2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Осень 2011
18:50
Осень 2011

30.11.2011 Участие во всероссийской акции "Спорт вместо наркотиков"

30 ноября наша школа начала с общешкольной зарядки. Все учащиеся вместе с учителями вышли в коридор для проведения зарядки. Волонтерами в данном мероприятии были учащиеся 10 класса. Потом с 12.00 все учащиеся были задействованы при проведении различных спортивных мероприятий: веселые старты, борьба, дартс, стрельба и др. А закончилось все пробегом на школьном стадионе. Также в течение дня проводились конкурсы рисунков и конкурсы презентаций. 


 

26.11.2011 Общешкольное собрание "Сохраним здоровье наших детей"

26 ноября в нашей школе прошло родительское собрание "Сохраним здоровье наших детей". Перед родителями учащихся и педагогами выступали директор школы Шипилова Н. В., депутат Кляузов В., учитель физкультуры Пшеничко В. А., председатель родительского комитета, психолог Марулина Г. Г., ответственный за питание Силаева Н. Б. Все выступающие говорили о вопросах здоровья детей, о правильном питании, о режиме дня и медицинском обслуживании в школах. Родителям раздали памятки по укреплению здоровья их детей.


 

26.11.2011 Участие в районном конкурсе "Лучший химик района 2011"

25 ноября команда учащихся нашей школы из трех человек (Кудинов В., Зайцева Я., Соленов А.) приняла участие в районном конкурсе "Лучший химик района 2011". В конкурсе было три этапа. Нашим учащимся нужно было ответить на вопросы викторины и провести химический эксперимент. Команда вернулась с дипломом участника данного конкурса.

 


 

25.11.2011 Конкурс - игра "КИТ - компьютеры, информатика, технология"

24 ноября обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийском конкурсе-игре "КИТ". Всего в нем приняло участие 24 человека с 3 по 11 класс. Самым активным оказался 6 "А" класс, из него приняли участие 7 человек. Теперь мы будем ждать результатов. Организаторы конкурса вместе с сертификатами каждому участнику обещают прислать DVD-диск с полнометражным анимационным фильмом и набором компьютерных программ.


 

23.11.2011 Наши победы в олимпиадах и конкурсах

Подведены итоги межрегионального конкурса творческих проектов "Волшебные превращения пластиковой бутылки" и у нас есть победитель. Анна Т. ученица 2 "А" класса (учитель Никишкина Г. Д.) заняла 3 место в номинации "Мастерим своими руками" среди учащихся 1-4 классов со своей работой "Ваза с цветами". Молодец, Аня!

 

В городской открытой олимпиаде по математике и физике "Архимед" обучающийся 8Б класса Василий Т. занял 3 место среди учащихся 8 классов по математике (учитель Трофимова Л. А.). Поздравляем с победой!


 

21.11.2011 Международная олимпиада по основам наук

В международной олимпиаде по основам наук из нашей школы приняло участие 22 человека с 5 по 10 класс. Мы приняли участие по предметам русский язык, математика, ОБЖ, информатика, история, география. Из 22 участников 1 тура во 2 тур перешли 18 человек. Второй тур начнется с 12 по 19 декабря 2011 года. Желающие могут пройти олимпиаду в режиме online или написать тестирование. Олимпиада для начальной школы пройдет с 19 декабря. Всем участникам 1 тура пришлют сертификаты участников и учителя подготовившие участников получили сертификаты (Бунина О. Ю., Боярская Т. П., Дорошенко Е. Ю., Иванова Т. Н., Лобызенко И. В., Лосивская А. С., Медведев А. А.)

 


 

19.11.2011 Митинг, посвященный началу контрнаступления под Сталинградом

19 ноября обучающиеся 8 "А" класса вместе с классным руководителем Дубовской Н.В. приняли участие в митинге, посвященном 69-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. На площади собрались ветераны, обучающиеся школ, представители администрации района, города и области. Митинг проходил в торжественной обстановке. Самая главная новость: теперь у нас в районе есть Вечный огонь. Обучающиеся образовательных учреждений района будут по очереди каждую субботу нести Почетную Вахту Памяти у Вечного огня на  площади Свободы 


 

18.11.2011 Поездка в планетарий 6 "А" класса

В пятницу 18 ноября наш 6 "А" класс посетил планетарий. Мы прослушали увлекательную лекцию "Боги и герои на звездном небе". Всем ребятам понравилось. В течении года мы посетим еще 3 лекции. Потом мы совершили прогулку по осеннему городу. Сфотографировались у вечного огня и еле уехали домой. Назад возвращались веселые и усталые после хорошей прогулки.

