2023 год
МЕНЮ
ВНИМАНИЕ

Поиск по сайту
Осторожно!

Статистика
Главная » 2015 » Август » 30 » Архив школьных новостей за 2006-2007 уч. год.
20:05
Архив школьных новостей за 2006-2007 уч. год.

04.07.2007 Пришкольный лагерь

Вчера в на базе нашей школы открылась вторая смена пришкольного оздоровительного лагеря для ребят. Первая смена прошла замечательно все остались довольны. Лагерные вожатые постоянно украшали комнаты плакатами, проводились различные мероприятия. Также ребята посещали районную библиотеку, бассейн и ходили в кинотеатр. Они были участниками различных соревнований и конкурсов. Второй смене так держать!


 

25.06.2007 До свидания, школа

Вот и отгремела пора последних звонков и выпускных вечеров. Выпускники нашей школе выпускной вечер проводили в ночь с 22 по 23 июня в "Мельнице". Все успешно сдали выпускные экзамены, получили аттестаты и теперь готовятся стать абитуриентами ВУЗов нашего города. Наступает горячая пора ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ. Желаем нашим выпускникам удачи во время сдачи экзаменов, НИ ПУХА НИ ПЕРА ... 

 

 


 

27.01.2007 Спортивные новости

Волейбольная команда юношей нашей школы попала в четверку финалистов районного тура. На следующей недели им придется играть в финале и бороться за победу. Мы с вами, удачи!

Ученицы 11 "А" класса Ковалева Елена и Шайкина Елена принимали участие в конкурсе по легкой атлетики "Кубок губернатора".


 

27.01.2007 Пробный ЕГЭ

Сегодня в школе прошел пробный ЕГЭ по математике для 11 классов. Не все учащиеся подготовились морально к экзамену, некоторые очень нервничали. На пробном экзамене присутствуют учителя родной школы и то у учеников паника, а какой стресс их ожидает в другой школе...


 

22.01.2007 Азбука в стихах и картинках

Сегодня были подведены итоги конкурса для начальной школы "Азбука в стихах и картинках". Победители и участники конкурса были награждены подарками и грамотами. В номинации "Художественное оформление" победили учащиеся 1 "А" класса : Симонов В., Барышников П., Галимзенов Д. В номинации "Авторская работа" победили учащиеся 4 "А" класса: Страхова Ю., Чудина О., Мокренко А. Поздравляем!!!


 

18.01.2007 Олимпиада по химии

Поздравляем победителей районной олимпиады по химии Паринцеву Алину 2 место и Завьялову Марию 3 место. А Алину поздравляем еще и с 4 местом в зональной олимпиаде по химии.


 

16.01.2007 Итоги конкурса

Сегодня всех учеников школы собрали на втором этаже для подведения итогов конкурса "Лучший дежурный класс". Им оказался 11 "А" класс, занявший 1 место. Второе место поделили между собой 10 "А" и 9 "В" классы. Поздравляем!


 

01.01.2007 ЧП

Не успели все уйти на каникулы и начать подготовку к новому году, как учителю труда и директору школы пришлось 31 декабря почти весь день провести в школе, вставляя стекла в кабинетах на первом этаже. Кто-то вечером 30 декабря разбил 22 стекла на первом этаже. На поиски хулиганов направлены все силы.


 

27.12.2006 Новогодние ёлки

27 и 28 декабря в нашей в актовом зале прошли новогодние елки для начальных классов. А 28 декабря в 16.00 на первом этаже школы была организована дискотека для старшеклассников 8-11 классов. 

 

 


 

20.12.2006 Интернет в школе

После подключения к сети Интернет нашей школы самые активные ученики 10А класса вместе со своим классным руководителем уже вовсю пользуются услугами сети. Они подготовили материалы по теме "Числа Фибоначчи" и провели конференцию между 10А и 9В классами. Некоторые учащиеся этого класса нашли материалы по своим темам для рефератов. 

 


 

15.12.2006 Участие в районном конкурсе по краеведению

Наша школа была участницей конкурса "История моей школы в истории моего района". Учениками школы Веревкиным Дмитрием и Казанцевым Константином была подготовлена мультимедийная презентация о школе, которую нужно было представить на диске. А 22 ноября в ДЮЦе состоялся отчет проектов по истории школ, на котором нашу школу представляли экскурсоводы: Григорьевская Екатерина и Джарулаев Азиз. Они провели экскурсию по школе, с помощью стедов с фотографиями и картинками. Координировала этот проект в нашей школе Лосивская А. С. Всем участникам проекта большое спасибо!!!

 

  


 

09.12.2006 Подключение школы к Интернету

8 декабря наша школа была подключена к Интернет через высокоскоростной ADSL-модем. При таком подключении телефонная линия не занята. Договор заключен с фирмой ЮТК-электросвязь. Это федеральная программа, которая направлена на повышение компетенции педагогов и учащихся школ в среде Интернет. По данной программе школы два года пользуются услугами Интернет бесплатно и не все сайты являются доступными для учащихся школ, они фильтруются. Главной задачей является поиск полезной информации в образовательной и здоровьесберегающей среде и развитие Web-технологий в школе.


