русского языка, его изменениями и ролью языка в современном мире. А еще ребята узнали о жизни и творчестве нашего земляка Трубачева О. Н. 


 

16.09.2012 День района

16 сентября команда учащихся нашей школы приняла участие в карнавальном шествии "Я живу между Волгой и Доном", которое было посвящено Дню Красноармейского района. Наши ребята были в костюмах отряда ЮИД "Зебра".Также команда учащихся нашей школы побывала на открытии XIX спортивных игр на стадионе "Судостроитель", которые прошли 15 сентября. 


 

08.09.2012 День города

8 сентября наша школа приняла участие в выставке цветочных композиций, приуроченных к Дню города. В этом году на выставку отправились учителя иностранных языков Простова А. С. и Велибекова Н. М. с патриотической цветочной композицией. В композиции были использованы работы учащихся школы об участниках ВОВ, которые предоставила учитель истории Лосивская А. С. 


 

08.09.2012 День финансовой грамотности

8 сентября в нашей школе прошел "День финансовой грамотности". Но у нас есть особый повод отметить этот день, так как команда нашей школы, во главе с Марулиной Галиной Геннадиевной, стала победителем проекта на соискание гранта по финансовой грамотности и выиграла 500 тыс. рублей. В течение года в школе будет проходить реализация проекта "Детский банк" с привлечением родителей, учащихся и педагогов. Вот и сегодня во всех классах прошли классные часы, которые провели учащиеся 7-11 классов для начальной школы, игра викторина для 4-6 классов и классные часы в 7-11 классах с привлечением родителей - экономистов. На праздничной линейке присутствовали партнеры - консультанты из Сбербанка России, с которыми наша школа заключила договор о сотрудничестве. Представители Сбербанка совместно директором школы провели общешкольное родительское собрание, где отвечали на вопросы родителей. Надеемся на плодотворное сотрудничество! 


 

05.09.2012 Победа в рейтинге школ!

По результатам рейтинга общеобразовательных учреждений за 2011 - 2012 учебный экспертная комиссия присудила нашей школе I место по городу Волгограду среди образовательных учреждений с количеством обучающихся от 400 до 600 человек. Поздравляем наших педагогов и обучающихся, а также родителей с победой, на которую трудились весь год.

Также хочется отметить, что школе выделены денежные средства на восстановление ограждения и капитальный ремонт кровли. Заменили в столовой печь, трубы в подвале, приобрели для учебных кабинетов ноутбуки, проекторы, Mimio, на первом этаже в блоке начальной школы постелили линолеум.


 

01.09.2012 День знаний 2012 года

Вот уже в 29-й раз наша школа открывает свои двери 1 сентября для встречи первоклашек, родителей и обучающихся школы. В этом году все первоклассники пришли в школу в новой и красивой форме. На праздничной линейке они впервые стояли как ученики и с волнением читали стихи. В этом году школа открыла два первых класса: 1А кл. рук. Кузьмина Эльвира Олеговна и 1Б кл. рук. Радионова Анастасия Александровна. В кабинетах первоклашек новая мебель и современное оборудование, учиться будет очень интересно. Поздравляем всех учеников и их родителей с началом нового учебного года. В добрый путь! 


 

01.09.2012 Поздравление с 1 сентября от директора школы

Милые дети, уважаемые родители, учителя! 

Я от всей души поздравляю Вас с Днем знаний. Учитесь на отлично и добивайтесь поставленных целей. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. 
Приступаете к работе и Вы, уважаемые учителя. От Вашего профессионализма, педагогического таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости зависит будущее наших учащихся. 
От всей души желаю школьникам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни. Учителям настойчивости, выдержки и терпения в достижении намеченных целей. Пусть родители гордятся успехами своих детей и помогают им реализовывать и раскрывать свои таланты и возможности. Пусть учебный год станет успешным для всех!  

Ждем Вас и ваших детей к нам в школу!!!

Категория: Архив 2012 - 2013 | Просмотров: 724 | Добавил: sh65-volg