 


 

17.11.2011 Концерт, посвященный Дню артиллерии

В четверг 17 ноября в столовой нашей школы состоялся праздничный концерт-чаепитие для ветеранов ВОВ, детей Сталинграда и тружеников тыла. Концертная программа была посвящена Дню артиллерии и началу контрнаступления Сталинградской битвы. При входе гостей встречал "живой" коридор учащихся 6А класса, а учащиеся 5А класса провожали ветеранов до столовой. Вся программа была подготовлена силами творческих коллективов школы, организовано чаепитие для гостей благодаря родительскому комитету школы. Концерт прошел в дружественной обстановке, все остались довольны.


 

14.11.2011 Итоги районного фестиваля "Дни русского языка"

Поздравляем наших победителей! 
Конкурс рисунков "Из радуги красок рожденное слово" 
2 место - Кандалова В. (учитель Десятиркина О. В.) 
Улякова Ю. (учитель Кутепова И. Н.) 
3 место - Карасев Е. (учитель Борисова В. В.) 
Конкурс чтецов "Живое русское слово" 
1 место - Мишустин А. (учитель Боярская М. П.) 
3 место - Полетаев Н. (учитель Григорова Л. М.) 
Кумейко А. (учитель Кутепова И. Н.) 
Погорянская В. (учитель Боярская Т. П.) 
Конкурс стихов и песен о "Кириллице" 
гран-при 
Хероимова Е. (учитель Простова А.) 
Дуюнова А. (учитель Простова А. С.) 
Конкурс сочинений "Язык - это океан" - "Меняющийся мир и вечные слова" 
гран-при 
Десятиркина И. (учитель Дорошенко Е. Ю.) 
1 место - Дуюнова А. (учитель Дорошенко Е. Ю.) 
Конкурс кириллической каллиграфии "Красота и богатство русской азбуки" 
победители Фетисова А. и Яковлева В.


 

14.11.2011 А вы присоединились?

В международном педагогическом конкурсе наш педагог, Бунина О. Ю., стала лауреатом в номинации художественная фотография. Ученица 3 класса, Юлия П., дважды стала лауреатом III степени в международной детской олимпиаде в номинации художественная фотография. Теперь к участие в конкурсах присоединился 3 "Б" класс со своим кл. руководителем Десятиркиной О. В. На счету класса 19 дипломов участника в номинациях живопись и прикладное творчество, а также два диплома лауреата. А вы хотите к нам присоединиться?

 

 


 

12.11.2011 Спортивный праздник "Здоровая семья - здоровая Россия"

12 ноября в нашей школе в 12.00 в спортивном зале состоялся спортивный праздник "Здоровая семья - здоровая Россия". В этом мероприятии приняли участие начальные классы 1А, 2А, 2Б, 3А, 3Б. Обучающиеся вместе со своими родителями приняли участие в различных спортивных соревнованиях. Их поддерживали болельщики и классные руководители. В жюри входили: директор школы Шипилова Н. В., Любовь В. и представитель партии "Единая Россия". В воздухе витал дух соперничества и единства всех участников и болельщиков. В этих соревнованиях победителем стал 3А класс, 2 место заняли участники 3А класса, а на 3 месте оказалась команда 2А класса. Поздравляем всех с победой.


 

10.11.2011 Участие во всероссийском конкурсе исследовательских работ "Леонардо"

С 1 по 7 ноября учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском конкурсе исследовательских работ "Леонардо". С 4 по 11 класс 23 обучающихся в домашних условиях во время осенних каникул отвечали на вопросы конкурса и проводили свои мини-исследования, делали эксперименты. Теперь мы ждем результаты данного конкурса. Самым юным исследователем была ученица 4 класса Елизавета Р. А самыми активными оказались обучающиеся 11 класса (7 человек). Желаем нашим участникам победы.


 

10.11.2011 Наши победы в районном этапе городской олимпиады по краеведению

Географическое краеведение 
2 место - Сычев И. (учитель Лобызенко И. В.) 
Историческое краеведение 
3 место Сычев И. (учитель Лосивская А. С.) 
Родословие 
1 место - Десятиркина И. (учитель Лосивская А. С.)


 

23.10.2011 Конкурс "Электронный Волгоград 2011"

Наш сайт принял участие в региональном конкурсе интернет - сайтов "Электронный Волгоград 2011" в номинации "Лучшие сайты образовательных учреждений". 20 октября были подведены итоги конкурса и состоялась церемония награждения победителей. Разработчик сайта Бунина О. Ю. получила диплом участника. Также диплом участника конкурса в номинации "Лучшие личные сайты" получила обучающаяся 9 класса Оксана Ч. за свой личный сайт.