 

09.12.2006 Участие в городском конкурсе "Электронный Волгоград 2006"

8 декабря прошла церемония награждения победителей конкурса "Электронный Волгоград 2006". Школьный сайт тоже принимал участие. Мы получили только диплом участника конкурса.  Фото из кинотеатра "Победа", где проходила церемония награждения.

 

                


 

19.11.2006 В нашей школе начинается МИФ
МИФ С 20 ноября по 20 декабря в нашей школе объявлен месячник по предметам: математика, информатика и физика МИФ. В нем принимают участие все классы с 5 по 11. Ждем вашей активности!


 

2004 год (из архива) Форум, посвященный 60-летию Победы

В начале сентября 2004 года в кабинете директора раздался междугородний звонок: звонили из средней школы № 65 города Москвы. Они предложили нам принять участие в Форуме, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сказать честно, мы мало, что поняли из того звонка.
А через две недели мы получили полуофициальное предложение, в котором говорилось, что ученики и преподаватели средней школы № 65 в год 60-летия Великой Победы хотели бы провести в апреле 2005 года слет – форум коллективов школ № 65 городов – героев. В этом письме была прописана предварительная программа форума, и мы, конечно, сразу же загорелись этой идеей. Но встал извечный вопрос: Где взять деньги? 
Елизавета Сергеевна, наш директор, подключила к решению этого вопроса членов Попечительского Совета, и, о чудо! Оказалось, что мир не без добрых людей. Деньги на проезд, сувениры нам дали представители ОАО «Лукойл – ВНП». Мы им за это очень благодарны!
После Нового года был еще один звонок, и нам сообщили, что форум пройдет в марте, на весенних каникулах. И мы стали к нему готовиться: искали сувениры с символикой нашего города, подбирали материал для рассказа о нашем городе, школе, о наших делах.

  

И вот он наступил день отъезда – 26 марта. 7 человек: 3 преподавателя и 4 ученицы стояли на перроне вокзала, и не знали, что их ждет впереди.

27 марта нас встретили на вокзале в Москве, привезли в здание школы и сказали, что нам дается 1 час на размещение, а потом в фойе на I этаже состоится свечка – знакомство участников форума, на которой мы должны представить наш город.

Мы немного переволновались: сразу же с дороги нужно рассказать о себе так, чтобы все поняли, что мы достойные продолжатели традиций славного города.

Мы зря волновались: такие же ребята, как и мы, сидя в кругу рассказывали о своих городах – Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске и польском городе Белостоке. Под конец нашего рассказа мы исполнили Гимн Поста № 1, ведь в нашей делегации были бывшие постовцы.

А потом в фойе мы увидели газеты, посвященные городам – героям и, конечно, же мы сразу же решили, что о нашем городе газета самая хорошая и сфотографировались возле неё. А потом в течение двух дней мы осматривали достопримечательности Москвы, ходили на балет в Кремлёвский Дворец съездов, были на Красной площади, в Александровском саду у Вечного огня и у плиты с именем нашего города.

    

И вот наступило 29 марта – день Форума. Он проходил под прекрасным девизом «Помнить, мечтать, любить и дружить ради Жизни на Земле». В зале было много ветеранов, которые принимали участие в крупнейших сражениях Великой Отечественной войны, были представители Всемирного Межнационального Совета Послов мира, воспитанники авиационного клуба и еще много других гостей.

Что нас поразило больше всего – это боевые знамена, под которыми завоевывалась Победа в далеком 1945 году. Когда эти знамена внесли в зал, все встали, а на глазах ветеранов заблестели слезы, ведь это их жизнь, их молодость…

Ребята Московской школы приготовили литературно-музыкальную композицию, в которой рассказывали о тех 1418 днях, которые прожили наши деды, чтобы добыть Победу, о сражениях Великой Отечественной. По ходу этой композиции представители городов – героев рассказывали о настоящем своих городов. Мы уверены, что наше выступление понравилось ветеранам, мы рассказывали о нашем городе, о той патриотической работе, которая ведется в нашей школе, а по просьбе организаторов форума в конце нашего выступления мы еще раз исполнили Гимн Поста № 1.

    

А в день отъезда, 30 марта, нам показали школьный музей «Ради жизни на Земле», который был создан руками учеников школы, их учителями, родителями, а также ветеранами, с которыми у школы хорошие связи. Экскурсию по музею провел Дима Юферов – он сам пишет стихи, и многие экспонаты в музее изготовлены его руками.

    

 

Дубовская Н. В.

Категория: Архив 2006 - 2007 | Просмотров: 762 | Добавил: sh65-volg