 

 

 


 

23.10.2011 Итоги городской открытой олимпиады школьников "Архимед" по математике и физике

Обучающиеся 5-11 классов в октябре приняли участие в открытой олимпиаде по математике и физике "Архимед", первый этап которой проходил заочно по сети Интернет. И у нас есть победители по математике: Темников В., Лямина К., Афлитонова В., Васютенко В., Ларина Д., Десятиркина И., Банакова А., Зенкина Е., Пащенко А. Поздравляем победителей!

 

 

 


 

23.10.2011 Общероссийская  олимпиада школьников по «Основам православной культуры»

С 8 по 10 октября в нашей школе проходил школьный этап общероссийской олимпиады школьников по "Основам православной культуры", в котором приняло участие 22 человека с 5 по 11 класс.

Все ребята получили сертификаты участников и у нас есть победители: 
3 диплома I степени – Афандиева С., Синюшина В., Василян Л.  
3 диплома II степени – Байгарин Р., Калитвенцева Ю., Цветкова А.
5 дипломов  III степени – Вазина А., Конева Л., Лисенкова А., Мокренко А., Чудина О.

 

Поздравляем с победой!


 

23.10.2011 Участие в городском фестивале "Дни русского языка"

Наша школа уже традиционно принимает участие в городском фестивале "Дни русского языка". Обучающиеся 7" класса Александра Ф. и Виктория Я. приняли участие в конкурсе кириллической каллиграфии "Красота и богатство русской азбуки" и получили дипломы участников. Обучающиеся начальной школы приняли участие в конкурсе "Грамотеи". На прошлой недели в рамках этого фестиваля обучающиеся написали диктант мэра.

 

 

 

 


 

23.10.2011 Первые победы в международных конкурсах

За два месяца участия в международных конкурсах наша школа отправила 38 работ обучающихся и одну работу педагога. Все участники получили дипломы конкурсов за участие. И уже есть два лауреата 2 и 3 степени: Света С. 6 кл. с работой "На берегу озера" и Анастасия К. 6 кл. с работой "Ящерка" в номинации "Фотоискусство до 16 лет". Так держать и желаем новых побед! Присоединяйтесь! По вопросам участия обращаться к Буниной О. Ю.

 

 

 


 

23.10.2011 Общероссийская  олимпиада школьников «Наше наследие»

Учащиеся 4 - 11 классов приняли участие в школьном этапе открытой всероссийской олимпиады "Наше наследие". В ней приняло участие 50 человек.

Все ребята получили сертификаты участников и у нас есть победители в каждой номинации 
и дипломы разных степеней. Подсчитаем результаты точнее и опубликуем позже.

 

Поздравляем с победой!

 


 

15.10.2011 Межрегиональный конкурс проектов "Волшебные превращения пластиковой бутылки"

Учащиеся 1А, 2А и 2Б классов нашей школы приняли участие в конкурсе проектов "Волшебные превращения пластиковой бутылки". Из 1А и 2Б классов было представлено по 2 работы, учащимися 2А класса было представлено 7 работ. В данное время жюри оценивает работы участников и 5 ноября мы узнаем победителей. Желаем нашим ребятам только победы.

 

Оценить работы наших участников вы можете пройдя по ссылкам: Великий И. "Самолет", Безбожнова Е. "Горшочек с цветами", Гаврилова В. "Необычные цветы" и "Пальмы во дворе", Тимофеева А. "Ваза с цветами", Сабиров М."Ромашка", Астапов Н. "Самолет", Антосьева А. "Кубок", Репникова С. "Веселая тройка". Поддержите ребят!!!


 

15.10.2011 Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

В октябре в нашей школе прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам. В этом году задания были одинаковые для всех школ. Итоги школьного тура таковы: 
Математика 

II место - Барышников П. 
III место - Мезенцева А., Шатская А. 
Информатика 
III место - Мишустин А. 
Физика 
II место - Свистунов Т. 
III место - Фетисова А., Чудина Е., Казанцева Т.


 

12.10.2011 Районный конкурс отрядов ЮИД "Светофор"

Отряд ЮИД нашей школы под названием "Зебра" принял участие в районном конкурсе "Светофор". Ребята активно готовились и достойно выступили на каждом из этапов конкурса. Мы поздравляем их со II местом. Молодцы!!!

 

 


 

10.10.2011 Участие во всероссийском игровом конкурсе "Спасатели"

4 октября наша школа приняла участие в игровом конкурсе по основам безопасности жизнедеятельности "Спасатели 2011". В нем приняло участие 78 человек. Теперь мы ждем результаты данного конкурса после 1 декабря. Желаем нашим участникам победы. Самыми активными участниками данного конкурса стали учащиеся 1Б класса, они все приняли в нем участие (25 человек).

 


 

08.10.2011 Посещение музея О. Н. Трубачева

Обучающиеся 8 "Б" и 10 "А" классов вместе с классным руководителем Трофимовой Л. А. посетили музей истории русской словесности им. О. Н. Трубачева - нашего земляка, выдающегося филолога - слависта, академика РАН. Экскурсию провел директор музея Литовский Леонид Яковлевич. Он рассказал ребятам об истории возникновения русского языка, о глаголице и кириллице. 

 


 

02.10.2011 День пожилого человека

1 октября - Всемирный день пожилого человека! Этот день обучающиеся нашей школы отметили акцией "Пусть радость сияет в морщинках!". Ребята 6 "А" класса с радостью раздавали поздравительные открытки людям пожилого возраста на микроучастке школы. 

 

 


 

17.09.2011 Участие в праздновании Дня города

10 сентября педагоги и учащиеся школы приняли участие в конкурсе - выставке цветов на центральной набережной города. От школы была представлена композиция "Школьный корабль". Наш девиз "Плывет в море знаний наш школьный фрегат, все наши победы тебе, Волгоград!". Также наша школа приняла участие в конкурсе рисунков на асфальте.

 


 

10.09.2011 Участие в районной акции "Чистый берег Волги"

10 сентября на набережной Красноармейского района прошла акция "Чистый берег Волги". Наша школа в лице группы учащихся 6 "А" класса и их кл. руководителя, Буниной О. Ю., приняла в ней участие. Ребята вооружились перчатками и пакетами для мусора, и принялись очищать берег от пластикового мусора. Акция проходила под лозунгом "Чистый берег - чистая вода. Долой пластиковую чуму". В течение часа ребята очищали берег Волги от пластиковых бутылок, посуды, пакетов и т. д. Особенно загрязненным оказалось место около мостика у причала. За время уборки было собрано большое количество пластикового мусора, который был погружен в машину и вывезен. Дорогие жители нашего района, давайте сохраним берег Волги чистым!   


 

05.09.2011 Итоги рейтинга образовательных учреждений г. Волгограда

Экспертной комиссией проанализированы рейтинговые карты МОУ и выявлены лидеры 2010-2011 учебного года. По результатам рейтинга образовательных учреждений за 2010 - 2011 учебный год наша школа занимает 2 место по городу Волгограду среди образовательных учреждений до 400 человек. Поздравляем наших педагогов и обучающихся, а также родителей с улучшением наших показателей. В прошлом году мы занимали 3 место. Так держать! 


 

01.09.2011 День знаний 2011 года

1 сентября в  нашей школе прошла праздничная линейка. Как всегда первоклашки читали стихи, были подготовлены танцевальные и вокальные номера. Будущие выпускники поздравили первоклашек и подарили им подарки. Уже традиционно на нашей линейке выступают ребята из подготовительной группы д/с 361.Поздравляем всех учащихся с началом нового учебного года. Этот день всегда яркий и незабываемый. Во всех классах прошли уроки знаний по различным темам "Год здоровья", "50-летие полета человека в космос", "День знаний 1 сентября". В старших классах учителя рассказали ребятам о медиа безопасности. Успехов вам ребята в новом учебном году и творческих побед! 

 


 

23.08.2011 Митинг на площади Свободы 23 августа

Сегодня учащиеся 6А класса вместе с кл. руководителем, Буниной О. Ю., приняли участие в траурном митинге на площади Свободы. Митинг был посвящен началу обороны Сталинграда. 23 августа 1942 года на город Сталинград обрушился массированный авиаудар. Сотни фашистских самолетов сбрасывали на город тысячи бомб в течение нескольких часов. Город Сталинград превратился в руины, горела Волга, так как из поврежденных резервуаров вытекала нефть. На этот митинг пришли ветераны ВОВ, дети Сталинграда, обучающиеся школ Красноармейского района, представители администрации нашего района и депутаты. Митинг  прошел очень эмоционально, звучали военные песни, ребята читали стихи, ведущие напомнили о том жутком воскресенье 1942 года. Мы помним и гордимся нашими защитниками, которым удалось отвоевать  город, мы гордимся нашими земляками, которые отстроили Сталинград и подняли его из руин. Вечная память погибшим.
 

Фотоотчёт 

Категория: Архив 2011 - 2012 | Просмотров: 794 | Добавил: sh65-volg